Суббота, 20.04.2024, 12:44


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2010 » Март » 3 » Как отдохнуть на 8 Марта?
Как отдохнуть на 8 Марта?
20:23

Уехать на 8 Марта из родного города за пределы страны или хотя бы в Крым или Карпаты получится далеко не у всех наших сограждан. Но весна пришла, и "любоваться" опостылевшим за зиму, знакомым до мелочей пейзажем совсем не хочется. Тем, у кого дальняя вылазка не складывается, а сидеть три дня в четырех стенах не хочется, мы предлагаем несколько способов нескучно провести выходные в Киеве и в пределах двух-трех сотен километров от столицы.


НА ПАРУ ДНЕЙ ИЗ ГОРОДА

Для того, чтобы не испортить себе праздничные дни, учтите, что на 8 Марта будет еще прохладно, сыро да и световой день короткий. Редакция предлагает маршруты, учитывающие эти сезонные неудобства. Они подойдут тем, кто настроен потратить выходные на знакомство с памятниками архитектуры и музеями. Жаль, что парковые достопримечательности наподобие парка "Софиевка" в Умани еще не работают (впрочем, если заранее созвониться, то никто вам не запретит прогулку).

1 ДЕНЬ: КОРОСТЕНЬ

В Коростене при хорошей погоде стоит побывать в парке имени Островского. Он раскинулся на берегах реки, "декорированных" гранитным скалами. У самой воды установлен памятник княгине Ольге. А место, где она якобы любила купаться, удостоверяет табличка "Купальня княгини Ольги". Еще один объект можно посещать в любую погоду. Речь идет об "объекте "Скала" - подземном командном пункте Коростенского укрепленного района, построенного перед началом Великой Отечественной войны. Просто удивительно, что бункер нетронутым пережил бои 1941 года, оккупацию, советскую эпоху. И самое главное, не был разграблен за годы перестройки и независимости. Сейчас в тоннелях и бункерах силами энтузиастов формируется военный музей не хуже подземной базы подлодок в Балаклаве. Только учтите - о посещении "объекта "Скала" нужно договариваться за день-два. И собирать для экскурсии компанию не меньше 5 человек.

Билет на электропоезд "Киев-Коростень" - 12

Маршрутка "Киев-Коростень" - 30

Экскурсия на объект "Скала" - 10

Питание (из расчета 70-80 грн./день) - 70-80

Итого 1 день в пути (на 1 человека) - от 150 грн.

2 ДНЯ: ЧЕРНИГОВ - НОВГОРОД - СЕВЕРСКИЙ

В первый день едем в Чернигов (дорога займет около 2,5 ч в пути, маршрутки идут от ст. метро "Лесная"). Из маршрутки стоит выйти уже на въезде в город, чтобы прогуляться по Валу - парковой зоне с видом на Десну и город. На Валах же находится действующий Спасо-Преображенский собор. А близлежащие Борисоглебский собор и Екатерининская церковь сейчас используются как музеи. И когда, как не сейчас, в межсезонье, осмотреть экспозиции? В мае или летом вам точно не захочется туда. От Вала спуститесь к реке, и дальше к Болдиным горам к Троицко-Ильинскому монастырю и Антониевым пещерам. Если вы впервые в городе, то они обязательны к осмотру. После пещер поднимитесь на монастырскую колокольню ради панорамы города. Теперь можно ехать в Новгород-Северский. Там погуляйте по территории Спасо-Преображенского монастыря (XI-XVII вв.), посетите музей, посвященный "Слову о полку Игоревом". И непременно поднимитесь на Южную башню монастыря ради панорамы поймы Десны. Дорога от Чернигова до Новгород-Северского занимает не менее 3 часов, поэтому вернуться назад в Чернигов, у вас, скорее всего, не получится. Лучше заночевать в городе. Человеку, не знакомому с новейшей украинской историей, покажется странным, зачем в провинциальном городке отгрохана гостиница на уровне 4*? Так вот, это наследие времен президентства Кучмы, выходца из этих мест. Возвращаться домой можно либо прямым автобусом на Киев, либо тем же путем, как и приехали - через Чернигов.

Маршрутное такси "Киев-Чернигов" - 20

Маршрутное такси "Чернигов-Н.-Северский" - 20

Автобус "Новгород-Северский-Киев" - 46

2-местный номер в гостнице в Чернигове (сутки) - 250

2-местный номер в гостинице в Н.-Северском (сутки) - 300

Питание (из расчета 100 грн./день) - 200

Итого 2 дня в пути (на 1 человека) - 450-500

2-3 ДНЯ: ВИННИЦА- ВОРОНОВИЦА - ТУЛЬЧИН

Ваша цель - городки под Винницей в 300-350 км от Киева. Поэтому ехать лучше на своем авто. Мы упоминаем только часть из возможных к осмотру достопримечательностей. Где побывать, а что пропустить - решайте сами. В Виннице побывайте в Музее врача Николая Пирогова (в нем есть церковь-некрополь, где покоится набальзамированное тело Пирогова и музей-аптека). Осмотрите храм Пресвятой Девы Марии, построенный в нехарактерном для Украины стиле, и деревянную Николаевскую церковь. В Вороновицу (25 км от Винницы) едут в дворец Грохольских, фасады зданий которого украшены многочисленными черепами. В дворце находится музей авиации и космонавтики имени Можайского (того самого - отца русской авиации). От Вороновицы отправляйтесь в Тульчин (60 км). Там посмотрите на дворец Потоцких - чудный образец классицизма. В Тульчине есть краеведческий музей с экспозициями о роде Потоцких, полководце Суворове. Заночевать можно в Тульчине, а на следующий день или поколесить по окрестным памяткам, или уехать на Киев.

Бензин (пробег около 800-850 км, А-95 по цене 7,75/л) - до 600-650

2-местный номер в гостнице в г. Виннице 200-250

2-местный номер в гостинице в г.Тульчине 80-120

Питание (из расчета 100 грн./день) - 200

Входные билеты в музей-усадьбу Н. Пирогова - 25

Итого 2 дня в пути (на 1 человека) от 850

ОТЕЛЬНАЯ РОМАНТИКА

Провести пару дней в хорошем дорогом отеле - один из классических способов добавить романтики в повседневный однообразный ритм жизни. Можно сбежать за город, выключить мобильные телефоны и посвятить время конным прогулкам, а можно немного побаловать себя, проведя пару дней в городском отеле.

ЕДЕМ В ЦЕНТР

Известные столичные отели стараются заманить клиентов всевозможными пряниками в виде праздничных акций.

"ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ"

Некогда был одним из самых удачных проектов советского "Интуриста". Да и сегодня "Президент-отель" вполне соответствует своим 4*.

Пакет "Stay 2 pay 1" (2 дня проживания по цене одного, 6-9 марта)
Цена на двоих: от 1200 грн.

Пакет включает: проживание (2 дн., 1 н.) в номере стандарт, завтрак, посещение сауны, бассейна, тренажерного зала.

Стандартная стоимость 2-местных номеров (в грн., за сутки):

Включает в себя: интернет Wi-Fi, посещение сауны, бассейна, тренажерного зала.

Эконом 760

Стандарт 980

Полулюкс 2800

Люкс 3600

Стоимость завтрака (с человека) 170 грн.

"ОПЕРА"

Полностью соответствует понятию бутик-отель, т.е. это небольшая дорогая гостиница, построенная по индивидуальному проекту.

Пакет "Истинная романтика" (6-9 марта)
Цена на двоих 3250/3600 грн.

Включает: проживание (2 дн., 1 н.) в номере категории "кинг стандарт" или "кинг улучшенный" (в этих номерах должна быть кровать шириной 180 см), трансфер в одну сторону, ранний заезд и поздний выезд, завтрак для двоих в ресторане или номере, посещение тренажерного зала, аквазоны, расслабляющий массаж для двоих.

Стандартная стоимость 2-местных номеров (в грн., за сутки):

Включает в себя: завтрак "шведский стол", услуги фитнес-центра, Wi-Fi-интернет

Кинг 3400

Кинг улучшенный 4200

Тематический номер 6600

"ПРЕМЬЕР-ПАЛАС"

Первая гостиница 5* Киева в старинном здании начала XX века - настоящий "исторический" отель.

Пакет "Спецпредложение к 8 Марта" (6-9 марта)
Цена на двоих от 3900 грн.

Включает: проживание (2 дн., 1 н.) в номерах от классического 2-местного до номеров люкс и именной люкс, ранний заезд и поздний выезд, завтрак, посещение фитнес-центра, праздничный ужин в ресторане, шампанское, фрукты и букет цветов в номер.

Стандартная стоимость 2-местных номеров (в грн., за сутки):

Включает в себя: завтрак, поднос багажа, посещение фитнес-центра, интернет Wi-Fi.

Классический 2-местный 3800

Двухкомнатный люкс 5150

Тематический люкс 5400

"ХАЯТТ РИДЖЕНСИ"

Представитель мировой цепочки роскошных отелей не разменивается на романтические акции, и изменений в свои цены на период женского праздника не внес.

Стандартная стоимость 2-местных номеров (в грн., за сутки):

Включает собственно проживание в номере.

Кинг 4450

Кинг Делюкс 4700

Сьют 6000

Стоимость завтрака (с человека) 270

ЕДЕМ ЗА ОКОЛИЦУ

Международный женский день гостиничные комплексы вокруг Киева праздником, похоже, не считают. Никаких тебе акций с романтическими названиями, ни скидок на поселение. Тем не менее пара дней за городом - неплохой вариант встряхнуться от трудовых будней. Лучше выбирать те отели, где есть предложения активного отдыха. Например, конно-спортивные клубы. Начинающим лучше покататься в манеже, что зачастую и предлагают конные клубы. Из других активных развлечений загородные отели предлагают катание на квадроциклах и багги (слякоть и грязь только добавят остроты ощущений), веревочные парки и пейнтбол.

ЦЕНА УДОВОЛЬСТВИЯ. 2-местн. номер стандарт, завтраки - 400-500 грн./сут., верховая езда (1 ч.) - 150, катание на квадроцикле (1 ч.) - 450, пейнтбол (включая прокат снаряжения) - 180-200, сауна (1 ч., для 5-6 чел.) - 150-250, обед в ресторане из 3-х блюд (без спиртного) -170-180, проезд (такси) - 100-120 в одну сторону

Итого 3 дня: 2500 грн.

УТРЕМ НОС ОРАНГУТАНАМ

Современные технологии позволяют человеку представить себе, как выглядит мир глазами орангутана - большущей рыжей обезьяны, живущей в кроне леса. Чтобы ощутить себя орангутаном (гиббоном, Маугли, Тарзаном - выбирайте сами), отправьтесь в веревочный парк. Так называется аттракцион, возникший в 90-х годах XX века, когда альпинистское снаряжение стало доступным для пользования даже обычному горожанину. Точно так же, как прогресс превратил опасное подводное плавание в доступный почти любому человеку дайвинг. Веревочный парк представляет собой комплекс конструкций (лестницы, разнообразные тарзанки, "троллеи"), расположенных на высоте от 2 м. Они соединены в маршруты различной сложности: от безопасных беби-парков до хитроумных тропинок в кронах, где любая обезьяна призадумается, не то что человек. Независимо от подготовки, любой человек в веревочном парке передвигается со страховкой. Если сорвешься, то просто зависнешь в воздухе и ждешь помощи инструктора. Аттракцион работает при любой погоде, за исключением сильных осадков или мороза. Для того чтобы отвести душу на лесенках, тарзанках и скоростных спусках, достаточно пары часов.

Места для авантюры. Парк приключений Seiklar в Голосеевском парке (рядом с Голосеевской площадью), парк SkyPark в СК "Атек", возле метро "Святошин", клуб приключений "Гасай" на 41-м км трассы Киев-Одесса.

Цена приключения. От 50 грн. за маршрут длительностью около 30 мин. до 140 грн. за 2,5 ч.

КВАДЫ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Грязь и лужи - "самое оно" для такой машины, как квадроцикл. Так что 6-8 марта можно получить на них свою дозу адреналина независимо от погоды. Если вы новичок, то лучше подыскать фирму, которая не просто сдает квады напрокат (что, кстати, создает дополнительную головную боль - нужно доставить машинку от стоянки на природу и потом притащить обратно), а предлагает катание на уже разработанной трассе с предварительным инструктажем. Договариваться лучше заранее - хотя бы за день. Новичку, как правило, вполне хватает часа-полтора катания. Фирмы, организующие катание на квадроциклах, предупреждают, что нетрезвому человеку в седло сесть не позволят.

Существует и другой, менее экстремальный и более познавательный вид катания на квадах - экскурсия по Лысой горе. Она включает проезд по всему Лысогорскому форту, остановку на панорамной площадке, пикник, свободное катание на поляне и в туннелях, сопровождение гида. Защитная экипировка в виде каски прилагается. Продолжительность экскурсии - 2 часа. Протяженность маршрута - 5-9 км.

Места для авантюры. Клуб экстремальных приключений "Гасай" на 41-м км трассы Киев-Одесса, Discovery Club.

Цена приключения. 300 грн./час катания. Экскурсия по Лысой горе - 450 грн.

ВОЗДУШНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

В окрестностях столицы есть места, где можно пощекотать нервы, оторвавшись от земли. Например, полетать на параплане. Своеобразной Меккой для парапланеристов стала гора над шоссе Киев-Обухов возле с. Ходосовка. Трудно сказать, сколько "чайников" впервые оторвались здесь от земли. Вообще-то, "молодой и необученный" может взлететь уже после 10-минутного инструктажа. Дебют большинства новичков больше похож на плавный спуск в паре метров от земли вниз над склоном. Тем, кто побаивается поначалу летать в одиночку, предложат полет на 2-местном параплане в паре с инструктором. Инструкторы-парапланеристы советуют приезжать на гору только по предварительной договоренности. Иначе или все инструкторы будут заняты, или с погодой не сложится, бесценные выходные потратятся зря. А вот парашют издавна стал лучшим способом проверить собственную смелость. Как и в случае с парапланом, прыгать можно и одному, и в тандеме с инструктором. Оборудование, применяемое для любительских прыжков, вносит ограничения на вес парашютиста: 50-110 кг. Минимальный возраст для парашютных прыжков -16 лет, для несовершеннолетних нужно письменное согласие родителей.

Места для авантюры. "Парадром" в Ходосовке - маршрутками (№ 252) от метро "Лыбидская", или №№310, 309, 311 от метро "Выдубичи". Классика киевского парашютизма - аэродром "Чайка". Стала популярна и дропзона (небольшой аэродром) "Бородянка". До "Чайки" от метро "Святошин" курсирует автобус №37 или маршрутка №561. В Бородянку едем от станции метро "Святошин" маршрутным такси "Киев-Бородянка". Предварительно о полетах на параплане договаривайтесь в парапланерных клубах Skyclub и Air, параглайдинг-клубе "Скай". По поводу прыжков созванивайтесь с Ассоциацией "Пара-Скуф" и непосредственно с аэродромом "Чайка".

Цена приключения. Полет в тандеме с инструктором - 250 грн., самостоятельный полет: первый полет - 160 грн., последующий - 100 грн. за полет. Прыжки с парашютом: в тандеме с инструктором - 1000-1300 грн., самостоятельный первый прыжок с круглым парашютом - 250 грн.

ТРИ ДНЯ НА РЕЛАКС И ЛЕЧЕНИЕ

Альтернативой познавательному отдыху могут стать расслабленные дни в санаториях возле Киева, что предлагают оздоровительные процедуры. Тем более что вполне возможна слякоть, очень даже располагающая к такому времяпрепровождению. Большинство подобных учреждений величают себя спа-курортами. Скажем прямо, пока они не заслуживают столь пафосного титула: если набор процедур в целом неплохой, то сервис и быт не дотягивают до уровня тех же венгерских спа-отелей. Особняком стоят санатории, сохранившиеся со времен СССР: условия и набор процедур там скромнее - ни талассотерапии, ни аюрведы, но бассейн, сауна, массаж, ванны и грязи есть. Да и цены более разумные. По состоянию на начало марта аншлага ни в "спа-курортах", ни в санаториях нет, свободных мест достаточно.

ЦЕНА РАССЛАБЛЕНИЯ. Стоимость 2-местн. номера стандарт на "спа-курортах" - 500-600 грн./сутки. Но в эту сумму в одном случае может войти 3-разовое питание, в других - только проживание. Стоимость процедур стартует от 100 грн. Это может быть минеральная ванна или сеанс массажа. Трехдневная программа с набором из нескольких процедур обойдется в 1000-1200 грн. В санатории такой же номер с 3-разовым питанием обойдется в 250-350 грн. В эту стоимость могут также включить консультацию у врача и, например, пользование бассейном санатория. Да и процедуры здесь будут подешевле (массаж, к примеру, обойдется не в 100 грн., а в 60 грн.)

Итого 3 спа-дня: от 2800 грн.

Источник

Категория: Это интересно | Просмотров: 1849 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта