Пятница, 29.03.2024, 11:17


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Июль » 14 » Путешествие в Азиатские страны.
Путешествие в Азиатские страны.
09:09
Абхазия



Греческая крепость в городке Новый Афон - одно из самых красивых мест в Абхазии.

Существует много споров о том, к какой части света отнести Абхазию – к Европе или Азии. Но не будем дискутировать о геополитических границах, а лучше поговорим о самих черноморских курортах.

В Абхазии очень чистое море, однако серьезно страдает сервис. Большинство отелей по-прежнему существует в советском времени, «радуя» туристов древней мебелью и отсутствием телевизоров в номерах. Правда, с каждым годом количество отдыхающих в Абхазии увеличивается. Невысокие цены и шикарная природа – главное преимущество абхазских черноморских курортов, и, выбирая между Сочи и Пицундой, россияне зачастую останавливаются на последней.

Для пересечения границы Абхазии виза россиянам не нужна. Самолетом или поездом можно добраться до Адлера, далее доехать до пограничного поста Псоу на автобусе или маршрутном такси. Затем нужно пешком преодолеть пропускной пункт и добраться опять же на маршрутном такси до нужного места. В среднем, дорога от границы до Гагры занимает 20-30 минут, а до Пицунды - 40 минут.

Израиль



Чистые и обустроенные пляжи делают Израиль очень привлекательным туристическим направлением.

Лечебное Мертвое море, священные города христианского мира, чистые и обустроенные пляжи делают Израиль очень привлекательным туристическим направлением. И если бы не затяжное противостояние с Палестиной в Секторе Газа, длящееся уже столько лет и периодически выливающееся в локальные боевые действия, Израиль наверняка достиг бы впечатляющих туристических высот. Основные курорты: на Средиземном море - Тель-Авив, Нетания, Хайфа; побережье Мертвого моря; на Красном море - Эйлат.

Соглашение между Россией и Израилем об отказе от визового режима вступило в силу 20 сентября 2008 года. Въехать в страну без визы можно на 90 дней, правда, при себе нужно иметь подтверждение брони отеля, либо ваучер турфирмы. Ежедневные регулярные рейсы Москва - Тель-Авив осуществляют авиакомпании El Al и «Трансаэро» (время в полете - около 4 часов).

Малайзия



В шикарной столице Малайзии Куала-Лумпуре регулярно проводятся соревнования по велоспорту.

Безопасная и щедро одаренная природой Малайзия не так «раскручена», как Таиланд, но имеет не меньше достоинств: чистые прибрежные воды с интересным дайвингом, уникальные флору и фауну, множество природных парков и заповедников. Главный центр ночной жизни Малайзии - столица Куала-Лумпур. С наступлением темноты там открывается множество баров и ночных клубов, которые делятся на «китайские» и «европейские».

Россиянам для въезда в Малайзию виза не нужна, если срок пребывания в стране не превышает 30 дней. Прямого перелета из Москвы в Куала-Лумпур нет. Удобны рейсы Qatar Airways через Доху, а также полеты Emirates Airlines через Дубаи или «Узбекских Авиалиний» через Ташкент. Также возможен перелет рейсами Thai Airways и Singapore Airlines со стыковкой в Бангкоке и Сингапуре соответственно. Время в полете в зависимости от выбранного варианта - от 12,5 до 24 часов с учетом стыковок.

Таиланд



Ради фантастической природы Таиланда стоит совершить долгий девятичасовой перелет.

Тайские курорты не только популярны, но очень дешевы в нынешнем сезоне. Дает о себе знать и экономический кризис, и государственные перевороты, которые происходят в Таиланде один за другим. Впрочем, находится в стране абсолютно безопасно. И к тому же весело: туристам доступна целая куча самых разных вариантов отдыха с пользой и удовольствием, от секс-туров и круглосуточного «угара» в местных барах до дайвинга на островах и поисков просветления в древних храмах.

Гражданам России виза в Таиланд не требуется (если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней). Один из вариантов перелета до Бангкока - регулярным рейсом «Аэрофлота» (четыре раза в неделю, продолжительность перелета 9,5-12 часов в зависимости от того, есть ли промежуточная посадка).

Вьетнам



Вьетнам превратился бы в очень популярный курорт среди россиян, находись он к нашей стране поближе.

Национальные парки Вьетнама считаются одними из самых красивых на планете. К тому же это очень дешевая страна даже для туриста с нетолстым кошельком. Замечательные экзотические сувениры стоят здесь в буквальном смысле копейки, а красивые серебряные изделия обходятся едва ли не даром. Все дешево в отелях, ресторанах, на пляжах… Увы, главный минус Вьетнама как туристического направления для россиян – слишком долгий и, следовательно, дорогой перелет.

С января 2009 года гражданам России, если срок их пребывания во Вьетнаме не превышает 15 дней, виза не требуется. Если же вы собираетесь отдыхать в тропиках чуть дольше – придется заблаговременно оформить визу в посольстве Вьетнама в Москве (либо – по прошествии двух недель – получить ее в одном из международных аэропортов Вьетнама: в Хошимине, Ханое или Дананге). «Аэрофлот» и Vietnam Airlines выполняют регулярные рейсы из Москвы в Ханой и Хошимин. Время в воздухе – около 9 часов.

Непал



Катманду, столица Непала, славится многочисленными монастырями, храмовыми центрами и памятниками культуры.

На территории Непала находится десять высочайших пиков мира, в окрестностях которых проложены тысячи маршрутов - от простых и коротких (на 3-4 дня), до длительных и крайне сложных (на 3-4 недели). На юге страны расположен городок Лумбини - место, которое считается родиной Будды. Здесь стоит храм в честь его матери, а также множество буддистских храмов, построенных в разных архитектурных стилях. Впрочем, для знатоков Непал прежде всего является местом «всеобщего расслабления». Несмотря на запрет на хранение и использование марихуаны, в этой стране всегда можно найти множество мест, где продается «трава».

Визу можно оформить по прибытии в иммиграционных офисах, расположенных в пунктах пересечения границы Непала (сбор составляет 30 долларов за однократную визу сроком действия до 60 дней, 80 долларов - за многократную визу сроком действия до 150 дней). Прямых рейсов из России в Непал нет. Ряд авиакомпаний предлагает полеты с пересадкой в других странах, при этом пролететь весь путь на самолетах одной авиакомпании можно только с Qatar Airways (от 15 часов).

Иордания



Наибольшее число туристов в Иордании привлекает Петра, главный город сыновей Исава.

Это настоящее королевство (полное название - Иорданское Хашимитское Королевство). И в тоже время - цивилизованная страна с высоким уровнем жизни, напрочь лишенная «ближневосточных» нюансов поведения местных жителей, угнетающих туристок в том же Египте. В Иордании можно заниматься дайвингом или сноркелингом среди рифов Красного моря, можно лечиться на Мертвом море или исследовать бескрайние просторы пустыни Вади-Рам. Но наибольшее число туристов в Иордании привлекает одно из новых семи чудес света – Петра, главный город сыновей Исава (кстати, в нем снимались кульминационные сцены фильма Стивена Спилберга «Индиана Джонс и последний крестовый поход»).

Граждане России и всех стран СНГ, кроме Молдовы, получают визу по прибытии в страну, заплатив 15 долларов. Регулярный рейс Москва – Амман выполняет авиакомпания Royal Jordanian (два раза в неделю), чартерный рейс Москва - Акаба «Трансаэро» (раз в неделю). Продолжительность перелета - около 4 часов.

Сирия



Некогда цветущий город Пальмира - ныне бедная деревушка в Сирии, знаменитая развалинами величественных сооружений.

Столица Сирии, город Дамаск, - один из самых древних городов мира и самая древняя из действующих столиц планеты. Его прошлое напрямую связано со многими главами в Библии. По преданиям, именно здесь Каин убил Авеля, апостол Павел принял христианство, а царь Нимрод нашел свое последнее пристанище. Стиль отдыха в Сирии трудно назвать пляжным: отдых на морских курортах, как правило, лишь дополняет здесь «экскурсионку». Большинство путешественников приезжают сюда в экскурсионные туры, чуть реже - в религиозные или паломнические. Очень часто программы по Сирии комбинируют с Ливаном и Иорданией.

Оформить сирийскую визу можно прямо по прилету (сбор – 20 долларов). Москву и Дамаск связывают регулярные рейсы «Аэрофлота» (по четвергам и воскресеньям из «Шереметьево-2») и Syrian Airlines (по вторникам и субботам из «Внуково»). Время в полете примерно 3,5 часа.

Бахрейн



Рассвет в городе Манама, расположенном на северном берегу острова Бахрейн в Персидском заливе.

Согласно библейским преданиям, на территории современного Бахрейна располагался райский сад Эдем. Бахрейн – самое маленькое арабское государство, включающее в себя 33 острова, расположенных в западной части Персидского залива. Здесь многовековые традиции сочетаются с современными ценностями. Древняя культура и искусство, история и кухня, и, конечно, арабское гостеприимство Бахрейна не оставят равнодушным ни одного гостя страны. Природные красоты, сочетающие в себе знойную пустыню, песчаные дюны и уникальную флору и фауну не встретить больше нигде в мире.

Граждане России могут получить визу для въезда в Королевство Бахрейн по прибытию (выдается на две недели, стоимость – 15 долларов). Национальным перевозчиком является авиакомпания Gulf Air. Регулярные рейсы по маршруту Москва - Манама - Москва осуществляются ежедневно. Пунктами пересадки могут быть такие города, как Каир, Дубай, Доху, Абу-Даби, Стамбул.

Источник
Категория: Это интересно | Просмотров: 1230 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта