Пятница, 29.03.2024, 01:00


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Июнь » 16 » Какие правила провоза в самолетах спиртного? Возможность его употребления в салолне.
Какие правила провоза в самолетах спиртного? Возможность его употребления в салолне.
20:13
В голливудских фильмах, как правило, пассажиры в самолете часто пьют алкоголь, тем самым снимая стресс и расслабляясь. Но существуют определенные законы, против которых, как говорится, "не попрешь”.


Зная правила провоза спиртных напитков на воздушных судах, можно избежать много проблем и штрафов.

Итак, сколько "горючего” разрешается брать на борт – расскажет редакция Delfi.

Для начала нужно определиться: вы просто хотите перевезти алкоголь самолетом либо желаете употребить его прямо в салоне. В первом случае все намного проще. С 1 июня действующего года в Украине действуют основные таможенные правила для граждан, пересекающих границу. Каждый совершеннолетний имеет право перевозить в сопровождаемом багаже 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких (с содержанием спирта более 22%) алкогольных напитков. По сути, эти стандарты распространяются и на провоз алкоголя в ручной клади, но тут еще важно учитывать внутренние правила авиакомпании.

Касательно правил ввоза спиртного в другие страны, то здесь все зависит от таможенного законодательства страны, куда вы совершаете перелет. Эти правила следует уточнять перед полетом у туристического оператора, в посольстве или в авиакомпании, где покупаете билет. Но в некоторые страны даже при огромном желании алкоголь вы не провезете. К примеру, в Саудовскую Аравию и Арабские Эмираты ввозить алкоголь запрещено в любых количествах.

А вот количество или вообще наличие спиртного в салоне воздушного судна регулируется правилами провоза ручной клади. Согласно этим правилам, пассажир вправе взять с собой 100 г алкоголя в заводской неповрежденной таре, которая упакована в прозрачный пластиковый пакет, имеющий замок-молнию. Перед посадкой у вас обязательно проверят целостность упаковки.

На международных рейсах также допускается провозить алкоголь из магазинов беспошлинной торговли или "Duty-free", где его упаковывают в специальные пакеты. Но и здесь вас могут подстерегать трудности. К примеру, при полете из страны, не входящей в Шенгенскую зону, и пересадке в стране Шенгенской зоны, вас придется убрать спиртное в багаж. А в США в салоне воздушного судна можно провозить только алкоголь, купленный в магазинах "Duty-free" на территории страны.

Кстати, врачи отмечают такое явление, как "воздушный алкоголизм”, в популяризации и поощрении которого "Duty free" играют далеко не последнюю роль. Во-первых, такие магазины относятся к так называемой "стерильной” зоне за территорией таможенной границы, где не действуют правила, установленные авиакомпаниями. Во-вторых, бутылки со спиртным, купленные в "Duty free", обязательно должны быть упакованы в специальные пакеты, на которых написано: «Не вскрывать до окончания полета». Но многие пассажиры пренебрегают этим правилом безопасности и покупают алкоголь, чтобы употребить его на борту самолета или перед полетом в свободных зонах. Такое рвение напиться часто приводит к неприятным последствиям. В лучшем случае можно отделаться храпом, в худшем – экстренной посадкой самолета.

Поэтому большинство государств имеют очень жесткое законодательство, защищающее других пассажиров и экипаж воздушного судна от пьяных хулиганов. Например, в США никто не имеет права распивать алкогольные напитки на борту самолета, если только они не предлагаются авиакомпанией, иначе штраф — 10 тыс. долларов. В Великобритании взыскание за такое же нарушение составляет минимум тысячу фунтов (около полутора тысяч долларов). В Германии, если поведение пьяного пассажира приводит к проблемам на борту или задержке рейса, штраф достигает 25 тыс. евро.

Кстати, право перевозить в салоне самолета спиртное еще не означает, что его там можно употреблять. Это зависит от внутренних правил авиакомпании. У некоторых перевозчиков разрешается пить только купленный на борту алкоголь, а есть компании, которые ввели на своих рейсах вообще сухой закон.

И напоследок – врачи отмечают, что алкоголь на высоте более 3 тыс. м замедляет частоту дыхания и усиливает кислородное голодание. А это никак не напоминает расслабленных героев голливудских фильмов. Отсюда совет – с распитием спиртных напитков на борту самолета следует быть очень осторожным.

Источник
Категория: Полезно знать | Просмотров: 5612 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта