Суббота, 20.04.2024, 12:42


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2010 » Апрель » 22 » Козин и его обитатели...
Козин и его обитатели...
20:30

Конча-Заспа является большим поселком, расположенном недалеко от Киева, где находится множество коттеджных городков.



Тут живут множество представителей украинской элиты – от политиков до звезд эстрады. Иметь дом в Конче-Заспе необычайно престижно и статусно. Свои резиденции здесь построили экс-президенты Украины: Леонид Кравчук и Леонид Кучма, мэр Киева Леонид Черновецкий и многие другие. Одним из самых известных поселков Конча-Заспы является «Золотые ворота», где создана прекрасная развитая инфраструктура, повсюду снует охрана и везде установлены видеокамеры, дабы блюсти безопасность богатых и знаменитых.

Промеж остальных свое место в Конче-Заспе занимает Козин. Основное количество жителей Козина работает непосредственно у хозяев недвижимости в «Золотых воротах» и других именитых местах Конча-Заспы. Поэтому тут не часто услышишь какие-либо оскорбления или проклятия в адрес наших политиков и других богачей страны. Именно благодаря им, жители поселка имеют хорошооплачиваемую работу даже в кризис.

Один из жителей Козина рассказал, что работает строителем, хотя уже на пенсии. Недавно, он проводил какие-то строительные работы у дочери Юлии Тимошенко, в Конче-Озерной. В доме не бывал, дочку экс-премьера не видел, но у него сложилось приятное впечатление о своих работодателях, так как заплатили они оговоренную сумму в срок.

Другие два человека поделились с сотрудниками socmart, что работали в саду у Леонида Черновецкого и Александра Кузьмука, бывшего министра обороны. Все остались довольны, заплатили садовникам хорошо и не придирались к результатам работы.

Михаил, местный житель, работал охранником у двух министров. Друзья его предупреждали, что платят хорошо, но охранник несет ответственность за все, что бы там не случилось. Михаил сообщил, что ему платили 5 000 грн. в месяц и проблем, слава богу, не возникало.

Наталья очень желала устроиться работать горничной. Её подруги трудились в частных домовладениях и остались довольными – получали по 5000 грн. в месяц и работали строго с 09 до 18.

Единственная сфера, куда на работу не берут местных жителей, это кухня. Богатые и знаменитые любят изысканные блюда, поэтому работа поваром здесь считается очень утонченно, требующей особого подхода.

Хоть элита общества в Козине почти не селится, его можно сравнить с теми городками, где она живет. Поселок расположен на берегу речки Козинки, дома тут построены добротные, а то и шикарные, а дороги отличные. За все это местные жители также благодарны новым частникам. По их словам, за средства, которые получил сельской совет от продажи земельных участков, ему удаль построить новые дороги, засадить газоны, убрать весь мусор и следить за поддержанием чистоты и порядка.

Участки земли в Козине стоят дорого – в среднем 30 тыс.долларов/сотка. Поэтому счастливчики, которые изначально родились и жили в Козине, имеют возможность продать свои огороды и жить без финансовых проблем. Причем спрос на такие дачные участки достаточно велик, ведь множество бизнесменов стремятся жить в столь престижном месте, вблизи элиты. Поэтому, многие жители Козина попродавали свои участки и переехали жить в Киев, в комфортные квартиры. Иначе таких денег им и не заработать.

В Конче-Заспе есть дамба, где живет элита из элит, то есть политические деятели первого эшелона. Вилла Юлии Тимошенко располагается в «Серебряной затоке» на 3 километре дамбы. Всего тут около 30 особняков, хозяевами которых являются Леонид Черновецкий, Александр Третьяков, Леонид Кучма, Дмитрий Табачник и другие.

На данный момент, в стадии строительства находится коттеджный городок «Золотая затока», который собираются сдать в эксплуатацию в начале следующего года. Располагается он вдоль берега Днепра, на площади, объемом в 62 гектара. Сегодня стоимость особняков в этом городке приближается к 6 млн.долларов. Однако, в эту сумму не входит мебель, сантехника и внутренняя отделка. Походят строения в «Золотой затоке» на роскошные дворцы.

Изюминкой городка будет первый в столице разводной мост, в котором будет электропривод для захода парусных яхт. Эксперты соцмарт сообщают, что его почти достроили. Ну и, естественно, на территории поселка будут все необходимые элите заведения – детские садики, начальные школы, рестораны, торгово-развлекательные комплексы, фитнес-центры и даже свой ботанический сад. Безусловно, жизнь здесь себе смогут позволить только самые богатые члены элитного общества.

Елена Тварковская

Источник

Категория: Обуховские новости | Просмотров: 830 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта