Пятница, 19.04.2024, 15:58


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Февраль » 10 » Как полиция Германии ловит нетрезвых водителей?
Как полиция Германии ловит нетрезвых водителей?
11:05
Полиция ФРГ регулярно проводит рейды по выявлению нетрезвых водителей. Стражи порядка за пару часов успевают проверить несколько сотен автомобилистов.



Город Бонн, пятница, поздний вечер, на часах 21.30. На большой автостоянке возле дороги припарковано несколько полицейских машин и установлены мощные прожекторы, как на футбольном поле. Первое впечатление: здесь снимают кино. На самом же деле стражи порядка подготовились к проведению рейда, цель которого - выявить пьяных водителей.

Как на съемочной площадке

Полицейские останавливали сразу по несколько машин и, не объясняя причин, предлагали свернуть на парковку. На лицах водителей и пассажиров одновременно читались растерянность и любопытство - на залитой светом площадке сновали люди в форме, в руках у них были небольшие устройства.

Полицейские любезно предлагали автолюбителям пройти проверку на наличие в организме алкоголя или наркотиков. Боннская полиция столь позднее время для проведения рейда выбрала неслучайно: рабочий день закончился, люди возвращаются домой, впереди выходные. Возможно, кто-то из автолюбителей за ужином расслабился и выпил в ресторане или в кафе пару бокалов пива или, допустим, вина.

Без контроля не обойтись

Как рассказал корреспонденту DWстарший комиссар полиции города Бонн Уве Шахтшнайдер (Uwe Schachtschneider), если в Германии у водителя, находящегося за рулем, уровень алкоголя в крови превышает 0,5 промилле, то это считается административным правонарушением, если свыше 1,1 промилле - это уже уголовно наказуемое деяние. Впрочем, стражи порядка не советуют превышать и уровень в 0,3 промилле - в случае аварии или нарушения правил алкоголь будет засчитан как отягчающее обстоятельство.

С помощью алкотестера процедура проверки на наличие алкоголя в организме занимает всего несколько секунд. Если же водитель отказывается пройти контроль добровольно, то делать это ему придется уже принудительно.

На глазах корреспондента DW одна девушка как раз отказалась добровольно "дунуть в трубочку", заперлась в машине и принялась кому-то звонить по мобильному телефону. Лишь спустя 10 минут полицейским удалось уговорить ее выйти из автомобиля, затем ее отвезли в участок.

Девушка отказывается "дуть в трубочку"

Как пояснил Уве Шахтшнайдер, в подобных случаях "нарушителя отвозят в ближайший полицейский участок, там врач берет у него кровь для анализа. Затем составляется акт об административном правонарушении либо о совершении уголовного преступления, водительские права изымаются прямо на месте проверки, если водитель оказался нетрезв".

Проверка на употребление наркотиков

В ходе рейда полицейских интересовал не только вопрос, употреблял ли водитель, находящийся за рулем, алкоголь. Выборочно они также брали анализы слюны и мочи на содержание в организме наркотиков: марихуаны, гашиша, ЛСД и т.п.

Так, стражи порядка довольно долго проверяли одного молодого человека, который был за рулем купе Mercedes SLK. Парень честно признался, что курил гашиш, однако было это давно. "Я и алкоголь уже несколько лет не употребляю. Для здоровья это не очень полезно. К тому же, для водителей это особенно плохо", - поведал молодой человек корреспонденту DW. В итоге его отпустили, не обнаружив в анализах следов употребления каких-либо наркотиков.

Да и остальные водители проходили тест и спокойно уезжали. На вопрос "А пьете ли вы за рулем?", никто утвердительно так и не ответил. Автолюбители лишь улыбались, махали руками и говорили, что пить за рулем вредно.


Полицейский проверяет результаты теста на содержание в организме наркотических веществ

Нарушители на велосипедах

Впрочем, боннские полицейские этим вечером проверяли не только автолюбителей, но и велосипедистов. Дело в том, что если содержание алкоголя в крови выше 1,6 промилле (для мужчины средней комплекции это пять банок пива), то можно лишиться и прав на вождение двухколесного транспортного средства.

Корреспондент DW видел, как один велосипедист, видимо немного пьяный, старался убедить полицейских, что он может ехать ровно и не мешать другим участникам дорожного движения. Стражи порядка, в итоге, попросили молодого человека проехать несколько раз по кругу и доказать свою правоту.


Анализ слюны

Как позже нам сообщили в полицейском управлении Бонна, за время данного рейда стражи порядка проверили 538 человек, сделали 142 теста на алкоголь и 17 - на содержание в организме наркотических веществ. Самым злостным нарушителем оказался 38-летний велосипедист, в половину четвертого ночи возвращавшийся домой. У него уровень алкоголя в крови составлял 1,56 промилле.

Источник
Категория: Это интересно | Просмотров: 838 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта