Пятница, 29.03.2024, 00:50


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Какие методы контрацепции являются самыми надежными?
Какие методы контрацепции являются самыми надежными?
19:02
Сегодня каждая пара может контролировать свою сексуальную жизнь и осознанно планировать беременность.



Существование такой жизненной свободы - огромная заслуга ученых и фармацевтов, которые регулярно изобретают все более совершенные методы контрацепции. Конечно, даже у самого надежного метода иногда бывают осечки. Кроме того, существует множество мифов, которые мешают разобраться в истинной надежности того или иного метода.

Давайте попробуем разобраться, какие методы контрацепции являются самыми надежными.

Стерилизация - 99.9%

Самым эффективным методом контрацепции является стерилизация. У мужчин - это вазэктомия,  у женщин - перевязка маточных труб. Данные процедуры требуют хирургического вмешательства и исключают возможность иметь ребенка в будущем, поэтому, естественно, не пользуются особенной популярностью у молодых мужчин и женщин. По надежности стерилизацию обгоняет только полное воздержание.

Особенности: Рекомендуется только женщинам, которые уже имеют несколько детей и в случае медицинских противопоказаний к беременности, потому как способность забеременеть не восстанавливается. Существует также риск внематочной беременности.

Оральные контрацептивы - 99.7%

Гормональные таблетки являются одним из самых надежных методов контрацепции.



Их главная особенность состоит в механизме действия на организм женщины. Они оказывают комплексное действие на женскую половую систему: подавляется овуляция, сгущается слизь в цервикальном канале, истончается слой эндометрия в матке. Во время приема таблеток яичники женщины "отдыхают", а необходимая доза гормона обеспечивается препаратом. Сгущение цервикальной слизи в шейке матки препятствует проникновению в матку не только сперматозоидов, но и бактерий, тем самым снижая риск инфекционных заболеваний. Однако следует понимать, что оральные контрацептивы не защищают от инфекций, передающихся половым путем. Также при использовании этого метода контрацепции снижаются кровопотери женщины в период менструации, за счет уменьшения внутреннего слоя матки. Этот эффект оказывает положительное влияние на здоровье в целом, особенно для женщин, страдающих от железодефицитной анемии.

Особенности: Комбинированные оральные контрацептивы качественно отличаются от других гормональных средств контрацепции, так как разные таблетки содержат разные дозировки и сочетания гормонов. Это дает возможность индивидуального подхода и выбора именно тех таблеток, которые смогут решить проблемы конкретной женщины. Естественно, подбирать их должен гинеколог. Гормональные таблетки последнего поколения, помимо контрацептивного эффекта, имеют выраженное неконтрацептивное действие: они позитивно влияют на состояние кожи и волос, устраняют ПМС, сокращают длительность менструации и уменьшают болезненные ощущения в этот период. Из множества представленных в аптеках оральных контрацептивов можно выделить таблетки с инновационными режимами приема 24+4 и 26+2. В них сокращен негормональный период, что позволяет свести к минимуму негативную симптоматику. Также особое внимание стоит уделить оральным контрацептивам самого последнего поколения, которые содержат в своем составе активную форму фолиевой кислоты. Этот компонент позволяет женщине заботиться не только о своем здоровье, но и о будущем поколении. Как только женщина решит, что готова к рождению ребенка, она может прекращать прием таблеток, будучи уверенной в том, что ее организм уже подготовлен к беременности.

Внутриматочная контрацепция - 99.2- 99.8%

Этот вид контрацепции включает внутриматочную спираль и внутриматочную гормональную систему. Как по надежности, так и по механизму действия они отличаются друг от друга. Спираль устанавливается в полость матки и препятствует имплантации (прикреплению) оплодотворенной яйцеклетки.



Внутриматочная гормональная система вводится тем же способом, но действует по-другому - она регулярно высвобождает определенное количество гормона, которое воздействуя местно, оказывае тнесколько эффектов: повышает вязкость слизи в цервикальном канале, подавляет подвижностьсперматозоидов, истончает внутренний слой полости матки (эндометрий).

Особенности: Внутриматочная гормональная система подходит женщинам, которые не собираютсябеременеть в течение длительного времени, а также кормящим мамам. Она устанавливается на 5 лет, впрочем, при надобности существует возможность извлечь ее раньше. В отличие от спирали, гормональная система не является абортивным методом контрацепции.

Гормональные имплантаты и инъекции - 90-99%


Эти методы контрацепции работают по принципу гормональных таблеток, только гормон вводится в организм другими способами: внутримышечная инъекция проводится каждые три месяца (ил иежемесячно), гормональный имплантат вводится в верхнюю часть руки и обеспечивает контрацепцию в течение 5 лет.

Особенности: Сложно подобрать индивидуально, исходя из состояния здоровья женщины и ее индивидуальных потребностей. Существует ряд побочных эффектов: нерегулярные кровотечения, выделения, головнаяболь, набор веса и акне.

Гормональный пластырь и кольцо - 92%

Одинаковый уровень надежности у этих двух методов отнюдь не говорит о схожести их применения: гормональный пластырь клеится на кожу, а гормональное кольцо необходимо самостоятельно вводить во влагалище.

Особенности: Гормональный пластырь нужно наклеивать каждые 7 дней, начиная с первого дня цикла. Использование гормонального кольца же рассчитано на один цикл. Его нужно установить с 1-го по 5-й день цикла, а через три недели (на 22 день) извлечь. На 8 день перерыва вводится новое. Именно соблюдение четких схем позволяет этим методам быть эффективными, таким образом, они подходят только очень организованным женщинам.

Барьерные методы: презерватив, диафрагма, колпачок, губка - 84-85%

Презерватив- единственный среди всех вышеперечисленных средств контрацепции, защищающий не только от беременности, но и от любых инфекций и бактерий. Но его невысокая надежность говорит о том, что это изделие часто выходит из строя (попросту рвется).

Диафрагма, колпачок и губка - также барьерные методы контрацепции, эти приспособления устанавливаются во влагалище непосредственно перед половым актом.

Особенности: Эти методы контрацепции требуют подготовки к половому акту - а, значит, могут значительно снижать сексуальное влечение, вызывать дискомфорт и уменьшать чувствительность.

Календарный метод - 80%


Предполагает математические вычисления дней, в которые может состояться оплодотворение, согласно менструальному циклу женщины. Таким образом, в «опасный» период нужно или воздержаться от сексуального контакта или использовать другие методы контрацепции.

Особенности:
Подходит только женщинам с регулярным менструальным циклом, которых не смущает "любовь по графику".

Прерванный половой акт 73%

Суть в том, что мужчина должен успеть извлечь половой член из влагалища до семяизвержения. Это один из самых древних способов предохранения от беременности, но далеко не самый надежный. Учитывайте, что небольшое количество семенной жидкости может выделяться и во время полового акта.

Особенности: Прибегая к ППА, мужчина вынужден намеренно контролировать эякуляцию, а это не только отвлекает от самого процесса, лишаюего возможности испытывать полную гамму ощущений, ради которых, собственно, и происходит сексуальный контакт, но и является неправильным с медицинской точки зрения. Так, волевое препятствие рефлекторному семяизвержению приводит к проблемам с потенцией и эякуляцией (например, среди мужчин с простатитом, половина регулярно практиковала прерванный половой акт).

Недостаточная надежность ППА негативно отражается и на сексуальной жизни женщины. Она тоже испытывает психологическое напряжение, которое не позволяет ей расслабиться и получить максимальное удовлетворение во время полового акта. По статистике среди женщин, которые никогда не испытывали оргазм -50 % предохранялись ППА.

Спермициды 71%

Спермицидами называют средства химической контрацепции: вагинальные свечи, кремы, таблетки, капсулы. В их состав в основном входят "ноноксинол" или "хлорид бензалкония", оказывающие разрушительное воздействие на сперматозоиды. Химические контрацептивы женщина должна применять каждый раз перед половым актом.

Особенности: Если при этом способе контрацепции наступила беременность - это может плохо отразиться на плоде, чаще всего врачи рекомендуют делать аборт. Кроме того, химические контрацептивы часто становятся причиной раздражения и воспаления слизистой влагалища, вагинального кандидоза.

Источник
Категория: Полезно знать | Просмотров: 1071 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта