Вторник, 16.04.2024, 23:32


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 102
Гостей: 102
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Апрель » 18 » Где хранить информацию
Где хранить информацию
11:05

Еще не так давно «вынести» информацию за пределы компьютера позволяли только дискеты - гибкие пластинки, вмещающие всего полтора мегабайта. К счастью, сегодня все намного проще и удобнее благодаря трем волшебным буквам - USB. Этот нехитрый интерфейс объединил все, что только возможно, хорошо послужив и любителям иметь нужные файлы, как говорится, под рукой. А вот раритетным дискетам пришлось оставить сцену.


Рынок накопителей XXI века довольно богат - сегодня для хранения данных можно использовать буквально каждое пятое устройство. Огромные запасы памяти, приличная скорость записи и чтения, повышенная надежность и даже гламурная внешность - вот неполный перечень достоинств современных «сейфов».

Куда же можно «слить» драгоценные документы, огромные фотоальбомы, любимые фильмы или музыкальные коллекции, переходя от одного компьютера к другому, от офисного десктопа к домашнему ноутбуку?

Флешка

Самый маленький и удобный накопитель, представляющий, казалось бы, идеальный вариант. Идеальный, да не совсем: максимальная емкость даже самой современной USB-флеш-карты составляет 16 Гб. Это, конечно, немало, но и не слишком много: например, записать на такой накопитель большую коллекцию DVD-фильмов никак не получится. А вот для переноса документов или фотографий флешка - оптимальное решение. Помимо объема, очень важное значение имеет и скорость записи - как правило, скоростные карточки стоят намного больше обычных. Но лучше не жалеть денег - потраченное время дороже. Поэтому постарайтесь купить флешку со скоростью записи не менее 10 Мб в секунду. Впрочем, в работе низкоскоростных устройств есть небольшой секрет: записывая большое количество маленьких файлов (документы, фотографии или тексты), лучше всего запаковать их в один архив. В итоге получится один большой файл, который и запишется намного быстрее. Ну, а по части дизайна - тут уж кому что нравится...

Внешний HDD (жесткий диск)

Отлично подходит для хранения любой информации - уже можно найти в продаже «монстров» емкостью до 1 Тб (это более 1000 Гб). На нехватку места жаловаться не придется - поместится что угодно! Правда, и в карман этакую огромную флешку положишь далеко не всегда. Существует две разновидности таких накопителей: 3,5-дюймовые и 2,5 дюймовые. Последние намного компактнее своих собратьев (некоторые модели вполне поместятся в кармане), но грешат маленьким недостатком - не имея внешнего питания от сети, тянут драгоценное электричество из ноутбука. Впрочем, если использовать их только со стационарным компьютером, об экономии энергии можно и не думать. Традиционный объем этих дисков - от 100 до 500 Гб, средняя стоимость - $150. Подключение к компьютеру происходит, как правило, без проблем. Особенно полюбили внешние HDD фотографы - теперь им есть куда сбрасывать отщелканные кадры, едва закончится свободное место на карточке. Некоторые модели, ко всему, оборудованы небольшим экраном и встроенным картридером, читающим большинство карт памяти фотоаппаратов или мобильных телефонов - это тоже удобно.

Мультимедиа-устройства

К ним можно отнести и MP3-плееры, и цифровые фотоальбомы, и КПК с коммуникаторами, и даже мобильные телефоны, оснащенные солидной картой памяти и USB-выходом. Правда, чтобы подключить их к компьютеру, придется запастись отдельным шнуром (а иногда - и переходником). Зато в экстремальных условиях можно будет использовать дорогой сердцу плеер или мобильник еще и в качестве карманной флешки. К слову, не все мультимедиа- устройства поддерживают передачу файлов: например, в гламурных iPod и iPhone эта функция заблокирована.

Картридеры

Сами по себе эти устройства не являются хранилищами. Зато могут помочь перенести в компьютер файлы с любой периферийной флеш-карты, извлеченной из фотоаппарата или телефона (самый распространенный формат таких носителей - SD-карты). Да и принять папку с документами или набор фотографий на такую карточку вполне реально - правда, только лишь для того, чтобы снова переписать их уже на другой компьютер: как правило, в самих устройствах чужие файлы не читаются.

Источник

Категория: Технологии | Просмотров: 996 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта