Суббота, 20.04.2024, 18:21


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2010 » Февраль » 20 » Программному продукту Adobe Photoshop уже 20 лет.
Программному продукту Adobe Photoshop уже 20 лет.
09:13

Программный продукт Adobe Photoshop, расширивший творческие возможности в цифровую эпоху, отметил 19 февраля свое двадцатилетие.


По всему миру почитатели Photoshop прославляют заслуги этого продукта в фотографии, искусстве, дизайне, издательском деле и коммерции. Например, в США Национальная ассоциация профессиональных пользователей Photoshop проводит специальное мероприятие, посвященное двадцатилетию Photoshop. На праздничный вечер, который состоится сегодня в Сан-Франциско в Palaceofthe Fine Arts Theater, соберется более тысячи гостей. Мероприятие также будет транслироваться в Интернете.

Затем праздничные мероприятия продолжатся в Японии, в юго-восточной Азии и в Европе. В честь 20-летнего юбилея германское подразделение Adobe проведет специальный двадцатичасовой онлайн-марафон, с участием более 15 местных гуру Photoshop, которые будут в прямом эфире демонстрировать свои излюбленные приемы работы. В Индии и Франции состоятся соревнования по цифровому дизайну, где будут представлены работы рядовых пользователей Photoshop.
В праздничный день в эфире будет работать и Интернет-канал Adobe TV, который впервые за 18 лет попробует собрать вместе людей, начинавших работу над Photoshop, чтобы вспомнить становление проекта и продемонстрировать первую версию Photoshop 1.0, запущенную на Макинтоше.

Пользователи Photoshop тоже делятся своими историями в Интернете на странице в Facebook, на которую подписаны 400-000 активных участников – по популярности ресурса также можно судить о влиянии этого продукта на общественность. Новая вкладка "Celebrate" направит пользователей на специальную страницу с юбилейным логотипом-заготовкой, которую многие использовали для создания своего собственного аватара.

Влияние Photoshop повсеместно – начиная с рекламных плакатов, обложек журналов, кинофильмов и даже логотипов на чашке утреннего кофе – все, скорее всего, редактировалось или создавалось с помощью этого программного обеспечения. Более 90% творческих профессионалов ежедневно работают с Photoshop. Этим графическим редактором пользуются профессиональные фотографы, графические дизайнеры, рекламщики, архитекторы, инженеры и даже медики. Используется ли он, к примеру, для создания визуальных элементов в приключенческой ленте "Аватар", спасает жизни в судебной медицине в Национальном центре пропавших и эксплуатируемых детей, или помогает определить, является изображение оригиналом или подделкой, Photoshop продолжает находить себе новые применения и новых пользователей.

Как все начиналось

В 1987 году Томас Кнолл разработал программу для визуализации пиксельной графики, которая называлась Display. Это была простая программа для отображения изображений в градациях серого на черно-белом мониторе. Позднее, вместе со своим братом Джоном он добавил ряд новых функций, позволяющих обрабатывать цифровые изображения. Постепенно программа обращала на себя внимание влиятельных особ в отрасли высоких технологий, и в 1988 году Adobe приняла решение лицензировать программу и назвать ее Photoshop, а первая ее версия была выпущена в продажу в 1990 году, сообщает "donbass".

За 20-летнюю историю Photoshop претерпел существенные изменения и превратился из простой программы для просмотра графики в популярнейшее приложение, которым пользуется более 10 миллионов человек. С каждой новой версией Adobe предлагает новые технологические инновации, которые бросают вызов невозможному. Механизм слоев, представленный в Photoshop 3.0, дал дизайнерам возможность еще быстрее и легче создавать сложные композиции.
Инструмент "Восстанавливающая кисть" (Healing Brush), еще одна революционная функция, представленная в Photoshop 7.0, позволила пользователям моментального ретушировать изображения, с устранением всех пятен, складок или сгибов и  сохранением освещения и текстур.

Источник

Категория: Технологии | Просмотров: 850 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта