Пятница, 29.03.2024, 15:43


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Как выбрать подгузник?
Как выбрать подгузник?
19:06
Огромное количество фирм наперебой предлагают свои "супердышащие", "экстравеликолепные" и "мегазамечательные" изобретения. Ассортимент в магазинах огромен, реклама одна лучше и заманчивее другой. Как тут не ошибиться?


На самом же деле, подгузники известных фирм практически не отличаются друг от друга. Преимущества той или иной марки, столь декларируемые производителями, являются всего лишь отражением борьбы конкурентов. Чтобы не рисковать, лучше всего купить подгузники одной из известных фирм. И, если они подойдут Вашему ребенку пользуйтесь ими на здоровье. Если же нет попробуйте другие. Именно поэтому не рекомендуется покупать неизвестные или неиспробованные Вами подгузники в первый же раз в большом количестве. Подгузники вещь очень индивидуальная. И то, что подошло соседскому ребенку, может совершенно не подойти Вам например, отдушка или наполнитель могут вызвать аллергию. Определяться с фирмой придется методом "тыка" и исключения. Лучше, конечно, начать с зарекомендовавших себя фирм, продукция которых отличается высоким качеством. Само собой, приобретать подгузники следует в магазине или аптеке, дабы не ставить под сомнение это самое качество к сожалению, подгузники известных фирм чаще всего и подделывают.

Итак, если Вы решили сэкономить свое время и силы и пользоваться памперсами:

1. По весу и размеру подгузники большинства фирм подразделяются приблизительно на следующие категории:
    • для новорожденных: вес 2-5 кг; средний возраст - от рождения до 2 месяцев.
      (Некоторые производители не выпускают подгузники этой категории.)
    • mini: 3-7 кг, от рождения до 4 месяцев;
    • midi: 5-10 кг, 3-12 месяцев;
    • maxi: 9-18 кг, 8-18 месяцев;
    • maxi plus: 10-20 кг, 12-24 месяца;
    • extra large: 15-25 кг, от 18 месяцев

На каждой упаковке подгузников обычно указывается, на какой вес ребенка они рассчитаны. Однако здесь следует учесть некоторые нюансы. Во-первых, вес это всего лишь приблизительный ориентир, так как рост, упитанность и пропорции тела ребенка одного веса могут сильно различаться. При выборе придется учесть ширину попы, объем животика и т.п. Ведь, к примеру, ребенку с весом 8 кг можно купить памперсы категории и midi (5-10 кг), и maxi(9-18 кг). Худому ребенку лучше купить midi, а плотному maxi. Мальчикам лучше выбирать памперс на размер побольше. При выборе размера основным критерием того, что памперс подходит, является достаточно плотное (но не тесное!) прилегание подгузника к телу - без излишнего сдавливания мягких тканей, но и без зазора. Не покупайте подгузники "на вырост" - во-первых, они не будут выполнять своей прямой функции удерживать влагу в силу слишком свободного прилегания, во-вторых, подгузники тоже имеют свой срок хранения.


Виды подгузников.
  • 2. По половому назначению различают подгузники:
    • для мальчиков
    • для девочек
    • unisex и для тех, и для других.

Это не означает какой-либо значительной разницы в конструкции или форме. Разница в распределении абсорбента. Просто в "девчачьих" памперсах абсорбирующий слой расположен посредине, а у "мальчуковых" - в передней части. Большинство фирм выпускают "unisex", в которых абсорбент распределен равномерно, что позволяет пользоваться этими памперсами и мальчикам, и девочкам. Это очень удобно, если, например, Вы покупаете подгузники в роддом и еще не знаете ни пола, ни веса ребенка можно взять "unisex" для новорожденных 2-5 кг.

  • 3. По времени использования подгузники делят на:
    • дневные
    • ночные

Предназначены для использования в соответствующее время суток. Ночные подгузники отличаются наибольшей впитываемостью.

  • 4. В зависимости от наполнителя одноразовые подгузники бывают двух видов. Первые имеют внутри слой из целлюлозы, а вторые - специальный гелеобразующий материал, обладающий высокой способностью к поглощению влаги. Цена последних несколько выше.
  • 5. По способности пропускать воздух - дышащие или нет.

Кстати, очень важно понимать правильно, что значит "дышащий" подгузник. Мягкая и приятная на ощупь поверхность памперса ещё не означает, что подгузник пропускает воздух. Более того, она может прятать под собой слой полиэтилена, без которого подгузник потерял бы всякий смысл - он бы протекал. В "дышащих" подгузниках вместо обычного полиэтилена используется специальная плёнка. Ее поверхность содержит множество мельчайших отверстий (видимых только под микроскопом). Размер микропор таков, что они свободно пропускают воздух, но задерживают воду, так как она имеет более крупные молекулы. Конечно, такая пленка намного дороже обычного полиэтилена, поэтому "дышащие" подгузники отличаются высокой ценой. Виды подгузниковПричем, свою способность пропускать воздух такие подгузники сохраняют в любой ситуации даже когда намокнут, и влага превратится в желеобразную массу и заблокирует все мельчайшие отверстия, полностью перекрыв доступ кислорода, боковые части все равно дышат. Для этого пленка проходит не по всей поверхности, а располагаться только в самой нужной части подгузника. Боковые же части, свободные от плёнки, продолжают обеспечивать свободную циркуляцию воздуха.

Обычно подгузники снабжены специальными резинками и застежками - "липучками", которые позволяют фиксировать их на теле малыша. Удобнее использовать подгузники с многоразовыми застежками на липучке тогда их можно несколько раз расстегивать и застегивать, если в этом возникает необходимость.

Выбирая подгузники, обратите внимание на соотнесение цены и качества. Дело в том, что один и тот же производитель может выпускать подгузники одного и того же размера и с одинаковым количеством в упаковке, но они будут отличаться друг от друга названиями и ценой. Главное отличие в таких моделях обычно состоит в качестве и количестве абсорбирующего наполнителя. Более дорогие подгузники содержат больше наполнителя, следовательно, они эффективнее, надежнее и рассчитаны на более длительное использование.

Когда Вы, наконец, определитесь с типом подгузников, который Вам по всем параметрам подходит или более-менее устраивает, по мере роста ребенка старайтесь покупать подгузники той же марки и фирмы (только большего размера), не увлекайтесь  и не рискуйте лишний раз здоровьем ребенка.

О качестве и безопасности.

Сейчас одноразовые подгузники продаются где угодно на улице, на рынке, в киосках. Заботясь о качестве и безопасности подгузников, помните правило в„–1 покупайте памперсы исключительно в специализированных магазинах и аптеках! Ведь речь идет о здоровье Вашего малыша! К сожалению, за названием известного производителя и практически идентичной упаковкой может скрываться подделка. Покупая подгузники в аптеках и магазинах, Вы имеете больше гарантий и можете проверить сертификат качества.

Качественные подгузники всегда мягкие на ощупь, имеют мягкое покрытие высшего качества, похожее на ткань и не натирающее нежной кожи ребенка. Более полное облегание и эффективное предотвращение протечек обеспечивается за счет наличия эластичных резиночек. Качественные подгузники имеют широкий эластичный пояс, специальную фиксирующую полоску спереди и застежки на липучке, которые не отклеиваются при контакте с водой, детским маслом, кремом или присыпкой (что отмечено на упаковке специальным символом).
Говоря о качестве, нельзя не упомянуть о воздухопроницаемом покрытии и наличии "дышащего слоя", которые обеспечивают свободную циркуляцию воздуха, предохраняя кожу ребенка от перегрева и раздражения.

Самый важный момент в данном вопросе это качество абсорбирующего наполнителя. Впитывающий слой должен оставаться равномерно распределенным после использования, не сбиваться в катышки или ком.

Приобретая подгузники, не забудьте проверить дату изготовления и срок годности 2 года для большинства из них. Обратите также свое внимание на целостность упаковки подгузники очень чувствительны к перепадам влажности и температуры. По той же причине, дабы сохранить первоначальное качество, обеспечьте приобретенным подгузникам должное хранение. Их следует хранить в сухом и прохладном месте, и ни в коем случае, не в ванной или на кухне, где температура и влажность постоянно меняются. Следите за сохранностью купленной "про запас" упаковки.

Источник
Категория: Полезно знать | Просмотров: 1523 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта