Пятница, 29.03.2024, 15:52


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » По чем образование в элитных школах Украины?
По чем образование в элитных школах Украины?
21:09
В рейтинге элитных школ страны, исходя исключительно из стоимости обучения в них, Киев занял первое место. В столице за «элитное» обучение придется выложить несколько тысяч у.е. Между тем, во Львове или в Крыму обучение в школе обойдется в разы дешевле.

 

1. Киев

Столица вышла на первое место как по ценам на среднее «элитное» образование, так и по их «разлету». Так, например, стоимость обучения в Международном лицее «Гранд» стоит 9800 евро в год. При этом плата берется с родителей по принципу «все включено»: обязательная государственная программа, усиленное изучение английского языка, бизнеса, компьютерных технологий, дополнительные кружки и факультативы. В эту же сумму входят оплата за проезд, 3-разовое питание, учебники, факультативы.

В престижной British International School от Кембриджского университета, в которой в свое время обучались дети Виктора Ющенко, изданию Комментарии не смогли назвать стоимость обучения. Есть данные о том, что плата за месяц там составляет от 1000 до 1450 долларов, плюс вступительный взнос 500 долларов.

Есть и более дешевые варианты. Например, частная школа «Афины» готова воспитать ребенка за 4200 гривен в месяц и вступительный взнос 5500 гривен. Питание, развозка, а также ряд дополнительных студий и услуг оплачивается отдельно. Обучение в школе ведется по государственной программе, с 1-го класса преподается 3 дополнительных языка (русский, английский, французский). На этапе средней школы выбирается направление, по которому дальше будет обучаться ребенок.

2. Днепропетровск


Одним из самых престижных учебных заведений города является Частная средняя общеобразовательная школа №5. Это заведение закрытого типа. Обучение ведется по здоровьесберегающей системе российского академика Владимира Базарного. Особое внимание уделяется изучению украинского, русского, английского языков. Кроме того, доступны дополнительные классы по фортепиано, тренажерный зал, теннисный корты. Стоимость обучения официально не называется. По сведениям родителей, стартует с 800 долларов в месяц.
Еще одним престижным учебным заведением города является филиал киевской British Internathional School. Цена - от 14 688 до 18 330 долларов в год. Развозка и ряд других услуг – за дополнительную плату.

3. Одесса

Замыкает тройку лидеров дороговизны элитного образования Одесса. Например, стоимость обучения в школе-лицее «Черноморский» составляет 3,5 тыс. гривен в месяц плюс вступительный взнос 1000 долларов. Как утверждают в администрации школы, ученики получают образование европейского уровня, а преподавание естественно-математических дисциплин проводится параллельно на английском и русском языках. В 8–11 классах учащиеся изучают французский, немецкий и турецкий языки.

В гимназии «Мрія» образовательный процесс организуется на принципах преемственности (детский сад-начальная школа-гимназия) и включает в себя базовые программы (государственный стандарт), углубленное изучение иностранных языков (английского, французского, немецкого, испанского, китайского); а также программы профильного и дополнительного образования. Минимальная стоимость обучения – 30 тыс. гривен в год.

Еще одно престижное одесское учебное заведение - «Вальдорфская школа «Ступени». Дети туда принимаются лишь при условии готовности их родителей активно сотрудничать с учителем в вопросах воспитания ребенка, чтобы домашние условия воспитания не противоречили принципам школы. В процессе обучения учитываются сезонный, недельный и суточный ритмы. Методики работы, а также дневное и недельное расписание учитывают изменение времен года и подчиняются ритму, который связан с изменением сознания и внимания ребенка в соответствии с физическим и психическим ритмом времени года и недели. Стоимость, на первый взгляд, невысокая – 1 800 гривен в месяц.

4. Донецк

Одной из самых известных в столице Донбасса является частная школа «Современник». Обучение ведется по расширенным, по сравнению с государственной, и индивидуальным программам. Дополнительно предлагается изучение информатики, иностранных языков (английский, с 4 класса – немецкий и французский), хореографии, психологи и других предметов. Стоимость (в которую входят питание и учебники) – 28 тыс. гривен в год.

На второй позиции – частная школа «Альтаир». Стоимость там составляет 2100 гривен в месяц. За эти деньги школа готова предоставить обучение как на основе государственных, так и авторских и индивидуальных программ, углубленное изучение иностранных языков, а также математики и права.

Несколько меньше цена на обучение в донецком лицее «Меркурий». За месяц тут придется заплатить 1 500 гривен, однако оплату за питание, учебники и другие услуги нужно будет уточнять отдельно.

5. Харьков

Авторская школа Бойко - одна из самых престижных частных школ города - показала лучшие результаты по ВНО в этом году. В школе уделяется особое внимание изучению английского языка - преподается по авторским программам Сергея Бойко. После окончания обучения школа гарантирует обязательную сдачу теста «First Certificate in English». Стоимость обучения, в которую входят только учебники и доставка в школу, – 1 800 гривен в месяц.

Еще одна популярная харьковская школа – частный учебно-воспитательный комплекс «Бизнес-гимназия», известная усиленным изучением бизнеса, компьютерных технологий и иностранных языков. Тут стоимость – 1 600 гривен в месяц.

Лицей «Профессионал» создавался в 1991 году как компьютерный колледж. Сейчас преподавание информатики в нем начинается с 5 класса. Обучение здесь стоит 1380 гривен в месяц. Помимо стандартных уроков в эту плату входит ряд кружков, среди которых – китайский язык, шейпинг, фотокружок, театральная студия и другие.

6. Крым

Самой дорогой школой в Крыму считается Симферопольская международная школа. Позиционируется она как заведение гуманитарного направления с углубленным изучением иностранных языков. Стоимость обучения - 1500–3500 гривен в месяц.

7. Львов

Львов может порадовать самыми низкими ценами на обучение в частных школах.

Так, в частной школе «Відродження» обучение ведется по интегрированным программам. С первого класса дети учат английский язык, с пятого – второй иностранный и основы информатики. В 8-9 классах – основы предпринимательской деятельности. Кроме того, после уроков доступны различные кружки – эстетический, вокальный, танцевальный, а также спортивные секции. Стоимость обучения – 550 гривен в месяц.

Немногим меньше обойдется первое во Львове частное учебное заведение – Львовская украинская частная гимназия. Тут тариф – 500 гривен в месяц.

Самая низкая цена – в частной школе Святой Софии. Это – первая в Украине начальная школа с религиозным уклоном, и находится она в монастыре сестер-студенток УГКЦ. Обучение проводится по государственной программе по методике «лицом к ребенку» и стоит 440 гривен в месяц.

Источник

Категория: Наука и образование | Просмотров: 1085 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта