Пятница, 19.04.2024, 18:16


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Cохраняем женское здоровье поздней осенью
Cохраняем женское здоровье поздней осенью
16:10
Наступает пора осенней хандры и холодных тоскливых вечеров.



Способов развлечь себя в эту тоскливое время существует немало, главное – правильно следить за своим здоровьем. Прием витаминов, балование себя фруктовыми дарами и чаем с медом, регулярные занятия спортом – все это, несомненно, поможет оставаться в форме. Но не стоит забывать, что здоровье для нас, женщин, особенно важно! Я говорю о нашем, женском здоровье, которое, как хрупкая хрустальная чаша особенно ослабляется весной и осенью. Поэтому я расскажу о некоторых полезных рецептах его сохранения.

Издавна помощницей в женских делах считалась ортилия однобокая. Распространена она в основном в полосе средней и южной тайги – в зеленомошных, травяно-зеленомошных хвойных, а также в лиственных и смешанных лесах, иногда на лесных лугах с кустарниками и редколесьях. Встречается преимущественно в районах с влажным климатом, районах Сибири и Дальнего Востока.

Ценна ортилия однобокая тем, что содержит очень полезные составляющие нашего здоровья – дубильные вещества, арбутин, гидрохинон, флавоноиды, смолы, кумарины. Издавна растение применяется как средство для лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера. Её применяют при бесплодии, кровотечениях, при инфантильности, эрозии шейки матки, при нарушении менструального цикла, токсикозах беременности и фибромиомах с обильным кровотечением. Она является одним из самых эффективных средств при нарушении менструального цикла. Нормализация наступает уже через несколько дней.

  Эффективна ортилия и при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, при цистите, пиелонефрите, при воспалениях предстательной железы, геморрое, остром воспалении уха.



Способ приготовления отвара достаточно прост: 10 г травы (ее можно купить в любой аптеке) залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по одной столовой ложке 3-4 раза в день за час до еды в течение 3-4 недель.

Своеобразным подарком женщинам является шалфей – священная трава древних римлян, издавна применяемая в кулинарии и медицине. Так же наши предки считали шалфей магическим растением, с помощью которого можно было приворожить возлюбленного.

  Соцветия и листья шалфея содержат эфирное масло (0,3-0,5%), в котором присутствуют линалоол, уксусная кислота, ароматические смолы, муравьиная кислота, понины, флавоноиды, дубильные вещества. Семена содержат до 20% белка, около 30% быстро высыхающего жирного масла. Ценен шалфей и тем, что в нем есть кумарин и фитогормоны, особенно полезные женщинам после 30 лет.



Именно шалфей является травкой молодости. Курс омоложения – три раза в году по месяцу регулярно по утрам пить стакан настоя шалфея: 1 ч.л. шалфея на стакан кипятка. Настаивать до охлаждения. Пить медленно, за 30-40 мин. до еды.

Помогает настой семян шалфея и при лечении бесплодия, а так же способствует зачатию, влияя на рефлексы шейки матки.

Ну и как же в этом списке забыть про "средство от сорока болезней". Конечно, я говорю о ромашке, оказывающей достаточно широкое действие на всю женскую половую сферу и не только.

  Нам этот цветок известен как обычный сорняк. Он достаточно неприхотлив и растет практически везде. Несмотря на его неприхотливую географию, ромашка является незаменимым лекарством при вздутии кишечника, болях в животе, коликах, спазмах желудка; кроме того, шалфей отлично помогает при задержании менструаций, при болях в области матки.



Основным лекарственным сырьем растения являются цветки. Сухие россыпи необходимо заваривать в 1,5 стаканах воды, затем настаивать 25 минут. И принимать внутрь за 20 минут до еды, курс – порядка 2 недель. При воспалении придатков или геморрое из этого отвара следует делать внутренние спринцевания и клизмы.

При воспалении яичников и бесплодии необходимо смешать по 50 г листьев мать-и-мачехи, травы донника, цветков ромашки аптечной, цветков календулы и травы золототысячника. Заварить в 0,5 л кипятка 2 ст.л. смеси и настоять 2 часа на водяной бане. Принимать по 1/3 стакана 6 раз в день до еды и между едой в течение 1-1,5 месяцев (при полном воздержании от половой жизни во время лечения).

Надеюсь, эти советы найдут своё место в вашей копилке и помогут при осенних недугах.
Не болейте, милые женщины!

Источник
Категория: Женская жизнь | Просмотров: 1058 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта