Пятница, 29.03.2024, 11:57


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2010 » Январь » 13 » Для здоровья полезны танцы
Для здоровья полезны танцы
19:37
Врачи постоянно твердят: для здоровья необходима регулярная физическая активность. Но как следовать их советам, если тренажерные залы навевают тоску, картина за окном не вдохновляет даже на получасовую прогулку, а встать утром раньше обычного ради 15-минутной зарядки нет никаких моральных сил? А что, если пуститься в пляс?



 Доказано, что ритмичные движения под музыку - эффективный, а главное, приятный вариант оздоровления. Во время получасовой танцевальной тренировки работают все группы мышц, что позволяет избавиться от лишних калорий, а также совместить аэробную и кардионагрузку. А еще во время танца организм вырабатывает гормоны счастья (эндорфины).

Степ. Пожалуй, занимает ведущее место по популярности и эффективности. Занятия позволяют развить координацию движений и равновесие. При этом хорошо разрабатываются суставы и тренируется сердце. Если у вас слабая сердечно-сосудистая система или проблемы с позвоночником, то степу стоит предпочесть какой-нибудь более медленный и пластичный вид танца.



 Латина. Сальса, румба, ча-ча-ча - эти зажигательные латиноамериканские танцы сегодня стали основой одного из самых модных клубно-танцевальных течений. Латина помогает почувствовать себя свободнее и увереннее, а также решить проблему целлюлита и лишнего веса. Занятия способствуют формированию правильной осанки и красивой походки, при этом хорошо прорабатываются мышцы бедер, спины, талии и рук.



 Ирландские танцы. Подарят вам не только массу удовольствия, но и прямую осанку. Помимо того, доказано, что занятия ирландскими танцами положительно влияют на работу дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной системы вашего организма, также позволяю снизить вес и даже… удлинить ноги. Ведь в процессе тренировки особым образом задействованы все группы мышц нижних конечностей.

 

Танец живота. Этот пластичный и чувственный танец имеет свою философию: танцуя, женщина раскрывается, учится понимать и любить свое тело, избавляется от комплексов и зажатости. К тому же, это отличный вид фитнеса. Занятия помогают убрать лишние сантиметры с бедер и ягодиц, подтягивают кожу рук, делают живот плоским и хорошо укрепляют мышцы спины. Характерные для восточного танца движения (тряска) - действуют, как вибрационный массаж, искореняя целлюлит и не давая лишней жидкости задерживаться в организме. Танец живота полезен и с точки зрения гинекологии, так как укрепляются мышцы малого таза.



 Хип-хоп. Это веселье и свобода, импровизация и возможность раскрепоститься, танец и спорт одновременно. Если вы занимаетесь хип-хопом, вам не нужны другие виды фитнеса. Он дает хорошую аэробную и кардионагрузку, помогает сбросить вес, укрепляет сердечно-сосудистую систему и гармонично развивает мышцы всего тела. Плюс – у ваз развивается чувство ритма, поднимается настроение!


 
Тектоник. Новое направление танцевальной аэробики, возникшее из сочетания хип-хопа, техно, верхнего брейка (попинг, локинг, вейвинг и другие). Тектоник, несомненно, зарядит вас энергией. А еще вы получите огромный заряд позитива и великолепную фигуру. Четкие и динамичные движения под музыку позволяют хорошо проработать все группы мышц. Во время тектоника кровь насыщается кислородом, а дыхание становится глубоким и легким. Хорошая профилактика бронхитов и простуды.


Стрип-данс.
Это целостная система упражнений. Она развивает пластику тела, которая подается зрителю в чувственной эстетике. Ваше тело слушается вас на сто процентов - и в отдельном волновом движении бедер или рук, и в едином движении «с ног до головы». Элементы стретчинга (растяжки) увеличивают подвижность суставов и эластичность мышц. Благодаря этому приобретается превосходная гибкость. Двигаясь в режиме нон-стоп, вы тренируете сердце и избавляетесь от ненавистных килограммов.

 
Индийский классический танец. Его можно смело назвать вариантом психотерапии. Регулярные занятия помогают раскрепостить тело и устранить немало психологических комплексов из вашей личной коллекции. Такой танец придает уверенность в себе и является мощным орудием против стресса. Еще он полезен для больных артериальной гипер- и гипотонией, поскольку нормализуют давление и оказывают благотворное влияние на вегетативную нервную систему.
 

Боди-балет. Если ваша цель - укрепить мышцы ног и сформировать красивые ягодицы - вам подойдет именно такой вид танцев. Только помните, что к этому типу нагрузки существует относительное противопоказание - варикозная болезнь. Посоветуйтесь с врачом. Возможно, он порекомендует вам приобрести для тренировки специальные компрессионные колготки, а также исключить бег и прыжки.
Категория: Медицина | Просмотров: 1186 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта