Пятница, 29.03.2024, 18:43


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Июль » 3 » На большие экраны вышел "Ледниковый период 3: Эра динозавров".
На большие экраны вышел "Ледниковый период 3: Эра динозавров".
15:55

Крысобелка, ленивец, мамонт и саблезубый тигр вернулись на большие экраны в третий раз - в мультфильме "Ледниковый период 3: Эра динозавров". Звезды и первые российские зрители на премьере картины в кинотеатре "Пушкинский" узнали, кому будет смешно от новых приключений усато-хвостато-волосатой компании.


О чем: Крысобелка Скрэт в погоне за желудем встречает крысобелку Скрэтти и не может выбрать: то ли внять разуму и драться за съестной припас, то ли пасть ниц под взмахом ресниц новой знакомой. Мамонты Манфред и Элли обустраивают семейное гнездышко в ожидании своего первенца. Саблезубый тигр Диего потерял охотничью хватку и в расстройстве уходит прочь. Ленивец Сид, маясь от одиночества, проваливается под лед, похищает из заснеженной пещеры три яйца и объявляет себя мамой Желтка, Белка и Яика, которые на утро вылупливаются зубастыми динозавриками. Их озверевшая мамаша уволакивает деток вместе с родителем-самозванцем в подземный парк юрского периода. Мэнни, Элли, Диего, а также братцы-акробаты опоссумы Эдди и Крэш спускаются в затерянный мир и, заручившись помощью сошедшей с ума на почве охоты на динозавров ласки Бака, отправляются на поиски друга. Под лапами у них без конца путаются крысобелки с желудем и полчища клацающих зубами рептилий.

Где-то мы это уже видели: авторы мультфильма для поднятия сюжетного градуса запустили в "Ледниковый период" животную модификацию Джека Воробья из "Пиратов Карибского моря".

Что-то новенькое: в третьей части окончательно стерта грань между взрослым и детским юмором - всякий, кто решит вести в кинотеатр пятилетнее чадо, должен быть готов к тому, что на выходе из зала ребенок потребует объяснить смысл слова "сексуальный" и сопутствующие ему телодвижения.

Фильмы из этой серии: "Ледниковый период", "Ледниковый период 2: Глобальное потепление", "Мадагаскар", "Мадагаскар 2".

Скромная кинокомпания Blue Sky Studios в третьем пришествии "Ледникового периода" берет на абордаж корабли признанных "акул экрана" - "Мадагаскар", бороздящий просторы под флагом Universal, и "Пиратов Карибского моря" с гордо реющим знаменем Walt Disney.

Первого "Эра динозавров" захватывает в один прием: звериная компания "Ледникового периода" и шутит поживее, и берет разнообразием тварей - помимо представленных вариаций рептилий, здесь и животных попроще не так-то просто сличить с оригиналом. Погнавшись за "Пиратами", создатели мультфильма насаживают свое детище на те же грабли чрезмерности: один цирковой номер сменяет другой - и клоуны резвятся, и акробаты, и чревовещатели, случаются выступления "на бис" плюс постигшая Джека Воробья в третьей части шизофрения позаимствована для одного из героев.

Главный подвох "Ледникового периода-3", впрочем, обнаружат те, кто, памятуя предыдущие части, поспешил закупиться билетами на всю семью. В "Эре динозавров" едва ли не каждая тварь переживает брачный период, по экрану носятся толпы детенышей, мамонтиха рожает, а крысобелки предаются не одним только поцелуям. Мультипликация в новом тысячелетии перестала нянчиться со зрителем и намеренно разговаривает с дошкольниками по-взрослому: однако если тот же Disney при помощи Pixar вкладывает в уста нарисованных персонажей зерно смысла, то Blue Sky Studios предпочитает пошутить на зыбкую тему межполовых взаимоотношений - и тут, пока взрослых одолевает приступ смеха, ребятня ставит галочку для вопроса.

При всем при этом ворчать на третий "Ледниковый период" - все равно что сторожу аттракциона встать поперек толпы, жаждущей на нем прокатиться. Карусель блестит не только всеми цветами радуги, но и модной технологией 3D, изобилует новыми "лошадками" (уже упоминавшиеся динозавры на любой вкус, гламурная крысобелка, одноглазая ласка) и с успехом применяет тайное оружие: едва зритель устает от парада зверей - как ему включают релаксирующие ролики про приключения желудя. Одним словом, дорогие девчонки и мальчишки, а также их родители, парк развлечений "Ледниковый период-3" открыт.

Пьер Нарцисс, певец: Все прекрасно, смешнее, чем предыдущие части - они постарались и нашли, чем удивить. Все удалось.

Алексей, зритель: Все очень задорно, много запоминающихся шуток. Я просмеялся весь фильм. Этот мультфильм быстро растащат на цитаты.

Анна с сыном Павлом: Мне понравилось, но все-таки переборщили с шутками для взрослых: в итоге в тех моментах, где смеялась я, мой ребенок недоуменно оборачивался на меня. По-моему, "Ледниковый период" стал больше похож на "Мадагаскар", чем на самого себя": здесь стало больше сомнительных моментов, больше зрелищности и меньше трогательности - чего-то такого, знаете, для души.

Источник

Категория: Киномир | Просмотров: 1109 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта