Пятница, 19.04.2024, 11:32


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Где, как и чем заправлять автомобиль?
Где, как и чем заправлять автомобиль?
10:10


Владелец автомобиля, если он за рулем практически каждый день, обычно заправляет свое авто уже на автомате. Это такое естественное действие, как и включение поворота или нажатие педали тормоза. Заправочных станций сейчас очень много, однако топливо не всюду одинаковое.

Если вы начинающий автомобилист, перед вами обязательно встанет вопрос – в каком месте, когда и чем заправлять свою машину. Да и вообще, что такое АЗС? Это что-то наподобие, если вы первый раз в метро (каким образом зайти на эскалатор и т.п.)

 Значить, перед вами указатель уровня топлива. Как правило, еще есть лампочка, которая обычно загорается, когда кончается бензин. Топливо заканчивается не моментально. Мотор начинает неравномерно работать на неровной дороге, если вы едете в гору, а также при резком увеличении скорости. Когда уже понятно, что в баке уже нет бензина, нужно прижаться к обочине и остановиться.

 Необходима помощь. Вы можете сходить с тарой на заправочную станцию, купить немного бензина на трассе, чтобы вы могли доехать до той же АЗС. Можно также попросить, чтобы проезжающие машины вас туда дотянули. Но все же не стоит быть, как та хозяйка, которая идет за маслом, когда уже начала жарить котлеты. Желательно, чтобы у вас уже было в привычке ехать заправляться, если вы видите, что указатель говорит о том, что у вас топлива в баке меньше половины. Значить, мы определились, когда необходимо заправлять машину.

 Теперь поговорим, где нам заправлять автомобиль. Вроде стандарты всюду одинаковы для всех АЗС, но топливо на разных заправочных станциях отличается своим качеством. Когда у вас пустой бак и вы в незнакомом месте, тогда не из чего выбирать. Если вы находитесь в своем городе или местности, следует, расспросить знакомых, где они заправляют свой автомобиль. На какую АЗС они ездят. Знакомые сразу вам объяснят куда они ездят заправляться и почему. Случай схож с прошлыми советскими временами, когда в ларьках пиво было вроде одной марки, а на вкус разное, так как его каждый по-своему тогда разбавлял. Общим, куда-либо за топливом не следует ездить. Определите для себя заправочные станции с хорошей репутацией и потом можете запомнить к ним дорогу.

 Как заправлять? Запомните, в каком месте у вас находится крышка от бензобака. Это необходимо помнить, чтобы правильно подъехать к бензоколонке. Да и между автомобилем и колонкой надо чтобы было небольшое расстояние, чтобы можно было пройти.

 Заправочная станция является объектом с повышенной пожароопасностью. Подъехав к заправке нужно заглушить мотор. Бывает, что просят при заправке, чтобы пассажиры освободили машину. Ну, и самое главное, что каждый должен помнить – это то, что на заправочной станции курить запрещено!

 Открываем люк топливного бака. Заранее научитесь и посмотрите, как он открывается, ознакомьтесь с инструкцией. В большинстве автомобилей люк открывается из салона.

 Какое топливо заливать? Разумеется, то, которое предназначено для вашей машины. Если ваше авто потребляет бензин, тогда не в коем разе не заливайте солярку, и наоборот. В этом случае ваш двигатель просто испортится.

 Какой бензин? Сегодня производители чаще всего советуют АИ-95, но также можно заливать и АИ-92. Вид и марка бензина обозначены инструкцией к машине.

 Сейчас на многих АЗС автомобили обслуживают заправщики. Скажите ему нужную вам маркировку бензина и сходите в кассу, чтобы рассчитаться за топливо. Заправляться можно на необходимое количество литров или пока не будет заполнен бак. Заберите чек и положите его в бардачок. Он пригодится вам в том случае если топливо, которым вы заправились, окажется некачественным. Предоставив чек, вы сможете предъявить претензии.

 Если на АЗС заправщики отсутствуют, тогда возьмите пистолет для заправки и засуньте его в отверстие для бака. Вставив пистолет, нажмите на курок. Небольшой экран на колонке зафиксирует цифры, которые будут соответствовать количеству залитого топлива и его стоимости. После заправки конкретного количества литров, бензоколонка сама прекратит подавать топливо. В другой ситуации, поток горючего перекроется, когда бак заполнится доверху. Потом нужно аккуратненько достать пистолет, чтобы не летели брызги, и поставить его на место. Закрутите пробку и закройте люк. Заправив свой бак полностью, не забудьте забрать сдачу.

 Источник:  http://autotuni.ru/ 


Категория: Полезно знать | Просмотров: 705 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта