Четверг, 25.04.2024, 19:16


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Март » 15 » Ситуация в Японии будоражит США. Фото с мест происшествия после цунами.
Ситуация в Японии будоражит США. Фото с мест происшествия после цунами.
19:56
Эксперты предупреждают, что западную часть США могут ожидать аналогичные бедствия, которые произошли в Японии в пятницу, утверждая, что это пора огромных землетрясений и цунами.


Группа солдат, которая занимается поисками тел среди обломков разрушенных домов в городе Rikuzentakata
То, что началось в так называемом Тихоокеанском "огненном кольце", и совсем недавно разразился землетрясениями в Чили, Японии, Мексике и Новой Зеландии. Сейсмологи считают, что следующее большое волнение может произойти в США, с разлома Сан-Андреас, на Тихоокеанском побережье.

В случае 9,0-бального  землетрясения в подводной части, что простирается от северных окраин Калифорнии вплоть до Канадской Британской Колумбии, может одновременно накрыть крупные портовые города Ванкувер, Портленд и Сиэтл, развязать массовые цунами и убить тысячи людей, говорят ученые.

- ЕС рассматривает возможность проведения "стресс-тестов" на все ядерной объекты энергетики Европы.

- TEPCO рассматривает возможность использования вертолетов, чтобы залить воду для охлаждения реактора Фукусима Daiichi. Ближайшие 4 дня будут пытаться охладить отработавшее топливо в реакторе.


Грузовик болтается на изломе моста в Ishinomaki






Спасатели ищут выживших и  тела на мосту в Minamisanriku








Тысячи банок пива, разбросанные  цунами, видны в разрушенном городе Сендай








Транспортные средства проходят через руины  города Minamisanriku


Местные жители


Спасатели нашли тело женщины.


Пациент в инвалидной коляске эвакуированный от последствий цунами в больницу Otsuchi, на  северо-востоке Японии


Дым над 4-м реактором Фукусияма  сегодня утром (выпускает излучения в атмосферу).


По материалам: telegraph.co.uk

На АЭС в Японии сохраняется опасный уровень радиации, реактор охладят пожарные

Уровень радиации на АЭС в Фукусиме достиг 10 миллизивертов в час, что считается крайне опасным показателем. Считается, что при продолжительном нахождении (около 100 часов) при таком уровне радиации серьёзно повышается риск поражения лучевой болезнью. Меньшее пребывание в опасной зоне увеличивает шанс появления раковых заболеваний, сообщает РБК.

События на японской АЭС "Фукусима-1" стали напоминать "Чернобыль в замедленной съёмке", полагают западные СМИ. Пока авария получила 6 баллов по семибалльной шкале INES от французского атомного агентства, однако уровень опасности могут повысить.

Местные телеканалы сообщают, что Япония предпримет попытку охладить бассейн выдержки на блоке № 4 с помощью пожарных водомётов. Для этого дорогу к станции, которая остается заблокированной после землетрясения и цунами, расчистят бульдозерами, передаёт РИА "Новости".

В то же время операция по сбрасыванию с вертолётов воды на аварийную АЭС пока, по данным минобороны Японии, отложена, предположительно из-за высокого уровня радиации над станцией. Юкио Эдано заявил, что задержка с началом проведения операции по сбросу воды на аварийный реактор вызвана погодными условиями. Ранее предполагалось, что несколько вертолётов сил внутренней безопасности Японии будут участвовать в охлаждении одного из аварийных реакторов.

По ситуации на утро среды на первом и третьем энергоблоках АЭС началось частичное расплавление ядра реактора при неработающей системе охлаждения - частичный мелтдаун, констатирует Еврокомиссия. "Возникновение дыма над четвёртым энергоблоком вызывает отдельную озабоченность, поскольку его источник неизвестен", - заявила представитель еврокомиссара по энергетике Марлина Хольцнер.

Японские власти предпринимают отчаянные попытки если не кардинально урегулировать ситуацию, то по крайней мере предотвратить дальнейшее разрушение АЭС и новые выбросы радиации, пишет NEWSru.com. В среду проводится охлаждение первого, второго, третьего, пятого и шестого реакторов станции. Как сообщил генеральный секретарь правительства страны Юкио Эдано, слова которого цитирует агентство Kyodo, процедура проходит успешно.

В распространяемых в японской столице официальных сообщениях отмечается, что зафиксированное в среду, 16 марта небольшое превышение нормального уровня радиации в огромном мегаполисе не опасно для здоровья. В отличие от столицы в префектуре Ибараки, расположенной севернее, нормальный уровень радиации превышен в 300 раз, но и он "всё ещё значительно ниже угрожающих величин".

После землетрясения и цунами на "Фукусиме-1" в результате выхода из строя систем охлаждения произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвёртом энергоблоке. Также периодически отмечается повышение температуры реакторов на пятом и шестом энергоблоках. По данным японских источников, на первом реакторе выявлены повреждения примерно 70% топливных сборок, на третьем - повреждение защитной оболочки реактора. Специалисты пытаются поддерживать приемлемую температуру реакторов, закачивая в их оболочки морскую воду.

В результате последних событий на АЭС произошло несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС, а также ввести запрет на полёты над станцией в радиусе 30 километров. В столице Японии Токио во вторник было зафиксировано наличие в атмосфере радиоактивного йода и цезия в безопасных для здоровья населения концентрациях. В среду стало известно об обнаружении в незначительных количествах йода и цезия в питьевой воде в городе Фукусима.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло ещё несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

Подтверждённое властями число жертв стихии превысило 4 тысячи, однако эта цифра может увеличиться: пропавшими без вести остаются десятки тысяч.

Ветер будет сносить радиацию с аварийной АЭС в Тихий океан, говорят метеорологи

Ветер в районе поврежденной землетрясением японской АЭС "Фукусима-1" сегодня будет дуть с северо-запада и сносить выброшенную взрывом и пожаром в атмосферу радиацию на юго-восток в Тихий океан. Об этом сообщил представитель Японского метеорологического агентства в Фукусиме.

"В четверг, по прогнозам, ветер будет дуть с запада и также будет сносить радиацию к океану, на берегу которого стоит поврежденная АЭС", - отметил он.

Сегодня во второй половине дня ветер окреп и его скорость составила 12 м в секунду.

"Предполагаем, что до ночи направление воздушных потоков не поменяется и они будут идти с северо-запада, а в ночное время - с запада", - сказал метеоролог.

В распространяемых в японской столице официальных сообщениях отмечается, что зафиксированное сегодня небольшое превышение нормального уровня радиации в огромном мегаполисе, не опасно для здоровья. В отличие от столицы в префектуре Ибараки, расположенной севернее, нормальный уровень радиации превышен в 300 раз, но и он "все еще значительно ниже угрожающих величин".

Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 1540 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта