Пятница, 19.04.2024, 17:42


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Почему обманывают женщины?
Почему обманывают женщины?
10:04

Все мы знаем еще со школьной скамьи, что врать нехорошо. Однако реальная жизнь диктует свои законы. В каких ситуациях можно слукавить, причем так, чтобы Вас не смогли разоблачить?


Стоит задуматься над тем, в каких ситуациях и как часто Вы вынуждены прибегать ко лжи. Статистика утверждает, что даже самый честный человек вынужден привирать, по крайней мере, 7 раз в день. Есть на свете много ситуаций, когда говорить правду является бессмысленным, аморальным и бестактным. А потому все мы врем, обманываем, лукавим. Говорим своему ребенку, что подарки на Новый год ему принес Дедушка Мороз, делаем комплименты некрасивым людям, поддакиваем начальству, и так далее. И такая добродетельная ложь является не только допустимой, но иногда и необходимой.

Многоликая и могущественная ложь

Психологи подразделяют ложь на несколько видов, в зависимости от целей, которые Вы преследуете, обманывая. Один из самых распространенных видов обмана - простое умалчивание. Ведь намного легче просто недосказать что-то, нежели выдумывать. Так врачи, пользуются этим видом обмана, чтобы спасти смертельно больных людей от негативных мыслей. Да и сами мы нередко используем этот метод. Иногда такая "белая" ложь помогает значительно легче справиться с ситуацией.

Безобидный обман ради красного словца

Поговорим о том, почему женщины врут. Приобрела, скажем, Ваша подруга юбку на рынке, но всем объявляет, что ее из Америки прислали дальние родственники. Или отдыхала она в Турции в третьесортном отеле, а всем сообщает, что только что прилетела с Канарских островов. Что ж, хочется человеку чуть приукрасить действительность, пусть фантазирует. Главное, что интересы других в данном случае не задеваются.

А вот совсем иначе следует относиться ко лжи манипулятивной. Это очень сильное оружие в руках тех людей, которые умеют им пользоваться, например, мошенников. Главное, стараться не попадать на крючок к таким проходимцам.

Тонкости правильного обмана

С обманом мы сталкиваемся постоянно, и порой сами вынуждены к нему прибегать. Однако, если Вы не хотите быть разоблаченной, следует обладать такими качествами, как дар убеждения, умение грамотно излагать свои мысли вслух и, конечно, отличная память. Учитывайте также главный факт, что Ваш обман не должен вредить никому из окружающих. Давайте попробуем научиться врать легко и красиво.

1. Должна быть веская причина. Не стоит врать везде, всегда и по любому поводу. Ведь тогда Вас легче поймать на лжи. А человека, пойманного на лжи, моментально перестанут уважать. И доверять ему, разумеется, больше уже не будут.

2. Подготовьтесь заранее. Придумывая какую-то ложь, стоит заранее позаботиться о том, чтобы выглядела она максимально правдоподобной. Запаситесь правдоподобными деталями, которые придадут Вашему рассказу больше красочности и правдоподобности.

3. Не допускайте расспросов! Можно пойти иным путем - сообщайте подробностей как можно меньше. Давно уже установлено, что наиболее удачливыми лгунами становятся люди, которые умеют ловко пресекать любые расспросы.

4. Следите за мимикой и жестами. Давно уже замечен тот факт, что когда люди врут они либо упорно отводят глаза, либо наоборот, широко открытыми и правдивыми глазами просто впиваются в Вас, также врунишки часто пытаются прикрыть рукой глаза ли рот, трут носы, чешут за ухом. Все это, конечно, верно. Но к нам это никоим образом не относится. Ведь мы-то знаем, что можно делать, а чего нельзя. Так воспользуемся этими правилами. Желательно отработать ложь дома перед зеркалом, тогда Вас уж точно никто не сможет поймать на обман.

5. Если тайное стало явным. Каждый из нас имеет в своем прошлом какие-то тайны, о которых мы хотели бы умолчать. Но иногда что-то вдруг становится явным - это очень неприятно. А если Вас поймали на вранье. Что делать? Отпираться, уйти в "несознанку"? Оправдываться? Признаться во всем? Выйти из такой ситуации вполне можно и без потери своего достоинства, причем несколькими способами. Итак, во-первых, Вы можете просто согласиться. Именно, молча, без длинных объяснений и так далее. Можете попросить прощение, однако уточнять за что, не нужно. А можете попробовать пойти в так называемое контрнаступление, и припомните своему оппоненту все его промахи. Бывают и такие ситуации, когда обман прошел на ура, но Вы мучаетесь угрызениями совести, или боитесь, что обман все же раскроется. Тогда стоит признаться во всем самостоятельно.

Щекотливые ситуации: сказать правду или солгать?

И ложь, и правда весьма часто бывают разными и противоречивыми и не всегда очевидно, почему женщины врут в тех или иных ситуациях. Вот, например, ваша подруга приобрела новую вещичку, которая ей абсолютно не идет. Что лучше сделать в таком случае, сказать правду о том, что она смотрится ужасно, не вписывается в ее стиль, гардероб? Или сказать, что вещь очень стильная и красивая, но к ней стоит прикупить пару аксессуаров, которые сделают эту вещь более подходящей для Вашей подруги.

Или еще одна ситуация: Ваш ребенок застал Вас с супругом в несколько интимный момент, и сейчас спрашивает, что Вы делали. Наиболее уместно будет в этой ситуации сказать Вашему ребенку, что вы с папой соскучились друг по другу, а теперь целуетесь, обнимаетесь, играетесь.

Таких ситуаций может быть множество, когда и явная ложь, и очевидная правда будут несколько не к месту. Учитесь определять наиболее оптимальный процент лжи в каждом случае.

Небольшой тест: Умеете ли Вы лгать?

Постарайтесь максимально честно ответить на эти вопросы - ведь, кроме Вас о них никто не узнает.

1. Иногда мне кажется, что я глупая.

2. О некоторых личностях я думаю очень плохо.

3. Меня не интересует, что другие люди думают обо мне.

4. Случается иногда такое состояние, что хочется кого-то оскорбить или ударить.

5.У меня есть свои недостатки.

6. Если есть возможность получить что-либо бесплатно, я не откажусь от нее.

7. Я люблю, когда противоположный пол уделяет мне внимание.

8. Мои друзья устраивают меня не во всем.

9. Иногда мне нравится слушать сплетни, слухи.

10. Я хочу больше, нежели могу.

Если вы ответили утвердительно на 1-3 вопроса, Вы - милая лгунья, которая стремится себя приукрасить. Старайтесь не завышать свою самооценку, и быть максимально искренней хотя бы сама с собой.

Если на 4-6 вопросов Вы дали утвердительный ответ, Вы - обманщица по неволе. Врать Вы не любите, но иногда можете себе позволить, когда нет другого выхода. Наиболее правильная позиция.

Ответили "да" на 7-10 вопросов - Вы удивительно честны. Подумайте о том, что не всегда горькая правда лучше, нежели сладкая ложь.

© Автор: Юлия Иванова
© Фото: depositphotos.com
Источник
Категория: Психология | Просмотров: 1380 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта