Четверг, 28.03.2024, 18:56


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Март » 24 » Красивая и правильная походка.
Красивая и правильная походка.
16:37
Далеко не все женщины знают, как правильно и красиво ходить. Одни семенят, другие вертят бедрами, третьи покачивают плечами. Между тем правильная красивая походка способна, во-первых, скрыть многие недостатки вашего тела, и во-вторых, выгодно подчеркнуть достоинства.



Главным образом правильная походка зависит от того, как вы держите голову и спину плюс как вы ставите ногу. Дополнительные признаки - движения рук и туловища, а также обувь. О том, как правильно ходить, как придать своим движениям легкость, грациозность, рассказывает художественный руководитель московской школы демонстраторов одежды «Бурда Моден» Валерий Викторович Янцев:

В нашей школе преподают две походки. Одну - для работы на подиуме, другую - для повседневной жизни. Разница между ними не очень большая - в основном она заключается в движениях бедер. Но если вы хоть однажды видели показ мод, то поймете: профессиональная красивая походка, которая на подиуме выглядит шикарно, где-нибудь на продуктовом рынке будет неуместной и даже вульгарной.
 
Поэтому вопрос «Как правильно и красиво ходить» должен быть уточнен - где именно ходить. Большинству женщин подиумный шаг никогда не пригодится. Поэтому я дам рецепт красивой походки на каждый день. Прежде всего возьмите себе за правило не ходить быстро - отправляясь на работу, выделите себе время на дорогу с запасом. Правильная постановка стопы - носки немного развернуты в разные стороны. Идеальная линия движения для женщины - когда пяточки идут как бы по одной прямой. Вышагивать подиумной «восьмеркой», то есть взахлест, некрасиво.

 И широко ставить ноги при ходьбе не нужно, если вы, конечно, не репетируете мужскую походку. Важный момент при обучении правильно ходить - вперед сначала движется нога, а потом уже корпус. Ни в коем случае не наоборот. А то походка будет не плавной, спокойной, а рывками. Может возникнуть и другая ошибка - при каждом шаге вы начнете слегка подпрыгивать.

 Длина правильного шага должна равняться длине вашей необутой стопы. Вам кажется, что в этом случае походка будет семенящей? Ничего подобного. Стоит только попробовать, и вы поймете, что ходить так не только правильно, но и очень удобно. Тем более, что при более широком шаге неизбежно возникнут толчки корпусом, скачки головой вверх.


Модельная походка «от бедра»

 Правильно и красиво ходить на высоких каблуках - особая наука. На высоких каблуках чисто физиологически проще ходить косолапя. Внимательно следите за тем, чтобы при походке ставить ступни носками врозь, а не внутрь. В обуви на очень высоком каблуке зачастую не ставят ногу сначала на пятку, а наступают сразу на всю стопу. Но красивее, если все-таки каблук встает раньше - пусть на долю секунды. О том, что наступать сначала на носок, а потом на пятку не следует, и говорить нечего - такая походка смотрится странно.

 Очень многие в туфлях на шпильках ходят на полусогнутых ногах. Запомните: та нога, на которую вы в данный момент перенесли центр тяжести, должна быть прямой. Кстати, имея сильные ноги, правильно ходить на высоких каблуках гораздо легче.

 Основа красивой походки - правильная осанка. Осанкой называют привычную позу, манеру человека держаться стоя и сидя. Оценивают осанку обычно в положении стоя; при правильной осанке голова и туловище расположены на одной вертикали, грудная клетка приподнята, живот не выпячивается. если посмотреть сзади, то плечи должны располагаться на одном уровне, а лопатки прижаты.


 
Именно с такой осанкой вы легко научитесь правильно ходить. Если у вас есть большое зеркало, вы можете проверить свою осанку дома. Встаньте вплотную к зеркалу и мелом отметьте с двух сторон точки уха, середин плечевого, тазобедренного, коленного суставов, лодыжки. После этого соедените эти точки и посмотрите, насколько эти линии прямые.
 
Чтобы научиться правильно и красиво ходить, чтобы осанка была красивой, необходимо сначала учиться не ходить, а в первую очередь правильно держать плечи и голову. Для этого встаньте перед зеркалом, поставьте голову прямо и выровняйте линию плеч. Задержитесь в этом положении на 1 минуту, после чего закройте глаза, расслабьтесь, покачайте головой, сделайте несколько вращений плечами и попытайтесь снова принять правильное положение. Открыв глаза, проверьте себя, свою походку. Это упражнение нужно повторять как можно чаще, пока правильное положение не войдет в привычку, пока вы не сможете ходить именно в таком положении.


Неправильное положение наступающей ноги, шаг слишком широкий
 
В заключение хотелось бы сказать, что зачастую некрасивая неправильная походка, сутулость развиваются от неуверенности в себе. Женщина должна знать, что каждая прекрасна и неповторима, а научиться правильно ходить - дело техники и желания. Повторяйте это про себя почаще. От таких мыслей плечи сами собой расправляются, походка становится более уверенной.


Правильное положение ног
 
Мы благодарим Валерия Викторовича за интервью и надеемся, что вопрос что такое красивая походка, как правильно и красиво ходить перед вами больше не стоит.

В женщине должна быть загадка!

«В женщине должна быть загадка! Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают!»

Из кинофильма «Служебный роман»

Неповторимый образ каждой женщины складывается из мелочей. И далеко не последнее место в этом списке занимает походка. К счастью, красивой походке можно научиться. Конечно, Вам потребуется набраться терпения, но результат не заставит себя ждать. Мы предлагаем несколько простых правил, которые помогут усовершенствовать Вашу походку.

С гордостью. Любим себя и не забываем о своих достоинствах. Женщина, которая уверена в себе, несёт заряд положительной энергии, благодаря чему и выглядит намного привлекательнее.

Легко, ещё легче. Лёгкость внешняя идёт изнутри. Поэтому просто попробуйте убедить себя в том, что идти Вам легко.

Голову выше. Не опускайте голову. Держите подбородок параллельно земле.

Держим осанку. Не сутультесь, всегда держите спину прямо. Для самоконтроля подойдите к стене и прижмитесь к ней спиной, плечи опустите, а теперь можно идти.

От бедра. По-видимому, именно на это обращают внимание мужчины в первую очередь. И действительно, походка «от бедра» смотрится очень женственно.

По линеечке. Старайтесь идти по прямой линии. Не ставьте ступни слишком широко.

Ноги не сгибать. Не ходите на полусогнутых ногах, та нога, на которую Вы переносите тяжесть тела, обязательно должна быть прямой.

Пятка-носок. Сначала опускайте на землю пятку, потом носок, движения от этого выглядят более плавными.

Длина шага. Здесь главное соблюдать «золотую середину».

Руками не размахивать. Руки, конечно должны двигаться в такт движениям, но сильно размахивать ими не стоит, иначе Ваши движения производят эффект сумбурности.

Обувь. Обувь необходимо выбирать удобную. В неудобной обуви, как ни старайся, походка получится зажатой.

Не забываем про уход. Сейчас существует множество средств по уходу за ногами. Не пренебрегайте ими. Подберите те средства, которые подходят именно Вам.

Можно потренироваться. Вот простейшее упражнение, известное ещё нашим прабабушкам – хождение с книжкой на голове. Просто кладём книгу среднего размера на голову и ходим с ней по дому в свободное время. Эффект поразительный!

Главное – не перестараться. Не переусердствуйте, пытаясь грациозно вышагивать. Излишние старания могут со стороны выглядеть комично.

Бесспорно, что поначалу Вам нужно будет контролировать каждый шаг, но Ваши старания не пропадут даром, и со временем Вы научитесь ходить красиво, даже не задумываясь об этом.

По материалам: av-terapiya.ru, horoshistka.ru, arabio.ru
Категория: Женская жизнь | Просмотров: 2107 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта