Пятница, 19.04.2024, 08:08


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Гонорары артистов снова растут
Гонорары артистов снова растут
09:22
Кто-то считает недели до новогодних выходных, а артисты вовсю уплотняют на праздники свои рабочие графики. Пережив кризис, когда даже ну очень именитые певцы снижали свои гонорары, сейчас они пытаются наверстать упущенное.


Обзвонив десяток концертных агентств — как украинских, так и российских, а также самих артистов, — «Сегодня» выяснила, что по сравнению с минувшим 2008-м, на который выпала первая кризисная зима, сейчас дела с заказными концертами и приглашениями на них звезд пошли в гору. «Конечно, такой охоты за артистами, как было раньше, пока нет, но спрос по сравнению с прошлым декабрем-январем (когда даже Киркорову и «ВИА Гре» приходилось снижать свою «стоимость». — Авт.) действительно вырос», — так говорили нам в большинстве ивент-компаний.
 
Самые урожайные дни у артистов — с 15 декабря по 7 января, тогда их гонорары буквально удваиваются. «И все же заказчики находят способы сэкономить. Например, если раньше популярностью пользовались «солянки», когда приглашали десяток артистов под большую сумму, и все они исполняли по две песни, то теперь заказывают два-три артиста, которые поют по 30—40 минут. Уместен и торг», — рассказал нам генпродюсер компания ART-music Игорь Гончаренко. Причем сбавляют чаще российские звезды, у которых ценовая планка значительно выше, чем у наших артистов. Скинуть готовы Лайма Вайкуле, Валерия.
 
НА КОНЕ. Самые высокие гонорары в Украине, как и прежде, запрашивают София Ротару и Таисия Повалий. Час выступления Софии Михайловны стоит от 60 тысяч евро и выше (в 2007-м — 40—50 тыс. евро). Как нам рассказал сын Ротару, Руслан Ротару-Евдокименко, гонорар его мамы остался таким же, как и в прошлом кризисном году. В агентствах нам это также подтвердили. А услышать «золотой голос» Украины в декабре стоит от 30 до 50 тысяч евро (в 2007-м — в пределах 40 тыс. евро). В новогоднюю ночь, по нашим данным, часовой концерт от Повалий будет стоить вообще 70 тысяч евро. Продюсер и супруг Таисии Игорь Лихута деньги жены с нами считать не стал, но признался, что, скорее всего, в ночь на 2010-й они будут работать на пару с Николаем Басковым за границей.
 
За Ротару и Повалий держат планку высоких гонораров и Ани Лорак с Тиной Кароль, правда, вернуться в докризисные времена им пока не удается (15—20 тыс. евро в предновогодние дни, в 2007-м назывались суммы в 25 тысяч евро). Но, как нам рассказали в одном из агентств, Новый год с Тиной потянет на все 50 тыс. евро, причем он у певицы «забронирован» еще с лета. Догоняет этих артисток и... Настя Приходько. В цене она стала после скандальной истории с Евровидением, когда ее «забраковала» Украина и взяла под свое крыло Россия.
 
Из наших мужчин в фаворе — Виталий Козловский, хотя его гонорар весьма скромный — чуть более семи тысяч евро. А из групп — «ВИА Гра», которая с приходом Надежды Грановской опять взвинтила гонорар с прошлогодних 25 тыс. евро до 40—45 (но к ценам 2007 года, когда трио «покупали» едва ли не за 100 тыс. евро, не вернулись), а также Потап и Настя Каменских, которым еще пару лет назад платили по 4 тысячи евро за часовое шоу, а теперь все 25! Что касается российских звезд, то здесь на троне, как и прежде, восседает Филипп Киркоров (от 100 тысяч евро), за ним Николай Басков (50—100 тыс. евро) и Дима Билан, немного сдавший позиции с 60 тыс. евро до 50 тыс. евро. А также Валерий Леонтьев, его тезка Меладзе, Григорий Лепс, Лолита и Жанна Фриске...
 
ДЕЛА НЕ ОЧЕНЬ. Как-то уж совсем мало в этом году мелькала на телеэкранах Сердючка. Видимо, это и сказалось на снизившихся в этом году гонорарах народной проводницы, за которую в прошлые годы давали 30—50 тыс. евро (а бывало и 100!), а сейчас от силы 15—20 тысяч евро. «Но и эту сумму никто не дает, хотя менеджмент артиста пытается держать высокую цену, — рассказали нам в одной из ивент-компаний. — Данилко не появляется в эфирах, в престижных проектах, нет нового хита... В этом причина снижения гонорара». Продюсер Сердючки Юрий Никитин ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не хочет.
 
Как узнала «Сегодня», не лучшим образом обстоят дела и у Натальи Могилевской. За глаза нам так и говорили: «Многие организаторы боятся с ней связываться: проблемы на площадке, интриги, судебные иски». В итоге гонорар певицы — 10—15 тыс. евро. Свои расценки нам Наталья Могилевская не озвучила, но сказала, что просто «в период карантина многие ивент- и концертные агентства не делали конкретных предложений артистам, поскольку все были в ожидании. Но после карантина рынок заметно ожил». И в новогоднюю ночь Наталья, а также ее подопечные — дуэт Дантеc&Олейник, группа «Реал О», Борис Апрель и Макс Барских — примут участие в 4—7 вечеринках каждый.
 

 
ДОМА У ВАС ВЫСТУПИТ НИНА МАТВИЕНКО, ГРУППЫ НЕ ПОМЕСТЯТСЯ
 

Пригласить звезду к себе домой накануне Нового года реально, но с кучей «но». Если речь идет о топовых артистах, то в их понимании спеть дома — это значит, в замке, особняке, на яхте или в доме, как Мариинский дворец. Разговора о стандартной двух-, трех- и даже пятикомнатной квартире даже быть не может, хотя и при условии заоблачного гонорара. «У людей, живущих в таких квартирах, вряд ли есть финансовые возможности пригласить Таисию Повалий, — заметил ее супруг-продюсер Игорь Лихута. — Да и где аппаратуру расставлять? И не все упирается в деньги». Муж и продюсер в одном лице Тины Кароль, Евгений Огир, также признался, что за все время работы его благоверной в шоу-бизнесе она ни разу не пела в квартире или в помещении, где нет сцены. «Имидж и репутация таким звездам просто не позволит, — резюмировали нам в концертных агентствах, добавляя, что им еще ни разу не звонили, чтобы пригласить, например, ту же Ирину Билык или Ани Лорак выступить в хрущевке или сталинке».
 
В некоторых ивент-компаниях нам сообщили, что группы «Авиаторы», «НеАнгелы», «Армия», «Тик», «Друга Рика», «ТНМК», «Алиби», Mad Heads, SMS и другие, чьи гонорары начинаются от пяти тысяч долларов и выше (то есть, скинувшись компашкой, в принципе можно себе позволить), теоретически могли бы выступить в квартире, но... В перечисленных группах как минимум два человека, плюс аппаратура. Поэтому максимум, куда их возможно заказать — в небольшое кафе, ресторанчик или загородный коттедж. А вот артисты, работающие сольно, — пожалуйста. Мы позвонили в агентство якобы пригласить на юбилей какого-то исполнителя, чей гонорар в пределах $10 тыс., и нам предложили Нину Матвиенко, Виктора Павлика (к слову, вчера у него родился внук. — Авт.), если накинем, то и Василия Бондарчука, еще чуть-чуть и Виталия Козловского. Все бы они спели при условии предоплаты в 50%.

Источник
Категория: Музыка и шоубизнес | Просмотров: 1458 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта