Пятница, 19.04.2024, 07:41


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Октябрь » 6 » В битве олимпийских чемпионов украинец Кличко оказался значительно сильнее россиянина Поветкина
В битве олимпийских чемпионов украинец Кличко оказался значительно сильнее россиянина Поветкина
09:58


В субботу, 5 октября, в московском СК «Олимпийский» состоялся долгожданный бой между между абсолютным чемпионом мира Владимиром Кличко (60 побед, 51 — нокаутом, 3 поражения) и регулярным чемпионом мира WBA Александром Поветкиным (26 побед, 18 — нокаутом). Напомним, что этот поединок должен был состояться раньше — в 2008 и 2010 годах -, но в обоих случаях бои срывались по вине россиянина.

 На кону московского боя стояли сразу пять поясов, принадлежащих Владимиру, — по версиям IBF (Международной боксерской федерации), WBO (Всемирной боксерской организации), WBA (Суперчемпиона Всемирной боксерской ассоциации), IBO (Международной боксерской организации) и американского журнала The Ring. Перед матчем состоялось традиционное взвешивание бойцов, показавшее, что наш боксер на семь с лишним килограмм тяжелее своего оппонента (109, 6 против 102,2).

 Битва двух олимпийских чемпионов (украинец выиграл Игры-1996 В Атланте, россиянин — Игры-2004 В Афинах) предсказуемо завершилась победой Владимира Кличко. Однако легким нынешний успех украинского боксера, противостоявшего не только оппоненту из России, но и его многочисленной группе поддержки (боксеры Константин Цзю и Николай Валуев, легкоатлетка Елена Исинбаева, режиссер Никита Михалков, певец Иосиф Кобзон), никак не назовешь. Поветкин очень неплохо смотрелся на протяжении всего боя (особенно в его первой половине) и доставил немало хлопот нашему чемпиону. Справедливости ради заметим, что несмотря на сверхдостойное выступление соперника, Владимир ни разу не дал повода усомниться в своем успехе, лучшим доказательством чего является тот факт, что Поветкин четырежды оказывался в нокдауне — один раз во втором раунде и трижды в четвертом.

 В итоге, судьи матча единогласным решением отдали победу украинцу. Этот успех стал для Владимира 61-м на профи-ринге, тогда, как поражение Поветкина стало для россиянина первым в его профессиональной карьере.

***

Кличко-Поветкин. После боя

Вот и завершился бой, которого болельщики ждали столько лет. И завершился он так, как, наверное, большинство и предполагали. Владимир показал свое значительное превосходство в опыте, физической мощи, силовой борьбе в клинче и умении распределять силы на весь бой.  Да, никто не сомневался в настрое Александра, его мужестве и умении драться, однако выверенная тактика Владимира Кличко практически не оставляла ему шанса на успех.

Бой, конечно же, получился не очень зрелищным. Если не сказать больше. Однако это одна из сторон бокса – эффективность не всегда зрелищна и как бы не строил свой бой боксер, главное для него – победа. Владимир, который в сегодняшнем бою гораздо больше боролся, нежели боксировал, добился безоговорочной победы и винить его, в общем-то, не за что. Клинчи, толчки и силовая борьба не зрелищны, но для превосходящего в росте и массе боксера, к тому умеющего очень хорошо этим пользоваться, это очень серьезное оружие.

Что касается Александра, то, кто бы что сейчас не говорил,  бой он провел достойно и действительно выложился полностью. Они с командой неплохо поработали перед боем, было видно много заготовок, однако практически ничего из этого не сработало. Ну, или сработало, но частично. Комбинация Владимира – левый на скачке с последующим клинчем и заваливанием сопернику на спину, делала свое дело и силы Александра стремительно уходили. Он дрался каждую минуту каждого раунда, не нарушал правила там, где мог бы, и, на мой взгляд, заслужил записать в свой актив как минимум два-три раунда из-за полного бездействия в них Владимира, однако судьи выставили то, что выставили и, видимо, на то были причины. Тем не менее, победа Владимира бесспорна и обсуждать тут нечего. 

Что дальше? Что ждет супертяжелый вес? Пока, видимо, ничего нового, так как Владимир сейчас – это глыба, которую вряд ли кому-то удасться пошатнуть. Он в прекрасной физической форме, у него прекрасные тренера, диетологи и врачи. Думаю, что при желании он спокойно может удерживать пояса еще несколько лет, радуя своих поклонников систематическими появлениями на ринге и нокаутами соперников. Посмотрим, жизнь покажет. А Александру хочется пожелать достойно и спокойно перенести это поражение. Когда человек старался изо всех сил и делал все от него зависящее – ему не за что стыдиться.

***

Карточки судей состоявшегося вчера в Москве поединка, в котором обладатель титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе 37-летний украинец Владимир Кличко одержал победу над «регулярным» чемпионом WBA в этом же весе 34-летним россиянином Александром Поветкиным.

***
Владимир Кличко: "Реванш? Если будет желание Поветкина"

Пресс-конференция украинского боксера после боя в Москве против Александра Поветкина

- Если бы у меня была возможность раньше закончить бой, то я бы ее использовал. Но я не торопился, ждал, когда энергия у Александра иссякнет. Но он, на удивление, был стойким и продолжал идти вперед.

 - В жизни часто так бывает - ты идешь то вверх, то вниз. Поражение всегда тяжело переживать, но это спорт, я сам трижды прошел через это. И я многое после неудач проанализировал и многое в них почерпнул для себя. Думаю, что мне не стоит давать Александру какие-либо наставления. Он сам сумеет сделать правильные выводы после сегодняшнего боя.

- Сбылась моя мечта провести бой в России, где я никогда себя чужим не чувствовал. А в ринге победил сильнейший. С профессиональной точки зрения я что-то мог сделать лучше, ведь совершенству предела нет. Я полностью проанализировал Поветкина, его бои не за один год, манеру его тренеров, то есть мы были на 100 процентов готовы, знали, чего ждать. Я был удивлен, насколько Александр стойкий, что у него до последнего было желание нанести решающий удар, что ему, правда, не удавалось. А особых сюрпризов ни с моей стороны, ни со стороны Александра не было. Я знал, что это будет поединком за жизнь, где стены будут помогать Александру.

- Разница в росте играет свое значение. И моей задачей было не дать Саше доминировать и подавлять меня своим напором. А свист, когда я его зажимал, меня не смущал. Я полностью контролировал ход поединка, и ни разу не почувствовал себя неуверенным, ни разу не чувствовал, что Саша доминировал по ходу поединка. А сегодня результат не вызывал больших вопросов ни у кого.

- Реванш? Если будет общественное желание, желание со стороны организаторов, а самое главное - желание Саши, то тогда мы сможем о чем-то говорить. Но нельзя забывать о том, что у меня есть обязательства перед другими организациями, где я чемпион


По материалам: fakty.uaallboxing.ru


Категория: Спорт | Просмотров: 916 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта