Среда, 24.04.2024, 04:41


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Москва получила нового мэра - Сергея Собянина.
Москва получила нового мэра - Сергея Собянина.
19:34

На внеочередном заседании Мосгордумы депутаты проголосовали за кандидатуру Сергея Собянина, предложенного на пост мэра Москвы президентом России Дмитрием Медведевым, передаёт Би-Би-Си.


Собянин - бывший губернатор Тюменской области, являвшийся до назначения московским градоначальником, вице-премьером и главой аппарата правительства России. Он наделён полномочиями мэра Москвы сроком на пять лет: ранее мэр Москвы назначался сроком на четыре года.

За утверждение кандидатуры Собянина проголосовали 32 депутата из 34, принимавших участие в заседании. Исход тайного голосования вызывал мало сомнений, так как 32 депутатских мандата из 35-ти в Мосгордуме принадлежат "Единой России", а московские "единороссы" уже заявляли о готовности поддержать Собянина. "Против" проголосовали депутаты из немногочисленной фракции КПРФ.

Церемония началась с торжественных фанфар и государственного гимна Российской Федерации. Собянин принес присягу мэра: "Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, устав и законы города Москвы. Честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей".

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов на официальной церемонии инаугурации сказал, что после того, как Собянин прочитал текст присяги, он официально стал мэром Москвы, передаёт NEWSru.com.

Платонов передал Собянину должностной знак градоначальника и поздравил от имени столичных депутатов всех москвичей "с этим знаменательным событием". Он пожелал Собянину мужества, сил, удачи в выполнении непростых обязанностей служения москвичам. Что касается знака градоначальника, то он появился сравнительно недавно, его несколько лет назад ввел прежний мэр Юрий Лужков. Знак состоит из медальона и нагрудной цепи.

Главная задача нового мэра Москва - поднять уровень жизни москвичей, заявил президент России Медведев, который прибыл на инаугурацию столичного градоначальника Собянина.

Всего на церемонии в Белом зале присутствуют свыше 80 почетных гостей. Среди них - патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин, главный раввин Федерации еврейских общин России Берл Лазар, члены столичного правительства, депутаты Государственной и городской думы, федеральные чиновники, почетные граждане города, в том числе композитор Александра Пахмутова и ректор МГУ Виктор Садовничий.

Вступивший в должность мэр Москвы Собянин заявляет, что российская столица должна сохранить свой архитектурный и исторический облик.

"Мы должны сохранить неповторимый исторический и архитектурный облик столицы, ее природные парки и зеленые зоны", - сказал новый мэр на церемонии инаугурации. По его словам, в городе необходимо создать такую атмосферу, чтобы каждый человек в Москве мог реализовать свои идеи или проект, свои способности к творчеству или бизнесу.

"Вступая в должность мэра, обещаю честно и добросовестно делать свою работу на благо Москвы, москвичей и России", - подчеркнул Собянин, поблагодарив за доверие и поддержку.

28 сентября президент РФ Медведев отправил мэра Москвы Юрия Лужкова в отставку в связи с "утратой доверия". Исполняющим обязанности мэра был назначен его первый заместитель, глава московского стройкомплекса Владимир Ресин.

Сам Лужков заявил, что не будет опротестовывать отставку. Бывший мэр собирается уйти в политику, однако не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России в 2012 году.

Накануне также стало известно, что Лужков не будет присутствовать на инаугурации своего преемника. По официальной версии, он пропустит церемонию из-за занятости: он устроился на новую работу – деканом факультета управления крупными городами Международного университета в российской столице.

Отставка Лужкова фактически началась с показа в начале сентября российским федеральным телеканалом документального фильма "Дело в кепке". Авторами докфильма выступил коллектив, который сделал трёхсерийный фильм "Крёстный батька", содержавший жёсткую критику белорусского лидера Александра Лукашенко.

Источник

Категория: Политика и другое | Просмотров: 951 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта