Пятница, 19.04.2024, 01:29


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » «ЕДАПС» представил уникальную голографическую технологию.
«ЕДАПС» представил уникальную голографическую технологию.
17:44

На международной конференции Holopack-Holoprint 2010 в Малайзии консорциум «ЕДАПС» представил уникальную голографическую технологию.


Как сообщили УНИАН в пресс-службе консорциума, в середине ноября в Куала-Лумпуре (Малайзия) прошла ежегодная конференция Holopack-Holoprint 2010 – мероприятие, посвященное голографической промышленности, новшествам технологий и достижениям в этой области. Тема форума - «Голография: угрозы и возможности» - была выбрана таким образом, чтобы обсудить дальнейшее развитие голографии с участием игроков мирового рынка, заинтересованных компаний и экспертов. Слово «угрозы» в теме конференции, по словам ее участников, стоит расценивать не буквально, а как один из пунктов для дискуссии о том, как сделать существующие голографические технологии еще более защищенными и удобными для определения их подлинности. По мнению специалистов, это можно обеспечить с помощью двух путей: разработки принципиально новых элементов и комбинирования уже имеющихся технологий.

Всего в конференции Holopack-Holoprint 2010 приняли участие представители нескольких десятков стран, в том числе – Голландии, Японии, Турции, Индии, Канады, Китая. Украину на конференции представляло специализированное предприятие «Голография» (участник Консорциума «ЕДАПС»), которое всемирно известно благодаря новейшим технологиям и ноу-хау в голографической отрасли. На форуме Holopack-Holoprint 2010 в Куала-Лумпуре украинские специалисты презентовали революционную технологию – Biprint.

По словам ведущего специалиста оптического участка СП «Голография» Игната ПОГАНЯ, технология Biprint – это получение полиграфического рисунка с помощью голографической маски. Используются деметализированные голограммы (также ноу-хау специалистов предприятия), что позволяет получить полиграфическое изображение высокого качества – с разрешением до 5000 dpi. На голографическую маску с рисунком наносится полиграфическая краска, затем экспонируется. На тех участках, где есть голограмма, она полимеризуется. Созданные с помощью технологии Biprint изображения можно применять для защиты от подделки денежных купюр, ценных бумаг, удостоверений личности, элитных товаров.

«Это радужная голограмма, которая идеально стыкуется с полиграфическим изображением. Технология уникальна, аналогов в мире не существует», – отметил И.ПОГАНЬ. По словам эксперта, «есть два пути усовершенствования и борьбы с подделками голограмм. Либо совершенствовать имеющиеся достижения, либо комбинировать их. В технологии Biprint мы объединили достоинства полиграфии и голографии, чтобы получить принципиально новый, сверхзащищенный элемент».

Кроме того, технология открывает новые возможности для создания полутоновых изображений, микротекстов, скрытых изображений и тому подобных «фишек», которые делают подделку голограмм Biprint невозможной, а узнаваемость и возможность визуальной идентификации подлинности повышает в разы.

Основное преимущество для потребителей этой технологии – это то, что ее нельзя даже имитировать, отметил И.ПОГАНЬ.

В пресс-службе «ЕДАПС» напомнили, что немногим ранее специалисты СП «Голография» презентовали еще одно свое ноу-хау – биграммы. Эта уникальная технология позволяет надежно защитить товары и документы от подделок и существенно повысить их узнаваемость. Технология создания биграмм также является революционной – впервые в мировой практике инженеры-оптики нанесли голографическое изображение не на традиционную основу, а на базовую голограмму. Это позволило достичь эффекта динамики, объемного изображения.

На сегодняшний день голографическая защита документов и товаров становится все популярнее. C помощью голограмм защищают свои банкноты свыше 80 стран мира. Эффективной признана защита акцизных марок с помощью голографических защитных элементов со специальными скрытыми метками (это позволяет минимизировать теневой рынок алкоголя и табака и обеспечить стабильные поступления в бюджет от акцизных сборов).

При этом эксперты отмечают ненадежность использования других элементов защиты, например штрих-кода. Который, благодаря простоте имитирования и подделки, дает обширные возможности разного рода аферистам и фальсификаторам, отметили в консорциуме.

Источник

Категория: Технологии | Просмотров: 924 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта