Пятница, 29.03.2024, 00:51


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Август » 10 » Выбор косметики для жирной кожи
Выбор косметики для жирной кожи
10:51
Женщины часто жалуются, что косметика для жирной кожи не всегда выполняет свои функции, приводит еще к большей жирности и появлению прыщей. Данный тип кожи требует особого и тщательного ухода и частой глубокой очистки. И одной из самых сложных задач является правильный выбор косметики для жирной кожи. 

 
 
Для того чтобы справиться с результатом усиленной работы сальных желез, данный тип кожи требует надлежащего ухода на ежедневной основе. В этом случае очень важен правильный подбор косметики, поскольку несоответствующие косметические средства могут привести к появлению неприглядных поражений на коже.  Косметикой для жирной кожи, следует начинать пользоваться с подросткового возраста, потому что проблемы такого рода возникают именно в этот период жизни.
 
Перед нанесением косметики очень важно тщательно очищать кожу антибактериальным гелем и освежающим тоником. Пожалуйста, воздержитесь от использования обычного мыла, для умывания лица. Если ваша кожа не достаточно очищена, крема или сыворотки будут способствовать появлению прыщей на лице, а питательные вещества хуже усваиваться. Многие люди с жирной кожей стараются любой ценой избегать использования кремов. Но это ошибка, потому что любая кожа нуждается во влаге. Если кожа не достаточно увлажненная, сальные железы будут производить еще больше кожного сала. Имейте в виду, что жирный тип кожи имеет потребность в увлажнении, но в менее интенсивном, чем сухой или нормальный тип. Кроме того, не забывайте регулярно выполнять отшелушивающие процедуры, например пилинг. 

  
Косметика для жирной кожи не должна содержать молекулы жира. Избегайте продуктов, содержащих алкоголь, который может чрезмерно высушивать кожу. Всегда выбирайте крема для вашего типа кожи. Крем нормальной или сухой кожи часто содержат масла, которые могут закупоривать поры. Если у вас сухие щеки и жир вокруг лба, носа и подбородка, ваша кожа носит смешанный характер. Поэтому в так называемой T зоне лица следует использовать крем для жирной кожи, а на щеках и шеи для сухой или комбинированной.
 
 В аптеках или магазинах косметики можно найти массу средств, которые снижает секрецию кожного сала. Компонент, который часто встречается в косметических средствах для жирной кожи - бензил пероксид. Отлично подходит для данного типа кожи экстракт алоэ вера. Если кремы, которыми вы пользуетесь, закупоривают поры и способствуют возникновению ненавистных прыщей, можно использовать маски, предназначенные для жирной кожи. Они также эффективно удаляют излишки кожного сала и интенсивно увлажняют кожу.
 
 Правильный уход имеет огромное значение для любого типа кожи. Если вы самостоятельно не можете подобрать соответствующую косметику, вы можете обратиться за помощью к косметологу или дерматологу.


Косметика для ухода за жирной и проблемной кожей лица.

  За жирной кожей лица необходимо ухаживать тщательно, комплексно и правильно: очищение, тонизирование, увлажнение и питание.

   Но – соблюдая специфические правила ухода и применяя специальные косметические средства.

  В составе продукции, выпускаемой известными косметическими фирмами, есть специальная линия лечебной косметики, предназначенная для ухода за кожей лица жирного типа, склонной к кожным высыпаниям, раздражениям и акне – угревой сыпи.

  Для того, чтобы нормализовать функцию сальных желез, очистить и сузить поры, придать коже здоровый вид и матовость, лучше всего использовать комплексный продукты одной серии.

  Это гарантирует то, что все косметические средства не будут «конфликтовать» друг с другом, и вызывать дополнительные проблемы и раздражение. Ведь в их состав входят разные антибактериальные и дезинфицирующие компоненты и питательные вещества.

 К тому же, рекомендуется каждые 2 месяца, менять косметические средства, именно из-за  различного состава и действия, оказываемого на кожу, для того, чтобы достичь максимального эффекта. 

 Еще одна причина периодической смены косметики - «привыкание» кожи и снижение результатов воздействия компонентов косметического средства.

 Но подобрать индивидуальную косметику при повышенной жирности лица, которая подойдет именно вам, можно только экспериментальным путем, или по совету косметолога или дерматолога. Профессиональный взгляд на проблему, подскажет более удачный вариант.

   Чтобы не ошибиться при самостоятельном выборе, приобретите 1 продукт из выбранной серии, и проанализируйте реакцию своей кожи на компоненты этого средства.

   Если, например, очищающий гель не вызвал дополнительного раздражения, с первого раза заметно улучшение состояния и уменьшение жирного блеска, очистилась большая часть пор и они стали менее заметны, то приобретите 2-й продукт из этой серии – очищающий  лосьон, не содержащий спирта. 

  Очищающий гель и антивоспалительный тоник – незаменимые  косметические средства в вашем случае и обязательно должны входить в набор косметики. 

 Если заметно улучшилось состояние кожи и нет индивидуальных аллергических реакций, то значит, вы нашли свою подходящую и эффективную косметику. В этом случае, можно приобрести остальные средства этой серии: тонизирующий лосьон или тоник, пенку для умывания и скраб, увлажняющий и специальный питательный крем для жирной кожи лица, маску-пленку и очищающую маску.

Выбираем подходящую косметику для очищения .

  Комплексное очищение состоит, в основном, в правильном и регулярном применении специальных средств: пенок, гоммажей, скрабов с очень тонкими гранулами на гелевой основе – в те периоды, когда нет кожных высыпаний.

  Для этого целесообразно использовать косметические средства одной серии, действие которых дополняет друг друга.

Косметическая серия средств для ухода за жирной кожей лица – Garnier.

  Например, удачным и эффективной можно считать линию косметических средств для ухода за жирной кожей лица, натуральной косметики Garnier, в которую входят очищающие гели и пенка, нежный скраб и тоник.

   Для ежедневного очищения, утром и вечером, подойдет очищающий гель, в состав которого входят антибактериальные средства: салициловая кислота и цинк, что позволяет не только очищать и сужать поры, но и регулировать процесс выработки кожного сала.

   Для боле глубокого и тщательного очищения, 2-3 раза в неделю, можно применять Гель для умывания 3-в-1, совмещающий свойства геля, скраба и маски. А так же средство Гель-сауна, при помощи которого происходит глубокое очищение пор от комедонов, и гель со щеткой Блеск-контроль, при помощи которого можно провести не только очищение кожи, но и массаж, улучшающий циркуляцию крови.

  Эффективно использование Очищающей маски -  результат глубоко очищения пор сохраняется на неделю.

 После очищающих процедур и перед нанесением защитного или увлажняющего крема на гелевой основе, необходимо дополнительно протереть лицо Очищающим тоником, который удаляет остатки очищающего геля, сужает поры и дополнительно увлажняет и питает.

Для жирной кожи лица питание необходимо так же, как для любого типа кожи, но специальными защитными и увлажняющими кремами, одним из компонентов которых является окись цинка.

В состав дневного увлажняющего крема из серии Чистая кожа, входит белая глина, которая регулирует выработку кожного сала в течение дня, и цинк, который оказывает антимикробное и заживляющее действие.

Таким же оздоравливающим действием обладает Дневной крем-гель, увлажняющий лицо в течение дня, и оказывающий регулирующее и успокаивающее действие, благодаря экстракту эвкалипта.

 Ночной гель для глубоко очищения, содержащий салициловую кислоту и цинк, регулирует состояние эпидермиса в течение ночи, оказывая мягкое отшелушивающее действие. После утреннего очищения и тонизирования, кожа становится более чистой и отдохнувшей.

Косметика Мертвого моря.

 Применение косметики Мертвого моря оказывает оздоровительное действие и для жирной кожи лица она просто незаменима.

Тоник без содержания спирта, в состав которого входят активные минералы, экстракты ромашки, алоэ, масло бергамота и витамин А, матирует кожу, питает, увлажняет и тонизирует. 

Мягкое отшелушивающее средство для очищения – пилинг в виде пенящейся жидкости без содержания мыла, очищает поры, нормализует салоотделение, улучшает обменные процессы, удаляет отмершие клетки.

Для глубокого очищения пор используйте маски-пленки. Застывая на лице, они очищают поры от загрязнения и отмерших клеток, не травмирую кожу. Но не держите маску слишком долго – сильное стягивание вредно для кожи. После удаления маски протрите лицо тоником. И постарайтесь несколько часов не пользоваться косметикой – это позволит коже отдохнуть

Маска – пленка, Очищающая грязевая маска с экстрактом Алоэ-Вера, минеральная маска пилинг, при регулярном применении, нормализуют состояние кожи лица. Очищаются и сужаются поры, достигается эффект матирования, обеспечивается дополнительное питание и увлажнение.

Очищающая Грязевая маска и Лосьон от акне, являются высокоэффективными экспресс-средствами – они оказывают дезинфицирующее, успокаивающее, смягчающее действие. 
Косметические серии для ухода за проблемной и жирной кожей лица.

1.Vichy. Франция.

Vichy Normoderm – лосьон для чувствительной кожи лица, очищающий камедоны  и сужающий поры. Применяется для глубокого очищения, устраняет воспаления и жирный блеск.

Vichy Normoderm – активный крем-концентрат. Оказывает мягкое подсушивающее действие, матирует, регулирует процесс выделения кожного сала.

Vichy Normoderm Global – специальный увлажняющий крем, на основе термальной воды Vichy-SPA.

Vichy Normoderm – отшелушивающий скраб. Активно удаляет омертвевшие клетки эпителия, выравнивает рельеф кожи.

2. La Roch Posay. Франция. 

   La Roch Posay – Effaclar Duo – средство для ухода за кожей лица при наличии воспалительных процессов и высыпаний. Устраняет бактериальную активность патогенной микрофлоры, способствует быстрому исчезновению угревой сыпи, улучшает регенерацию клеток.

3. Clearasil. Россия. 

   Clearasil Stayclear – специальный очищающий лосьон, который оказывает антибактериальное и антисептическое действие.

4. Nuxe. 

  Nuxe Aroma Perfection – идеальный лосьон для проблемной и жирной кожи лица. Активно сужает поры, устраняет жирный блеск, матирует.

5. Avene.

Avene Cleanance K - себо- и кераторегулирующий крем. Устранят воспалительные процессы и кожные дефекты, регулирует выделение кожного сала. Может использоваться как основа под макияж.
 
6.Uriage.

Uriage Huseac – используется для ухода при повыщенной жирности. Мягкий очищающий гель глубокого действия. Очищает поры и  комедоны, улучшает состояние и кислотно-щелочной баланс.

7. Natura Siberica. Россия.

Natura Siberica – активная сыворотка, которая подходит для жирной и смешанной кожи лица. Эффективно очищает поры, устраняет жирный блеск, усиливает действие питательных и увлажняющих кремов. Фруктовые АНА - кислоты, входящие в состав сыворотки, активно отшелушивают отмершие клетки, улучшают состояние.

8. Green Mama. Россия.

  Green Mama  - очищающая маска-пленка. Идеально подходит для очищения при наличии воспалений. В отличие от скрабов и пилингов, очищает, не травмируя.

9. Noreva. Франция.

Noreva Matidiane – специальный увлажняющий комплекс для ухода за жирной и проблемной кожей. Активно увлажняет, не нарушая баланса кожного покрова.

10. Lavera. БИО – косметика. Германия.

Lavera  - матирующий крем. Оказывает комплексное и оздоравливающее действие. Матирует, увлажняет, устраняет жирный блеск.

  Как видите, выбор косметических средств для хода за жирной кожей лица достаточно широк. Но важно не ошибиться в выборе и удачно подобрать ту косметику, которая подойдет именно для вас.

По материалам: lana-web.ruwomen.itop.net

Категория: Женская жизнь | Просмотров: 1159 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта