Четверг, 25.04.2024, 15:00


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Июль » 1 » Что такое Саентология?
Что такое Саентология?
12:53



Саентология — это наука о жизни. Это, пожалуй, самое простое определение, которое мне попадалось на глаза. В учебных заведениях мы изучаем такие предметы, как математика, физика и так далее, но мы не получаем данных о том, почему одним людям в этом мире живётся хорошо, а другим — не очень; кто-то счастлив в семье, а у кого-то брак трещит по швам. Ведь на самом деле существуют законы жизни — точно так же, как существуют физические законы. Зная эти законы, вы можете лучше преуспевать в жизни. Знание физических законов позволило создать такие предметы, без которых не обходится ни один человек: автомобили, самолёты, компьютеры и прочее. Знания законов жизни позволяют обрести лучший контроль над жизнью. Ваша личность, семейные взаимоотношения, бизнес и множество других сфер жизни — везде применимы законы жизни.

Саентология — это знание о том, как знать.
Даже если вы не знаете чего-то, вы всегда можете разобраться в этом или создать собственное представление об этом (собственное знание). Многие гении владели этим. Например, Эйнштейн разработал теорию относительности, а Дарвин — теорию эволюции. Впоследствии другие люди начали изучать эти знания. В данном случае даже не важно, верны ли на самом деле эти знания. Теория эволюции, как и теория относительности может вызывать споры, но они верны для самого человека, который их создавал. В Саентологии вы обретаете знание о том, как знать.

Саентология — это прикладная религиозная философия. Согласно словарю русского языка слово "прикладная" значит «имеющий практическое значение, применяемое на практике». Прикладные знания — это знания, которые применяются на практике, в отличие от знаний, которые знать было бы хорошо, но они не очень-то применимы в жизни. Прикладными знаниями могут быть данные о том, как водить автомобиль.

Религиозная философия — это изучение духовных проявлений; исследование природы духа и изучение связи духа с телом; наличие упражнений, направленных на восстановление способностей духа.

Другими словами, в Саентологии вы получаете знания о том, что представляете собой вы как духовное существо, и выполняете упражнения, восстанавливающие ваши способности духа. Нужно иметь силу духа, чтобы справляться с трудными ситуациями в жизни. Эта самая сила и развивается в упражнениях, точно так же, как благодаря физическим упражнениям человек может повысить свои физические данные.

Есть мнение, что религия — это когда человек стоит перед иконой и молится. Или же он склоняется лбом к полу и что-то при этом произносит. Однако это очень ограниченное представление о религии. На самом деле религиозность подразумевает наличие двух вещей: во-первых, веры в то, что зло, боль, неразбериха и несправедливость, — действительно существуют на всех уровнях бытия; во-вторых, наличие специфической деятельности и связанных с нею священных верований, которые выражают убеждение в том, что человек может быть в конце концов избавлен от этих явлений. Другими словами, если вы верите, что зло, боль, неразбериха и т.д. действительно имеют место в жизни, и если вы практикуете какую-то специфическую деятельность, чтобы в конце концов избавиться от этого, то вы занимаетесь религией.

Например, в буддизме стремятся достичь освобождения от физического мира и разорвать бесконечную цепь рождений и смертей. Существуют путь (шестиричный путь) и специфическая деятельность (такая как медитация), при помощи которых буддисты пытаются достичь своей цели. Буддизм мировая религия и философия, основанная на учениях Сиддхартхи Гаутамы Будды; в ней утверждается, что просветления можно достичь только путём подавления мирских желаний. «Буддизм» означает «путь к духовному познанию».

Что такое йога? Йога — это школа индийской религиозной философии (индуизм), а также система разработанных этой школой умственных и физических упражнений, предназначенных для того, чтобы освободиться от материального мира и достигнуть единства с высшим духом. Это — их специфическая деятельность.

В Саентологии специфической деятельностью является одитинг, а путь — Мост к полной духовной свободе.

Саентология — это религиозная философия в самом полном смысле этого слова, так как она приводит человека к полной свободе и к абсолютной истине. Проводимая нами исповедь освобождает человека от бремени, из-за которого уровень его осознания как духовного существа ограничиваются материальной стороной жизни.

Источник

Категория: Это интересно | Просмотров: 1273 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта