Вторник, 23.04.2024, 15:57


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Март » 14 » Пожар на станции киевского метро «Осокорки» вызвал перебои с интернетом.
Пожар на станции киевского метро «Осокорки» вызвал перебои с интернетом.
22:53
Пожар на станции метро «Осокорки» вызвал не только транспортные проблемы для киевлян, но и привел серьезным перебоям в интернете.



Движение на «харьковской» линии метро в Киеве восстановлено после пожара на станции «Осокорки». Две станции - «Славутич» и «Поздняки» — снова отрыты для пассажиров, сообщили ZN.UA в пресс-службе Киевского метрополитена.

«Поезда проходят по станции „Осокорки" без остановки», — сообщили в пресс-службе, добавив, что станция откроется утром в четверг,15 марта.

Напомним, что пожар произошел около 16:44 на платформе станции метро «Осокорки», где загорелась пластиковая обшивка потолка. К 17:30 возгорание было локализовано, а к 18:00 – ликвидировано. Жертв и пострадавших нет, сотрудники МЧС эвакуировали людей со станции.

Тем не менее, из-за сильного задымления былоприостановлено движение на трех станциях. Полностью движение по Сырецко-Печерской линии метро не перекрывали, организовав движениеот «Сырца» до «Выдубичей» и от «Красного хутора» до «Харьковской».


По информации МЧС, возгорание произошло из-за короткого замыкания в системе освещения станции.

По имеющейся информации, во время пожара были повреждены линии интернет-коммуникаций, которые проходят в метро. Вечером в среду, 14 марта, не работало значительное количество киевских веб-ресуров.

Сложности возникали и у сайта ZN.UA. 

Источник


Люди в вагонах метро на станции "Осокорки", где возник пожар, плакали и паниковали, никто не мог нормально дышать, рассказали очевидцы

В результате пожара на станции метро "Осокорки", а также последовавшим после этого закрытием станций "Осокорки", "Позняки" и "Славутич" в Киеве образовались длинные заторы, люди не могут добраться до дома. Очевидцы пожара в метро рассказали, что люди в вагонах паниковали и плакали. 

Тысячи киевлян с трудом добираются домой

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ очевидцы, из-за остановки работы станций метро сотни людей не могут добраться с работы домой. Учитывая, что пожар произошел в час пик, остановка станций стала дополнительной проблемой для инфраструктуры города. Такси не в состоянии обслужить всех желающих, а те, кому таки удается дозвониться до операторов, вынуждены стоять в длинных пробках. Очевидцы рассказали, что возле станции метро "Выдубичи" не менее полутысячи людей направлялись через мост, пытаясь воспользоваться общественным транспортом.

Кроме того, очевидцы поделились с ЛІГАБізнесІнформ увиденным из вагонов метро на станции "Осокорки" в момент пожара. Они рассказали, что люди плакали и паниковали. Из-за большого количества дыма, который проник в вагон, люди задыхались. Выяснилось, что на станции горела проводка вместе с осветительными приборами на потолке.

В итоге, по официальной информации, жертв и пострадавших нет. Во всяком случае, так считают в пресс-службе МЧС. Однако очевидцы убеждены: надышавшимся испарениями от плавящегося пластика пассажирам может понадобится помощь.

"Осокорки" откроют только завтра

Как сообщили в Киевском метрополитене, возобновлено движение поездов по Сырецко-Печерской линии. В настоящее время уже открыты станции "Славутич" и "Позняки", а "Оскорки" откроют только завтра - поезда будут проходить ее без остановки. "Сейчас на станции идет ремонт, проводится уборка", - пояснили в Киевском метро. Станцию обещают открыть этой ночью ближе к 06:00 утра.

При этом в мэрии убеждают, что в связи с остановкой станций на улицы города пустили дополнительный транспорт. Кому этот транспорт помог, учитывая длинные пробки, сказать трудно. Однако сам за себя говорит тот факт, что пожар на станции тушили в течение полутора часов. Очевидцы добавляют: людям на "Осокорках" никто не помогал, персонал станции сам прятался от удушливого дыма.

Напомним, пожар на станции метро "Осокорки" возник в 16:42, загорелась проводка и осветительные приборы на потолке. В пресс-службе Киевского метрополитена сообщили, что из-за задымления были закрыты три станции - "Позняки", "Славутич" и "Осокорки". Сотрудники МЧС эвакуировали людей со станции. Пожару был присвоен повышенный ранг опасности. В 18:00 пожар удалось ликвидировать.

Между тем по информации читателей из соцсети Facebook, задымление было настолько сильным, что стоявших в вагоне людей не было видно. У пассажиров вагонов - шок и сильный кашель.

Источник



Категория: Киевский регион | Просмотров: 880 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта