Вторник, 16.04.2024, 18:56


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Февраль » 22 » Какие именно цветы подарить мужчине?
Какие именно цветы подарить мужчине?
22:44
Цветы для мужчин – такой же подарок, каковым они являются для женщин. Главное правильно подойти к выбору цветов, созданию композиции и сделать букет не только красивым, но и сдержанным.



В России на День защитника Отечества принято поздравлять и дарить подарки не только военным, но и всем мужчинам. Но среди женщин распространено ошибочное мнение, что мужчины не любят получать в подарок цветы. По исследованию независимой гильдии флористов, 60% опрошенных мужчин сказали, что были бы очень рады получить в подарок интересную флористическую композицию. Рекомендации по созданию букетов дает флорист Оксана Щепочкина.

Какие именно цветы подарить мужчине?

Букет для мужчины стоит делать более сдержанным и темным, нежели для женщины. Цветы должны одновременно подчеркивать силу и мужественность, но в то же время выражать ваше отношение к тому, для кого вы составляете букет.



Традиционно мужчинам принято дарить статусные букеты, стремящиеся вверх, вытянутые, выдержанных тонов и правильных форм. Выбор букета зависит от того, кем вам приходится мужчина. Если это кто-то близкий, то уместны самые смелые композиции, которые будут подчеркивать индивидуальные особенности характера или привычек одариваемого. Если же вы готовите подарок для друга, коллеги или шефа, подойдут строгие классические букеты. Композиция должна быть яркой, преобладать должны темно-красные, синие, бордовые, оранжевые, желтые оттенки. Зелень в букете должна быть ярких, насыщенных тонов.

Букет можно украсить аксессуарами, которые соответствуют увлечениям мужчины. Если ваш мужчина увлекается спортом, то композицию можно дополнить мячиками для гольфа или атрибутикой Формулы 1. В букет можно вставить также небольшие шахматы, мягкие игрушки или что-то символичное из мира детских игрушек для мальчиков.



Если вы растеряетесь в выборе привычных цветов, которые ассоциируются у вас с женскими букетами, обратите внимание на тропические цветы. По словам флористов, для мужских букетов часто используются экзотические цветы. Вы можете сделать букет в зелено-желтых тонах с желтыми розам, протеей и павлиньими перьями. Объем букету можно придать с помощью пальмовых листьев, закрученных и скрепленных степлером. Не бойтесь делать нестандартные по форме букеты – какие-то цветы могут быть выше, а какие-то - ниже.



Если вы сомневаетесь, что мужчина оценит букет, попробуйте поэкспериментировать. Например, мужчине можно подарить комнатное растение – для этого хорошо подойдет антурия экзотического бордового цвета. Это абсолютно мужской цветок, жесткий, брутальный, но в тоже время очень красивый. К тому же эти цветы очень долго живут в квартире и не требуют специфического ухода.

Если вам позволяет бюджет, то незабываемым подарком станет целая цветочная композиция на какую-либо тематику, особенно если вы тем самым подчеркнете какую-то особенность мужчины. Это может быть машина из цветов или футбольный мячик. Для примера флористы продемонстрировали композицию «Алые паруса» - в состав букета вошли темные тюльпаны, желтые розы, эвкалипт, лизиантус и другие экзотичные цветы. Получив такой подарок, мужчина почувствует себя Греем, который принес любовь своей женщине под алыми парусами.

Набор цветов при этом может быть самым разным. Если вы составляете композицию для близкого человека, то важно, чтобы цветы нравились и вам.

Лучше всего дарить мужчинам цветы без запаха, которые долго стоят. Хорошим подарком будут дерево бонсай, бамбук или маленькая пальма. Помните, что мужчинам лучше дарить неприхотливые растения, за которыми не придется ухаживать.

Источник
Категория: Полезно знать | Просмотров: 2773 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта