Пятница, 19.04.2024, 23:51


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Август » 11 » Закончены сьемки фильма Д.Файзиева "Август. Восьмого" о конфликте в Южной Осетии в 2008 году.
Закончены сьемки фильма Д.Файзиева "Август. Восьмого" о конфликте в Южной Осетии в 2008 году.
17:33


     Фрагмент постера к фильму "Август. Восьмого"

Режиссер Джаник Файзиев, известный по картине "Турецкий гамбит", закончил съемки нового фильма "Август. Восьмого", сообщает РИА Новости.



Фильм позиционируется как любовная история, однако фоном для нее служит вооруженный конфликт, развернувшийся на территории Южной Осетии в 2008 году. В картине заняты Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Алексей Гуськов и Гоша Куценко. Съемки проходили в Москве (главная героиня, которую играет Иванова, - москвичка Ксения), Абхазии и Осетии.

Бюджет фильма составил 16 миллионов долларов США. Картина была признана социально значимым проектом и поэтому получила финансовую поддержку со стороны Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

«Август. Восьмого»: Репортаж со съемочной площадки

В ближайшее время начнется монтаж фильма. Новая картина Файзиева должна выйти в прокат 23 февраля 2012 года.

Отметим, что ранее финский режиссер Ренни Харлин снял ленту "5 дней в августе", также посвященную вооруженному конфликту в Осетии. Премьера картины состоялась в Грузии в начале июня 2011 года.


«Август. Восьмого» – это фильм о событиях глобального масштаба, показанных через призму судеб, чувств, эмоций и поступков обычных людей. Это картина о любви, преодолевающей испытания. Лишь движимый настоящей любовью, каждый из нас способен пройти нелегкий путь: победить сомнение, страх, боль и даже смерть во имя единственной цели – спасти дорогого тебе человека.

«Август. Восьмого» - это история о том, как сложнейшая жизненная ситуация, словно лакмусовая бумага, проявляет черты и характеры людей, расставляя все на свои места. Здесь все обострено до предела: доблесть и трусость, благородство и подлость, человечность и жестокость. Помощь и сострадание неожиданно приходят от совершенно постороннего человека, а тот, кто еще вчера казался самым близким и родным, - малодушно уходит в тень. Война безжалостно сметает шелуху тех «образов», в которых большинство из нас пребывает в повседневной жизни, открывая новые грани Нас Самих и истинное лицо окружающих.

Наконец, «Август. Восьмого» - это беспрецедентные по масштабу съемки в жанре экшн, компьютерная графика и спецэффекты, не имеющие аналогов в российском кино, а также захватывающие дух каскадерские трюки. Это настоящее кино для широкого экрана, «фильм-впечатление», в котором каждый зритель, независимо от возраста и пола, найдет что-то близкое для себя, ведь эта история могла случиться с любым из нас…

…Ксения – обычная молодая москвичка, погрязшая в рутине своей не слишком счастливой жизни. Она немного потеряна, обременена одиночеством, работой, проблемами с матерью, неустроенностью личной жизни, маленьким ребенком, требующим постоянных забот… Проживая день за днем в стремлении вот-вот начать «ЖИТЬ» по-настоящему, она так искренне желает, чтобы все наладилось!… И так же искренне не понимает, как это сделать...

Но вот наступает момент ликования: Ксения принимает приглашение своего молодого человека Егора провести несколько дней в Сочи и отправляет сына Артема отдохнуть на Кавказ к отцу мальчика. Впереди – море, солнце и каникулы с любимым! Неужели ее мечты о серьезных отношениях и женском счастье наконец-то начинают сбываться?!

Но судьба уготовила ей иное - вынести и испытать за несколько дней столько, сколько другим не дается и за всю жизнь… Ксения узнает о начале военной операции, которая разворачивается буквально в том самом месте, где находится маленький Артем, и отправить мальчика обратно в Москву нет уже никакой возможности. Практически не веря в реальность происходящего, не имея ни секунды на раздумье, Ксения в одиночку отправляется в самое пекло, чтобы спасти сына.

Зарево пожаров, грохот взрывов, свист пуль над головой, панорамы горящего города, сотрясаемого гулом орудий – вряд ли о ТАКОМ «приключении» мечтала эта хрупкая девушка. Но ради единственной цели – спасти своего ребенка – она преодолеет страх, победит обстоятельства, и обязательно станет по-настоящему счастливой. А ужасы войны останутся лишь эхом воспоминаний, далёким и страшным сном…

По материалам: avgustvosmogo.ru, lenta.ru
Категория: Киномир | Просмотров: 1282 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта