Пятница, 19.04.2024, 11:40


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2010 » Июнь » 5 » Критические дни, как всегда, не вовремя…Тампоны. Применять или нет?
Критические дни, как всегда, не вовремя…Тампоны. Применять или нет?
17:34

Современная женщина может все: быть строгим руководителем, любящей женой, заботливой мамой и лучшей подругой. Многое хочется успеть, но времени не всегда хватает. А тут еще критические дни, как всегда, не вовремя…Что делать? Откладывать намеченные планы только потому, что они выпадают на «эти» дни? Отбросьте свои сомнения, и смело осуществляйте все задуманное!


Ведь зачастую мифы об «этих» днях, которые не позволяют Вам наслаждаться жизнью в период менструации, всего лишь мифы, и Вам нечего опасаться.


Миф 1.

Ежедневное использование тампонов небезопасно для здоровья. Например, они могут блокировать выделение менструальной крови.


Не беспокойтесь, законы физики, полностью подтвержденные медицинскими исследованиями, свидетельствуют, что тампон не может блокировать выделение менструальной крови. Когда он полностью пропитывается, жидкость начинает протекать сквозь него или обтекать его снаружи. Правильно расположенный тампон не препятствует менструальным выделениям, обеспечивая эффективное впитывание. Вот почему Вы можете использовать тампоны ежедневно в критические дни. Если Вы все же сомневаетесь, доверьтесь специалистам. Авторитетная Межрегиональная Общественная Организация «Объединение детских и подростковых гинекологов» провела экспертизу результатов лабораторных и клинических исследований тампонов o.b.® и подтверждает, что эти современные и надежные гигиенические средства безопасны для регулярного использования во время менструации. Выбирая тампоны, рекомендованные специалистами, Вы можете быть уверены, что их использование безопасно для Вашего здоровья.


Миф 2.

Тампоны неблагоприятно влияют на бактериальную флору влагалища и наносят вред влагалищу или шейке матки.

Во время менструации рН влагалищной среды сдвигается в щелочную сторону за счет менструальных выделений. Кроме того, изменения в химическом, гормональном составе среды влагалища и в клетках, связанные с менструацией, действительно могут повлиять на скорость роста и размножения бактерий во влагалище. Но научные исследования доказывают, что тампоны к этим изменениям отношения не имеют. Кроме того, многочисленные клинические исследования и многолетний опыт использования тампонов показывают, что они не вызывают серьезных изменений влагалища или матки, так как это эластичные образования с невероятной способностью к приспособлению.


Миф 3.

Тампоны нужны только для «особых случаев», например, бассейн или тренировка в спортклубе.

Современные женщины все чаще выбирают тампоны для ежедневного использования. Например, спустя 58 лет после того, как женщина-гинеколог доктор Джудит Эсер изобрела тампоны o.b.®, почти 80%1 женщин в Германии используют их ежемесячно. Как и миллионы женщин по всему миру. Ведь это так удобно, просто и безопасно. С тампонами радостных и беззаботных дней в месяце станет больше.


Миф 4.

Тампоны – это не гигиенично. Особенно, если использовать их постоянно.


Это не так. Тампоны изготавливаются из материала, который не провоцирует размножение бактерий и не влияет на естественную микрофлору влагалища. Так что можно пользоваться ими ежедневно во время периода, естественно, не забывая об элементарной гигиене. И не нужно беспокоиться о том, что тампоны нельзя использовать каждый день во время менструации, ведь теперь их безопасность доказана специалистами, которым можно доверять. По последним данным, полученным в ходе экспертизы результатов лабораторных и клинических исследований тампонов o.b.®, эти современные и надежные гигиенические средства безопасны для регулярного использования во время менструации.


Миф 5.

Тампон не гарантирует 100% защиту от протекания.

Современные гигиенические средства надежно защищают в каждый из критических дней. Благодаря наличию спиралевидных желобков тампоны o.b.® гарантируют надежность от протекания в любой день менструации. Находясь внутри тела, тампон впитывает жидкость в том месте, где он располагается. Так что Вы можете пользоваться ими на протяжении всего периода менструации и ни о чем не беспокоиться.

Миф 6.

Девственницы не могут пользоваться тампонами.

Это не так. Девушки, еще не жившие половой жизнью, могут пользоваться тампонами. В одном из первых контролируемых исследований, связанных с тампонами, участвовали две группы девушек3. В первой группе девушки никогда не жили половой жизнью и не использовали тампоны. Во второй – не жили половой жизнью и использовали тампоны. В ходе исследования не было выявлено существенных отличий в состоянии девственной плевы у девушек, использовавших и не использовавших тампоны. Кроме того, известно, что девственная плева имеет естественное отверстие, через которое проходят влагалищные выделения и менструальная кровь.

В период полового созревания она становится особенно эластичной, и ее края легко растяжимы. Благодаря этому вводить и извлекать тампон довольно легко и безопасно. Для достижения оптимальной защиты и минимального дискомфорта девушкам стоит выбирать тампоны небольших размеров, например, o.b. ProComfort®, Mini или Light Days. Их можно использовать, не боясь повредить девственную плеву.


Источник: Roxy - женский сетевой журнал
Категория: Женская жизнь | Просмотров: 1300 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта