Вторник, 16.04.2024, 08:07


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Признаки бесперспективных отношений
Признаки бесперспективных отношений
22:25

Часто мы любим давать отношениям второй, третий и десятый шанс. Думаем, а вдруг все изменится и станет лучше? Мы «тянем резину», но, как правило, с каждым годом растет привязанность и сложнее расставаться. Мы расскажем, как рассмотреть бесперспективные отношения.

«Жизнь наполнена множеством ярких моментов и неожиданных поворотов, тихими гаванями спокойствия и гармонии и бушующими океанами страстей, подвижными, легко изменяющимися картинками жизненных сценариев и мертвыми точками, где все идет, будто по кругу и ничего не происходит, ни к чему не ведет. Остановим фокус внимания на этих так называемых «мертвых точках» –  бесперспективных отношениях, говорит психолог Юлия Пляха, -  «Какие они? Как их выявить? Какие у них признаки? Рассмотрим те моменты, которые не способствуют развитию долгосрочных отношений» 

1. Нежелание связывать себя узами брака. Некоторые девушки думают, что парень не хочет жениться на данный момент, и они ждут, когда он будет готов, или начинают предпринимать действия для ускорения этого момента (например, беременность). Если возникает давление в стремлении к будущему, то все происходит неестественно. Если вы беспокоитесь о будущем, стараетесь подтолкнуть события так, чтобы получить желаемое обручальное кольцо, то ваш страх и неуверенность мало в чем могут помочь. Скорее всего, наоборот только помешают. Отношения можно сравнить с живым организмом, ему необходимо природное и естественное развитие. Попытка получить какой-то результат преждевременно принесет только вред. Задумайтесь, почему ваша половинка не готова к браку. Здесь важно для себя понять видит ли он совместное с вами будущее? Даже если сейчас он не спешит жениться, говорите ли вы об этом в перспективе? Или не обсуждаете вообще темы такого рода? Искренне ответьте себе на эти вопросы.

2. Отношения - не на первом месте в системе жизненных приоритетов. В жизни у нас есть масса разных обязательств – карьера, путешествия, дети, родители, хобби, дом, сад, дача и многое другое. Иногда, среди ежедневной рутины требуется немало усилий и дисциплины, самоконтроля, чтобы уделять достаточно сил и времени своим отношениям, не забывать о них, подпитывает любовью, уважением, романтикой, вносить страсть и игру. Обратите внимание, какой приоритет отдает отношениям ваш мужчина, а какой вы. Например, можно сколько угодно говорить о том, что мужчин на первом месте всегда была и будет карьера. Но правда в том, что вы вряд ли захотите связать свою судьбу вместе с человеком, для которого карьера – цель, а не средство. Вы хотели бы узнать, как это, когда в трудную минуту ваш мужчина оставляет вас одну со своими тяжелыми жизненными проблемами потому, что у него на роботе корпоратив?

3. Разные жизненные ценности. Противоположности притягиваются, а вот уживаются довольно редко. Даже если вы и разные, все равно необходимы некие точки соприкосновения. В реальности вряд ли люди могут полностью совпадать абсолютно по всем пунктам. Не всегда, и не во всём, и уж точно не в самом начале отношений. Но всегда можно увидеть, в каком направлении развиваются отношения. Если жизненные ценности у парня одни, а у девушки противоположные, или же они просто не совпадают – это приводит  к усилению напряжения в паре. И вопросы общих ценностей желательно обсуждать до того, как вступать в долгосрочные отношения. Хотя нам, конечно, хочется волшебных эмоций от любовных встреч, наполненных романтикой и эротизмом, мы должны подходить к ним ещё и прагматично, трезво оценивать возникающие разные моменты и ситуации в отношениях. С прагматичным подходом гораздо проще пережить сложные периоды.

4. Недостаток общих увлечений. Создание совместных воспоминаний – это как сберегательный счет. Вы делаете что-то вместе, это сохраняется в вашей памяти и становится клеем, который соединяет вас. Вы вытаскиваете эти воспоминания для того, чтобы вспомнить счастливые моменты. Если же вас ничего особенно не объединяет, вы проводите время по разным компаниям, вам особо не о чем и поговорить. Именно такие моменты увеличивает дистанцию между вами, которая со временем перерастает в пропасть и эмоциональное отчуждения. И если нет таких приятных воспоминаний, будет очень сложно вместе пережить трудные времена. Конечно, любые отношения строятся на взаимной поддержке, но при этом каждый всё равно решает свои собственные задачи в своём мире, поэтому так необходимо иметь какие-то очень простые общие занятия и это должно быть нечто большее, чем совместная чистка зубов по утрам.

5. Он раздражает вас своим поведением. Вы встречаетесь уже довольно длительный период времени и, возможно, привыкли к каким-то особенностям вашей второй половинки, что он не пунктуален или позволяет насмешки в сторону своих знакомых. Но в глубине душе вам это не нравится, и вы чувствуете, что не сможете смириться, не надейтесь, что со временем мужчина изменится. Это самое распространенное женское заблуждение, в которое сильно хочется верить, но которое практически никогда не сбывается. Поэтому, если ваш партнер чем-то вас не устраивает, серьезно задумайтесь, готовы ли вы мириться с этим всю жизнь? Подумайте, с чем вы сможете смириться, а с чем нет. Если это какая-то грандиозная раздражающая привычка или серьёзный недостаток, то не стоит обольщаться – это никогда не станет милым. Например, абсолютно невыносимыми для любых отношений, будь то брак или партнёрство в бизнесе, являются алкоголизм, злоупотребление наркотиками, азартные игры, нелегальная деятельность и всё то, что уводит человека от него самого, от жизни его души. Человек, который не способен говорить правду, раскаиваться, человек, который не может признать свою ошибку и вместо этого пытается её замаскировать каким-то очень хитрым способом или скрыть – ставит отношения на очень зыбкую почву.

6. Секс на первом месте в ваших отношениях. Это когда большую часть времяпровождения у вас в отношениях занимает секс. А все остальное:  совместные прогулки в парке, поход в кино, встречи в кафе или просто тусовки с друзьями – это большая редкость. Иногда девушки думают, что это любовь. Но, увы, если парня при встрече заботит только где уединиться, вряд ли здесь речь идет о чувствах. Скорее всего, для мужчины это будет удовлетворение своих природных потребностей и не более.

7. Не знакомит с близкими, родными и друзьями. Боится проявлять чувства перед окружающими. Парень не готов взять ответственность и предъявить, показать ваши отношения другим. Скорее всего, он не уверен в серьезности своих намерений или намерений своей возлюбленной.

8. Вы не знаете его настоящего. В какой-то момент вы понимаете, что не знаете его настоящего. Чем он живет, чем интересуется, что на самом деле думает по тем или иным вопросам. Почему он поступает, так или иначе, что у него на душе, какие переживание, волнения, чего хочет, к чему стремится. Вы любите образ, придуманный вами же, а не его самого, а он не спешит открыться, его устраивает такая ситуация.

9. Постоянные ссоры. Ссоры – это то, что повторяется почти в каждую вашу встречу и телефонный разговор? Любовь жаждет постоянного поиска компромиссов, только так она способна существовать и наполнять, приносить спокойствие, гармонию и удовлетворенность. Неумение уступать друг другу, непрекращающиеся скандалы приведут к куче потраченных нервов и скоплению обид, эмоциональной холодности и безразличию в паре.

10. В трудную минуту его нет рядом. Когда у вас все хорошо, мужчина любит и ценит, поддерживает, разделяет с вами вашу радость. Как только на горизонте появляются проблемы и неурядицы, мужчину как ветром сдувает – мол, разбирайся сама. И вся его поддержка растворяется в воздухе. Мужчина не принимает вас полностью со всеми достоинствами и недостатки и пасует перед трудностями.

Признайтесь себе: чего вы хотите в данный момент жизни, от этих отношений? Наберитесь смелости и взгляните правде в глаза, оцените ваши отношения беспристрастно и сделайте соответствующие выводы. Позвольте себе быть счастливым человеком!

Источник

Категория: Психология | Просмотров: 589 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта