Четверг, 28.03.2024, 18:26


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Игрушки для животных
Игрушки для животных
12:17



Что нужно знать, покупая  игрушку и одежду собаке?

Зоомагазины предлагают сегодня огромный выбор игрушек и одежды для собак. Как правильно выбрать такой подарок для питомца, рассказала директор Центра дрессировки и воспитания собак Елена Морозова.

Зачем собаке игрушки? Играть с собаками необходимо. Это и общение, и эмоциональная разрядка, и развитие. Собака – социальное животное, которому необходимо общение. И если с собакой не играть, она может кусаться, повизгивать, становиться передними лапами на хозяев – истерить. Ее внимание следует переключить на игрушку. Кроме того, самое большое удовольствие собака получает от укуса, поэтому и необходимы упругие мячики, жгуты, валики, которые можно кусать. Игрушки используются и в процессе дрессировки для мотивации. Во время занятия любимую игрушку нужно убрать, а потом предложить ее собаке в качестве поощрения так же, как лакомство.

Что выбрать? Главное требование к игрушке – безопасность. Она должна быть подходящего размера, прочной, выполненной из натурального материала. Маленькую игрушку собака может проглотить. Если она непрочная, то кусочки материала могут также попасть в желудок. В этом случае самый безопасный материал – кожа. Некоторые хозяева играют с питомцем, используя палку, подобранную на улице. Этого делать не стоит. В результате появляются занозы, могут быть повреждения зубов. А если собака выставочная, то это уже гарантия того, что она не пройдет отбор. Нельзя оставлять надолго без присмотра собаку с тряпичной игрушкой.

Сейчас продают игрушки в форме свинок, уточек, но собака вряд ли сможет провести параллель с животным. Дело в том, что у животного хорошо сохраняется запаховая картина, и если это дичь, то и пахнуть она должна дичью. Цвет собачьей игрушки также имеет значение только для человека. Если говорить о форме, то самая удобная – валик. Также собаки, особенно овчарки, очень любят мячики. У собак, как и у детей, есть любимая игрушка, которую они выбирают сами. Очень избирательны, к примеру, лабрадоры. Покупая собаке какую-то игрушку, мы не имеем гарантии, что она ей понравится. Должен быть выбор, с чем играть.

Правила игры. Как и у всяких игр, у собачьих есть некоторые правила. Скорректировать поведение собаки можно на специальных занятиях с дрессировщиком. В Центре дрессировки и воспитания, например, с щенками занимаются раз в неделю (одно занятие стоит 150 руб.), со взрослыми животными – по 3 раза. Некоторым правилам можно научить самостоятельно.
Чтобы приучить собаку к игре с пробрасыванием, сначала за игрушкой нужно бежать вместе с собакой и воровать ее, провоцируя жадность. Затем отрабатывается команда «Дай»: у собаки отбирается игрушка со словом «дай», а взамен дается лакомство или другая игрушка. Если во время игры собака начинает жадничать, хватает что-то интересное и убегает с этим, нужно приучить ее подходить. Для этого, как только собака убежала, уходите от нее в другую сторону, а не бегите за ней. И когда она подойдет к вам, наградите лакомством. Собака не должна рычать на игрушку, если это происходит, покажите ей другую, сказав тем самым, что у вас есть кое-что получше. Съедобные игрушки собака не воспринимает в качестве игрушек, но они могут быть полезны для развития зубов.

Играя, собака не видит разницы между ее мячиком и вашими тапочками или сумкой. Отучить щенка брать вещи хозяев можно рыком. Собаке необходимы подвижные игры. Дома же можно играть в прятки: прячьте от животного его любимую игрушку, пусть ищет. Очень важно, чтобы и собаке, и хозяину нравилось играть вместе, иначе из этого ничего не выйдет. По правилам будет проводиться игра, со смыслом или нет, не так важно, главное, чтобы это было весело.

Чтоб костюмчик сидел. Одежда для собак порой не просто прихоть хозяев, а необходимость. Все дрессировки проходят на улице, и многие собаки занимаются в кофтах, комбинезонах, которые защищают их от ветра и холода. Люди всегда очеловечивали собак, и когда появился огромный выбор одежды для животных, конечно, хозяева стали наряжать питомцев. Некоторые собаки, особенно декоративные, благодаря хозяевам воспринимают свою одежду как что-то естественное, будто так и было всегда.

Из какого материала сделана одежда, для собаки не имеет никакого значения. Важно правильно подобрать размер, чтобы одежда не мешала животному двигаться. Поэтому лучше покупать одежду в тех магазинах, куда пускают с собаками, чтобы примерить костюмчик.





Какие игрушки подойдут для кролика?



Кролик с его собственными игрушками более охотно оставит ваши вещи в покое! Не давайте резиновые игрушки, они быстро и ними справляются, к тому же могут привести к серьёзным последствиям, так зачем искушать судьбу?

Помимо резиновых вы можете купить любые другие игрушки, но самые хорошие уже у вас в доме!
Пустые алюминиевые баночки из под содовой особенно любимы кроликами. Они их будут катать, и царапать, кусать и подбрасывать. Можно положить внутрь банки камешек, что будет создавать «шумное развлечение» для кролика. (Рекомендую на ночь баночки убирать, если кролик живёт в дому, иначе вы не уснёте!)

Картонные ролики из под туалетной бумаги забавляют кроликов и безвредны для пищеварения. Пустые коробки из под геркулеса, подрезанные с обеих сторон создают хороший туннель или барьер для прыжков.

Пустые баночки из-под апельсинового сока и крышки – тоже неплохие игрушки.
Мягкие игрушки (но не синтетические), металлические кружки и ложки, кольца, которые дают детям, когда у них режутся зубы, ключи.


Породы кроликов

Картонные коробки и бумажные мешки забавляют кролика часами, он будет в них прятаться и в конце концов, разгрызёт на части. Бумажные полотенца, салфетки. Прутья и куски дерева (ТОЛЬКО НЕ КРАСНОЕ И НЕ КЕДРОВОЕ ДЕРЕВО) становятся не только хорошими игрушками, но и стачивают, растущие зубы кролика.

Как насчёт шарика настольного тенниса? Окончательное сумасшествие – они не могут его захватить.

В некоторых магазинах для животных продаются кроличьи корзины, сплетённые из ивовых веток и наполненные прутьями и (или) сушеными фруктами, что является не только игрушкой, но и подкормкой для кролика.

Так как кролики любят порыть, сено и солома, а также газеты будут для них потехой, но больше мусором для вас. Такие развлечения кроликам лучше позволять вне дома.

Используйте своё воображение, чтобы найти подходящие игрушки для кролика, но избегайте крашеные и фабричные изделия, которые могут вызвать отравление или создать кишечную преграду.

Не давайте игрушки со струнами, проволоками или лесками. Кролик может в них запутаться, задушиться, порезаться. Проверьте места на наличие проволочных ловушек, перед тем, как выпускать кролика. И ещё раз – кролик со своими игрушками будет менее склонен портить домашние принадлежности. Не подпускайте кролика к электропроводам, они их вмиг перекусят, что опасно для жизни не только самих кроликов.

Игрушки для кошек


ДРАЗНИЛКА с мячиком и плюшевыми хвостами


ДРОЖАЩИЙ КРОЛИК мягкая игрушка для котов


ДРАЗНИЛКА С ПЛЮШЕВОЙ МЫШЬЮ



Один из современных вариантов игрушек - лазерная мышь. Может использоваться в течение нескольких часов без смены батарей, управляется небольшим пультом на расстоянии до 160 футов.
Играя вместе с кошкой, Вы не только развлечете своего питомца, но и отлично позабавитесь сами!


Категория: Это интересно | Просмотров: 1415 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта