Вторник, 23.04.2024, 13:43


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Август » 18 » Как прославиться без связей и денег
Как прославиться без связей и денег
15:03
Кто из нас хоть раз не мечтал о своей минуте славы? Искупаться в лучах внимания благодарной публики, стать знаменитостью... А ведь в наше время современных технологий есть все возможности, чтобы прославиться, даже имея минимум средств и не располагая полезными связями.

Любое увлечение может стать тропинкой к вершине славы, если поделиться своими умениями и мыслями с окружающими на страничках в Интернете. Многие нынешние знаменитости начинали в качестве блогеров.

Вести блог

Одним из самых популярных авторов, собравших в своем виртуальном дневнике многотысячную аудиторию постоянных читателей, стала поэтесса Вера Полозкова. В блоге Вера рассказывала о своей жизни, выкладывала стихи, которые быстро стали популярны среди интеллектуальной молодежи. Через четыре года она получила титул «Поэт года ЖЖ» («Живой журнал») и известность на всю страну. Сейчас блог Веры читают более 29 000 человек, ее приглашают на роли в театре и клипах, у нее берут интервью.

Поэтесса признается, что у нее не было намерения влиться в литературный мир Москвы, но благодаря ее творчеству в блоге на нее выходят книжные издатели, журналисты, коллеги и единомышленники. «Мне никто никогда не помогал, ни с кем не знакомил специально, — рассказывает Вера о своем внезапном успехе, — я просто веду ЖЖ, о котором почему–то многие знают, и, видимо, в какой-то момент количество людей, которым интересно то, что я делаю, превысило некоторый лимит».

Однако прославиться можно не только стихами и текстами. Самому знаменитому кулинарному блогеру Максиму Сырникову популярность принес его неугасающий интерес к исконно русской кухне. Он объездил всю Россию, заглядывая в старинные деревеньки, где еще живут милые старушки, знающие секреты приготовления настоящих национальных блюд. С азартом влюбленного в русскую кухню кулинар собирал информацию, находил потерянные рецепты и делился находками в своем блоге. «Думаю, что мне посчастливилось собрать чуть побольше информации по русской кухне, чем до меня удалось это сделать двум наиболее серьезным авторам — Похлебкину и Ковалеву», — говорит Максим в интервью. Сейчас у Сырникова есть свой сайт, несколько изданных роскошных книг с рецептами, но свой блог c многотысячной аудиторией он покидать не собирается: «Там больше возможностей и для живого общения и для обратного получения информации. Я ведь постоянно нахожусь в поиске каких-то новых сведений о русской кухне. Читатели мне очень в этом помогают». Если вас привлекает слава блогера, начать вести собственный виртуальный дневник очень просто.

  • Выберите один из множества бесплатных хостингов и зарегистрируйтесь: Livejournal.com («Живой журнал»), Blog.ru, Ucoz.ru, Narod.ru, LiveInternet.ru, Blogger.com.
  • Определитесь с направлением или сферой, в которой будете писать. Главным предметом блога может быть косметика, мода, фотография, кулинария, рукоделие, рассказы, стихи, обучение компьютерным премудростям. Выбирайте то, к чему чувствуете огромный интерес, только так вы сможете заразить своим энтузиазмом других и привлечь в блог постоянных читателей.
  • Выражайте мысли складно. Развивайте умение красиво составлять фразы, ищите свой неповторимый, авторский стиль.
  • Пишите часто, поддерживайте блог в постоянном движении. Отвечайте на комментарии читателей, давайте обратную связь.
  • Выкладывайте фотографии, они всегда привлекают внимание; не зря ведь говорят, что лучше один раз увидеть... Если вы будете подкреплять тексты яркими, необычными фотографиями, успех вашему блогу будет обеспечен!

Участвовать в шоу талантов и конкурсах

В последнее время стали особенно популярны различные шоу и конкурсы с отбором молодых талантов. Шоу «Голос», «Минута славы» и другие конкурсы дают людям возможность заявить о своих уникальных способностях и показать свои таланты миру, будь то акробатический номер, танец, пантомима или песня. Конечно, в популярных конкурсах спешит принять участие огромное количество желающих, однако, как показывает опыт таких шоу, это совсем не мешает настоящим талантам находить поклонников и продюсеров.

Победительница конкурса «Україна має талант» и финалистка российского шоу «Минута славы», художница, «фея песка», как ее нарекли в СМИ, Ксения Симонова рассказывает, что истории из песка у нее начали получаться не сразу. Она долго оттачивала свое мастерство, в течение года работая по ночам. «Просто однажды я поняла: песок нужно чувствовать, он не мистика, он — твоя физиология, — говорит Ксения. — И вот когда пришло понимание этого, все встало на свои места». В 2009 году Симонова победила на украинском конкурсе талантов, и с тех пор ее приглашают выступать по всему миру.

  • Если ваша мечта — показать свои дарования миру, определите главный талант, то, чем вы собираетесь завоевать зрителя, и выберите подходящий конкурс. Конкурсы, в которых сейчас можно принять участие: Международный художественный конкурс «Слезы счастья»: www.haptears.com, Международный литературный конкурс «Последняя волна»: www.lastwave.d-ogma.com, Международный конкурс для музыкальных коллективов и исполнителей «Сочи–2014»: www.culture.sochi2014.com, Всероссийская историко–литературная премия «Александр Невский»: www.alexander-nevsky.ru.

Если вы пока не готовы показать свои способности на всю страну, то начните с местных городских конкурсов. Часто компании устраивают различные конкурсы для начинающих поэтов, музыкантов и сценаристов с целью найти настоящие таланты.

  • Не стесняйтесь членов жюри и других зрителей. Если вы попадете в число финалистов, вас ждет огромное количество публичных выступлений. Оценивая участника музыкальных и танцевальных конкурсов, члены жюри не в последнюю очередь думают о том, сможет ли он выдержать гастроли и постоянную работу на сцене.
  • Услышав резкую критику или отказ, не препирайтесь с членами жюри, а примите услышанную информацию как руководство к дальнейшей работе.

Эпатировать публику

Когда муза не спешит на помощь, а прославиться очень хочется, то можно заявить миру о себе нестандартным и эпатажным поступком, например устроить уличный флэшмоб. Флэшмоб дословно переводится как «мгновенная толпа». Десятки людей собираются вместе в оговоренное время в назначенном месте и выполняют одни и те же действия, например замирают, красочно танцуют или поют. После выступления все участники резко расходятся. И хотя изначально целью флэшмоба не является прославление себя, самые яркие акции надолго сохраняются в виртуальной сети и мелькают в новостных сводках.

  • Если вы хотите стать участником флэшмоба, начните с поиска информации о предстоящих акциях в своем городе в Интернете или, если у вас уже есть идея для флэшмоба, ищите единомышленников. Сайт, посвященный флэшмобу в России: www.fl ashmob.ru.
  • С помощью флэшмоба вы сможете привлечь внимание не только к себе, но и к конкретной проблеме, носящей политический или социальный оттенок. После удачного выступления есть большая вероятность, что к вам подойдут репортеры и попросят дать интервью.
  • Помните, что ваша задача — удивить и эпатировать окружающих людей, а не нанести им вред.

Реализовать необычную идею

Мировой знаменитостью можно стать, воплотив идею, которая, на первый взгляд, кажется слишком нестандартной, например предложить инновационный способ решения какой–либо задачи или открыть новое направление в мире науки, бизнеса и искусства. Суть в том, чтобы опередить свое время и предложить то, что может иметь популярность в ближайшем будущем.

Ярким примером нестандартного мышления можно назвать американского студента Марка Цукерберга. Стеснительность и сложные отношения с противоположным полом подсказали юноше идеальное решение для непринужденного общения с друзьями и девушками: он основал Facebook, социальную сеть для общения в интернете.

После взлета популярности «Фэйсбука» Марк стал самым молодым в истории миллиардером, его состояние на сегодняшний день оценивается в $13,3 млрд. В своей воплощенной идее Цукерберг видит возможность сделать мир более открытым: «Делиться с другими тем, что с тобой происходит, — это важнейшая человеческая потребность, но удобных инструментов для этого раньше не было. Придумать и сделать такие инструменты, где люди постоянно на связи друг с другом, — вот что для меня значило сделать мир более открытым». Если вас заинтересовал такой способ заявить о себе, то...

  • Развивайте креативность мышления, носите с собой блокнот и записывайте туда каждую свою идею. Впоследствии она может стать частью крупного открытия и прославит вас.
  • Не бойтесь критики других людей, необычные идеи редко находят поддержку у окружающих.
  • Смело применяйте ваши способности и таланты для осуществления замысла.
  • Найдите единомышленников, вместе всегда легче идти к мечте.

Выложить плоды своего творчества в Интернет

Пока множество писателей и музыкантов обивают пороги редакций и студий звукозаписи, можно сделать «ход конем» и выложить свой труд на обозрение публики бесплатно. Нередки случаи, когда выложенные в Интернет любительские видео привели исполнителя к славе, сначала в виртуальном пространстве, а затем и на реальной сцене. Первым российским музыкантом, получившим популярность при помощи Интернета, стал Петр Налич. Шесть лет назад Петр выложил на популярный видеохостинг любительское видео на свою песню. Веселая композиция «Гитар» набрала огромное количество просмотров и была признана лучшей песней Рунета 2007 года по мнению СМИ. Через год Петр собрал группу музыкантов и уже в 2010 году представлял Россию на конкурсе Евровидение. Свою популярность Петр не считает случайной. «Это не история о мартышке, которая «Войну и мир» печатает! — говорит музыкант о своем успехе. — Я с детства занимался музыкой, это тяжелая, многолетняя работа».

Если у вас есть чем поделиться с читателями или слушателями, будь то написанная книга, запись собственной песни, клип или кавер–версия на знаменитый хит, воспользуйтесь следующими площадками:

  • для видео: www.youtube.com, www.video.yandex.ru;
  • для аудиозаписей: www.artistfi nder.ru, www.demo-music.ru, www.loudcloud.fm;
  • здесь можно выложить в открытый доступ рассказы или целую книгу: www.newauthor.ru, www.samlib.ru, www.proza.ru.

Найти свое призвание

Конечно, самым эффективным и гармоничным способом притянуть славу и популярность в свою жизнь остается реализация своих глубинных дарований. У каждого человека есть увлечения, в которых он находит удовольствие и неиссякаемый источник вдохновения, через которые он может помогать окружающему миру и людям вокруг. Ищите себя, пробуйте в различных ипостасях, не бойтесь начинать с нуля в любом возрасте. Если вы решили раскрыть свой талант и стать знаменитым, то оставьте ложную скромность и сомнения в себе, не слушайте разговоры окружающих и близких людей, если их речи вызывают у вас страхи и сомнения по поводу выбранного пути.

Манера одеваться, петь, рисовать, писать, говорить, шить и даже водить машину может стать вашим пропуском в мир славы, если вы будете оставаться собой, а не копировать других. Ваша цель — стать тем, кого копируют, а не подражателем. Тогда удача сама перейдет на вашу сторону, вы найдете способ реализовать свои способности так, чтобы о них узнало как можно большее количество людей, ведь любой талант предназначен для того, чтобы преподносить его окружающему миру, а не похоронить на задворках души. В нашем мире штампов и одинаковых образов особенно ценятся люди, имеющие смелость заявить о себе. Станьте таким человеком!

По материалам: lifestyle.ru.msn.com

Категория: Это интересно | Просмотров: 896 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта