Четверг, 28.03.2024, 12:12


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Литовский депутат подарил геям джинсы с дыркой сзади
Литовский депутат подарил геям джинсы с дыркой сзади
20:18

Депутат литовского Сейма Пятрас Гражулис, известный негативным отношением к гомосексуалам, сделал «подарок» местной лиге геев, сообщает Delfi.lt.

Парламентарий подарил объединению джинсы со вшитой в задней части молнией. «Это усовершенствованные джинсы – молния впереди и сзади. Я только усовершенствовал им одежду», — заявил он, добавив, что постыдным свой поступок не считает. «Стыдно, как мужчина занимается любовью с мужчиной. Они позорят, но ЕС как-то считает, что они герои, самый современный слой общества», — сказал депутат.

Джинсы в офис Литовской лиги геев Гражулис принес лично.

В самой лиге «подарок» депутата назвали отвратительным. Гомосексуалы отметили, что как раз сейчас в Вильнюсе проходит конференция на тему борьбы с разжиганием ненависти в ЕС. Представители ЛЛГ призвали власти осудить поступок парламентария.

Пятрас Гражулис, представляющий фракцию «Порядок и справедливость», ранее активно выступал против проведения в Вильнюсе гей-парада. В преддверии шествия, назначенного на 27 июля, депутат и его соратники специально приобрели дождевики и водяные пистолеты. Они заявляли, что собираются «очищать» места, по которым пройдут участники гей-парада.

Однако провести акцию Гражулису помешала полиция. Когда политик появился близ места проведения гей-парада, полицейские повалили его на землю, а затем подняли и унесли. Позднее прокуратура потребовала снять с него неприкосновенность, чтобы привлечь к ответственности за сопротивление правоохранительным органам.

Источник

Депутат литовского парламента Пятрас Гражулис, который недавно развелся с женой, по-прежнему демонстрирует свое внимание геям. Он организовал еще один спектакль: послал в "подарок" Литовской лиге геев (ЛЛГ) джинсы с дырой на попе. Об том, что происходит в Литве, вскоре узнали зарубежные политики и эксперты, которые приехали в Вильнюс на международную конференцию.

С 12 ноября в Вильнюсе проходит мероприятие, посвященное председательству Литвы в Совете ЕС – конференция "Борьба с разжиганием ненависти в ЕС", которую проводят вместе с Агентство Европейского Союза по защите основных прав (FRA). После задуманной Гражулисом акции больше 350 участников конференции из-за рубежа получили живой пример подобных преступлений для дискуссий.

Во вторник утром Гражулис привез в ЛЛГ "подарок" – джинсы с молнией на попе. Скорее всего это намек на анальный секс. Политик приехал в ЛЛГ в сопровождении операторов с камерами, хотя разрешения на съемку не просил.


О "подарке" ЛЛГ объявила на английской версии своего сайта. Община гомосексуалистов осудила действия депутата, назвала "подарок" - "отвратительным".

"Он с претензией высказал свою благодарность за защиту прав человека и борьбу с гомофобией в Литвы. ЛЛГ осуждает такие действия Гражулиса и оценивает их как унижающие общину геев и лесбианок страны", – сказано в сообщении ЛЛГ.

ЛЛГ обратила внимание на то, что конференция – мероприятие в рамках председательства Литвы в Совете ЕС. Согласно сообщению, это отвратительное поведение депутата – выражение господства гомофобской, бифобской и трансфобской атмосферы в Литве. ЛЛГ призвала власть осудить такие действия Гражулиса.

Председатель правления ЛЛГ Владимир Симонко сказал DELFI, что ситуацию комментировать не будет. Когда депутат привез свой "подарок", Симонко в офисе не было, он находился на конференции.

Известие о "подарке" Гражулиса не прошло мимо зарубежных гостей.

"Когда Гражулис вручил свой подарок, на конференции быстро распространилась информация, иностранцы показывали фотографии в телефоне и спрашивали нас, видели ли мы это. (...) Я ответила, что видели. Они спросили, не удивляет ли это нас, я ответила, что нет. Они были шокированы тем, что нас это не удивляет. Я подумала – может, на самом деле страшно, что нас это не удивляет – мы настолько привыкли к культуре насмешек, что нам это кажется почти нормальным", – сказал DELFI директор Литовского центра по правам человека Бируте Сабатаускайте. По ее словам, над Гражулисом остается лишь посмеяться.

На конференции Сабатаускайте спросила у бывшей судьи Европейского суда по правам человека Дануте Йочене, что она думает об ответственности политиков за разжигание ненависти. Йочене напомнила, что в связи с действиями Гражулиса обращались к прокурорам, однако те не стали расследовать его действия, суд не обязал их делать это.

"Йочене ответила, что, не ознакомившись с делом, она не может его комментировать, однако она очень надеется, что однажды такое дело поступит в ЕСПЧ. Она сказала, что ей как гражданке Литвы, стыдно за такие разговор и действия политика", – рассказала Сабатаускайте. По ее мнению, Гражулис знает, что в Литву прибыли представители Совета ЕС, ЕК и он намеренно пользуется случаем напомнить о себе.

"Мне только хочется надеяться на одно – прокуратура наконец-то начнет расследовать систематическое его поведение – не только этот акт, а долгосрочные действия. Дела ЕСПЧ говорят, что такое поведение давно должно было расцениваться как разжигание ненависти", – сказала юрист.

О том, что акция Гражулиса не осталась не замеченной иностранцами, рассказал режиссер Ромас Забараускас. Об акции Гражулиса ему рассказала датчанка.

"Я улыбнулся, а она на меня рассердилась: "Вы улыбаетесь, вас это не шокирует?!" Я растерялся, но ответил, что не шокирует, но не потому, что я гомофоб, а просто потому, что в Литве это происходит каждый день...", – рассказал Забараускас.

Гражулис отмечает День толерантности

Гражулис сказал DELFI, что поскольку приближается День толерантности, поэтому он выбрал двоих заслуженных в этой области людей – Симонко и депутата Марию-Аушрине Павиленене. Правда, Павилелене осталась без "подарка".

"Это усовершенствованные джинсы – молния впереди и сзади. (…) Стыдно делают те, кто это делает через другой конец – как мужчина занимается любовью с мужчиной? Они позорят, но ЕС как-то считает, что они герои, самый современный слой общества. Я только усовершенствовал им одежду", – сказал депутат, который не считает, что позорит страну.

DELFI уже писал, что Гражулис с января будет представителем литовской делегации в Парламентской ассамблее Совета ЕС. Он должен был подписать декларацию, в которой обещал соблюдать права человека.

Источник

Категория: Это интересно | Просмотров: 725 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта