Суббота, 20.04.2024, 10:39


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Апрель » 11 » Как нужно выбирать краску для волос?
Как нужно выбирать краску для волос?
18:31


Говорят, что смена цвета волос способствует серьезным переменам в жизни, в лучшую сторону, конечно. Именно поэтому, к выбору краски следует подойти со всей ответственностью. Чтобы эксперименты не закончились разочарованием — пользуйтесь только качественной продукцией и доверяйте вашу красоту рукам профессионалов или точно следуйте инструкции, прилагаемой к окрасочному средству.

Роскошь цвета. 

Если ваши глаза светло-зеленые, карие или голубые с золотистыми крапинками — выбирайте теплые оттенки, а если вы обладательница карих с черными или голубых с белыми вкраплениями очей — холодные и нейтральные цвета. Затем обратите внимание на кожу: к нейтральным ее оттенкам подходят и теплые, и холодные тона красок, к оливковой - холодные и нейтральные, а к золотистой коже подберите теплые оттенки. Помните, чем светлее ваш собственный цвет, тем короче по времени должен быть процесс окрашивания. На химически завитые и поврежденные хрупкие волосы краска ложится быстрее, чем на темные и пышущие здоровьем. Пожилым женщинам не стоит окрашивать волосы в темный или черный цвет, это подчеркивает возраст, а брюнеткам не идет рыжий цвет, от которого их лицо выглядит бледнее.

Раскроем несколько секретов профессиональных парикмахеров. Если у вас много веснушек, не стоит экспериментировать с радикальными светлыми или темными тонами, которые подходят лишь молодым девушкам с хорошей кожей. В более зрелом возрасте они только подчеркнут мелкие изъяны лица. Если ваша кожа легко краснеет, избегайте всех оттенков красного ("красное дерево", "бургунди", "красное вино"). Если вы отличаетесь холодным тоном кожи, выбирайте светлый пепельный, красноватый, баклажанный, темно-коричневый и черный колер. Если ваша кожа персикового цвета, то холодные тона типа "пепельного блондина" сделают ее визуально бледнее. Лучше используйте золотисто-медовые, шоколадные или темно-коричневые, отливающие медью, оттенки.

Краски разные нужны, краски разные важны...

Сегодня витрины косметических магазинов пестрят разнообразными флакончиками, баночками и тюбиками с краской. И каждая упаковка "обещает" что-то очень хорошее: сильные крепкие волосы, яркий стойкий цвет, блеск и сияние, и многое-многое другое. Что же выбрать? Все зависит от желаемого вами результата. Существует нескольких видов красящих средств, различающихся по степени воздействия на волосы.

Самыми безвредными, но, увы, и самыми недолговечными являются нестойкие средства, которые смываются после первого мытья головы - это аэрозольные и желеобразные лаки, туши и др. Если вы желаете стать королевой вечера, удивив всех необычными прядками в тон к наряду — этот вариант для вас. К полустойким красящим веществам относятся оттеночные пенки, тоники, шампуни и бальзамы для волос, они воздействуют на поверхность волоса и лишь частично затрагивают чешуйчатый слой. С их помощью можно придать насыщенность естественному цвету или сделать его темнее на несколько тонов. Цвет блекнет постепенно, приобретенный оттенок обычно исчезает после шестого-восьмого мытья головы. Но, обратите внимание и будьте осторожней — обесцвеченные волосы с трудом "расстаются" с такими средствами!

Современные стойкие краски сильнее вредят волосам, но и надолго изменяют их цвет. Чаще всего к основному красителю подмешивают окислители, проникающие сквозь чешуйчатый слой волоса. Впрочем, все негативные последствия способны победить салонная процедура лечения волос и использование качественной продукции от надежных производителей.

Различают несколько видов красителей. Первый представлен мягкими кремами-красками, содержащими небольшой процент перекиси водорода: они почти не осветляют волосы и сохраняются на голове в течение двух месяцев. Второй вид - стойкие перманентные краски: они окрашивают волосы в более темные или светлые тона, подчеркивают натуральный цвет и практически не смываются. Все еще встречаются в продаже красящие средства прошлого поколения: гидроперид, например. Они содержат большое количество перекиси водорода и аммиака, а потому оказывают крайне негативное воздействие на волосы и кожу головы.

                             

                   Натуральные краски для волос без аммиака.

Отдельно стоит выделить натуральные краски. Самой большой популярностью среди них пользуются хна и басма. Они не портят структуру волос и не вызывают раздражений, но уступают по стойкости химическим. Кроме того, природные красители укрепляют волосы, придают шевелюре натуральный блеск и пышность. Например, светлые волосы благоприятно воспримут отвар ромашки, экстракты лимона или хмеля. Рыжие и темно-русые девушки могут воспользоваться хной, экстрактами грецкого ореха и кипариса.

                            

            Травяная мусс-краска для волос на основе натуральной Хны.

Какую бы краску вы не выбрали - помните, что окрашенные волосы нуждаются в тщательном уходе и лечении для восстановления их структуры и природной силы.  А потому не жалейте времени на обертывания, бальзамы и маски, и Ваши усилия вознаградят восхищенные взгляды прохожих.

Меняйтесь, ищите ваш неповторимый стиль, чтобы выглядеть неотразимо в каждое мгновение вашей жизни!

     

Источник


Категория: Женская жизнь | Просмотров: 1296 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта