Суббота, 20.04.2024, 11:09


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Материнство делает женщин умнее.
Материнство делает женщин умнее.
21:41
 Группа ученых из Американской психологической ассоциации  провела исследования по изучению уровня интеллекта у женщин  до родов и после   -  женский мозг по сравнению с  периодом  в первые недели после рождения и три-четыре месяца после этого.


 Оказалось, что за это время в нескольких отделах мозга происходит небольшое, но статистически достоверное увеличение объема серого вещества. За тот же период в мозге взрослых людей такие положительные изменения могут  происходить, только в  период интенсивного обучения, если взрослый человек занимается изучением чего-то нового, например иностранного языка. 

 Вывод опровергает общее мнение, распространённое среди ученых, которые считают, что нехватка времени для сна, психический  и физический стресс, связанный  с уходом за младенцем  снижаются  умственные способности матери.

Напротив!   Новая информация, новые навыки и материнский инстинкт стимулируют образование новых клеток в мозге. Кроме того,чем  больше времени и усилий преданная мать проводит со своим ребенком, тем больше они становятся ключевым сферами е мозга. В ходе исследования было также обнаружено, что среди женщин, которые считают, что их дети относятся к наиболее совершенным и самым красивым, особенно сильно увеличилась в областях мозга, связанных с материнской мотивации, использования и управления эмоциями.

В мозгу женщин, недавно родивших, происходят существенные изменения. Томографический  анализ показал, что преобразования затрагивают префронтальную и теменную части коры. В областях головного мозга, ответственных за эмоциональную регуляцию поведения,  происходит увеличение объема серого вещества. Изменения, происходящие после беременности  являются постоянными и могут  сохраняться до старости.

Американские нейробиологи доказали этот факт, проведя  эксперимент с контрольной группой из 19 женщин. В эксперимент включены были добровольно огласившиеся принять участие женщины со средним возрастом около 33 лет, кормящие матери, чьи дети в начале измерений были в возрасте от двух до четырех недель. Матерям необходимо было обратиться к своим детям, используя  ласковые эпитеты при этом с помощью оборудования записывались импульсы, поступающие в головной  мозг. Второй группе участниц эксперимента было предложено  словесно выразить своё мнение о радости материнства в целом. Опыт повторяли через 4 месяца и, безусловно, доказали, что перестройка нейронов видна в первой группе, участниц эксперимента (выражали любовь к своему ребенку ) и  не наблюдалось изменений во второй группе участниц  (рассказывали о радости материнства).


Так что,дорогие женщины, не бойтесь становиться мамами и рожать детей. Даже учёные уже доказали, что заботясь о своём ребёнке,  у женщин повышается уровень интеллекта. И это не смотря на то, что нам самим кажется иногда, что мы деградируем сидя дома с ребёнком. А вспомните, сколько всего нового Вы узнаёте,  с появлением в доме малыша.

 Ведь, согласитесь, что женщина ещё не рожавшая, никогда не поймёт свою подругу,  у которой  уже есть дети. И сколько новых знаний Вы вкладываете в своего ребёнка, обучая его всему-всему, отвечая на его вопросы. А когда начинается новый этап в жизни Вашего ребёнка и он идёт в школу, начинается новая страница и в Вашей жизни. Вы начинаете учится  вместе с сыном или дочкой. И не слушайте тех, кто говорит, что женщины, сидя в декрете тупеют, ведь женщины выполняют очень важную миссию — приводя в этот мир новых маленьких людей, воспитывают их, дарят им своё тепло, любовь и заботу!

Источник
Категория: Психология | Просмотров: 800 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта